banner1

психолог

10:08 23-03-2010 / Юлия / 0, обратиться

не знаю по адресу ли мой вопрос, да и он не жалоба, а просто любопытство-почему так происходит. Я работаю оператором и каждый день слышу сотни голосов людей. Мне приятно слушать мужские голоса, но не более. А недавно мне позвонила женщина, у нее был такой голос, что от приятных ощущений, которые я испытывала слушая ее голос у меня закрывались глаза, как если бы мне делали массаж! В детстве, я любила смотреть какую то телепередачу, где голос одной телеведущей действовала на меня таким же образом:какое то щекотание, расслабление, удовольствие.
Интересно почему так происходит? Эти женщины обладаюи какими то особыми вибрациями?частотами в голосе?

Ответы

# 11:01 23-03-2010 Тоже, обратиться
Это вы наверно обладаете каким-то особым восприятием)))
Одно можно утверждать - что вы работаете на своем месте. Поздравляю!)
# 16:40 23-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Юлия, вы 100% аудиал и по-этому правильно выбрали профессию. Что касается вибрации и частоты языка, то да они влияют на наше восприятие. Если вам интересна эта тема, то я вам рекомендую обратиться к НЛПистам и физикам. Это не психологический вопрос. Но очень интересный, если его изучать.
# 19:08 23-03-2010 -х-, обратиться
Продолжайте там работать !!
# 22:50 23-03-2010 ВНН, обратиться
Поразительно тонко воспринимаете звук, Юля. Мне кажется, Вы одарённый человек. Известно, например, что некоторые талантливые художники до головокружения, вплоть до обморока реагировали на рисунок, цвет, если им нравилась картина, даже на цветы и запахи. Интересно, Вы любите музыку? Поёте? Если петь академически, поток воздуха должен быть направлен при этом в определённую точку, т.н. постановка голоса нужна, тоже может возникнуть ощущение удовольствия, щекотания, даже приятного головокружения. На самом деле, петь, слушать музыку или приятные звуки полезно, это своеобразная медитация, благотворно влияет на НС.