banner1

психолог

12:40 13-03-2010 / Лия / Набережные Челны, обратиться

Здравствуйте! Зовут меня Лия, мне 32 года. Три года назад я познакомилась с мужчиной с которым завязались очень близкие отношения. Спустя какое то время он очень просил родить ему сына быть постоянно рядом. Я очень люблю этого человека сейчас у нас растет сын, ему уже почти два года. На сегодня проблема всей моей жизни состоит в том, что он был женат и до сих пор не развелся со своей бывшей женой. Когда я только забеременнела было поставленно условие либо развод либо мы расстаемся. Этими обещаниями я живу по сей день. Живем мы вместе, но то что он остается мужем другой женщины мне не дает покоя не ночью не днем. Дошло уже до того, что я вообще перестала думать о других вещах. Много раз уходила все по той же причине, но в след сыпалисть куча обещаний и клятв. Помогите пожалуйста, что мне делать???????? Очень тяжело. Спасибо.

Ответы

# 14:50 13-03-2010 Аноним, обратиться
А почему он не разводится?
# 15:01 13-03-2010 Яна, обратиться
Аноним, вероятно, не хочет платить алименты "бывшей" жене и делиться с ней имуществом?
# 15:16 13-03-2010 Аноним, обратиться
Яна,алименты можно взыскать и без развода,а имущество на сколько я поняла и так у жены.
Лия, а у вас толька два выхода продолжать так же жить или твердо емусказать : "если я не буду законной женой,тогда расходимся", и чем тверже вы это скажете тем быстрее все решиться.
# 18:27 13-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лия, сейчас на многие вещи начинают смотреть по другому. И вам рекомендую хотя бы попытаться посмотреть на ситуацию по другому. Он с вами. Он с вами и вашим общим сынулей. По сути вы семья, хоть и без печати в паспорте. Не знаю, успокоит ли вас пример который я приведу здесь. Я знаю, вернее наша семья дружит на протяжении 20 лет с одной семьей. Дети взрослые, внуки недавно родились. Так вот буквально недавно я узнаю, что они не в браке (новоиспеченные бабушка и дедушка) и более того, у него есть официальная жена, с которой он прожил года два и все. А потом просто было не до того, чтобы заниматься разводом. Он просто забыли об этом факте. Вот такая история.
# 21:21 13-03-2010 ИМХО№1, обратиться
Лия, вы сами пишете, что уже несколько раз уходили... Так вот: уйдите, и не возвращайтесь, пока он в зубах не принесёт свидетельство о разводе.
Вы его, как собаку Павлова, выдрессировали: уход -- обещания -- возврат.
Зачем ему разводиться-то?! Вы всё равно с ним.
Если Вам АБСОЛЮТНО необходим для счастья и спокойствия развод - уйдите и дождитесь.
Не дождётесь, значит - есть серьёзные причины для него оставаться с женой.
# 21:34 13-03-2010 Лия, обратиться
Крутий Елена Юрьевна,
я пыталась смотреть по другому, не знаю только на сколько меня еще хватит. все попытки поговорить заканчиваются бурей. Мы с ребенком продолжаем оставаться в стороне, у нас нет общих друзей только мои друзья и родственники, со своими он общается без нас. Я очень часто в последнее время задаю себе один и тот же вопрос зачем нам быть вместе? Мои слезы и нервные срывы по данному поводу только подстегивают его. Может мне перестать в конце концов себя жалеть разозлиться и уйти рази невсегда?
# 02:18 14-03-2010 Аноним, обратиться
Уйти только из за отсутствия штампа в паспорте?Вот у его жены он есть и что, разве это как то укрепило их семью или повлияло в лучшую сторону на отношения?