banner1

психолог

19:40 18-04-2010 / Камилла / Астрахнь, обратиться

Паранойя. Понимаю, что надо уже или простить мужа, или уйти. Плохо настолько, что все время болит в груди - то ли душа, то ли сердце. Ищу способы расслабиться и не могу.
Он влюбился и признался в этом. Несколько лет нашего брака все холоднее и дальше. Пьянки, хамство, равнодушие. Я - от попыток поговорить до тех же самых действий. Потом эта его влюбленность. Мои слезы, потом попытки разговаривать, потом задранный нос и вид, что мне все по барабану. Полтора месяца ада. Он то жалел меня, говоря, что я ему как сестра. То говорил, что ему все равно. Сам выпячивал грудь, говорил, что он денег кучу зарабатывает. Что я сама ничего не могу. А потом постепенно стал хорошо себя вести. О детях заговорил. Но ни слова о любви. Только разговоры какие-то о долге. Ощущение, что ему со мной удобно просто. И это единственное, что он осознал.
Понимаете, изначально он меня потащил замуж, говорил, что его чувств хватит на двоих. А я всегда была звездой, с детства. И вообще я в жизни тоже кое-чего добилась. А за эти пару месяцев потеряла веру во все: в семью, в любовь, в себя. Ощущение, что я действительно пустое место. И ничего у меня нет и не было. Чтобы заснуть, пью снотворное и пытаюсь перед сном подумать о чем-нибудь хорошем, что у меня было в жизни. И вспомнить не могу НИЧЕГО. Есть тоже не могу. Раньше думала, что слово депрессия - это психологический финт...

Ответы

# 00:49 19-04-2010 10-я анонимка…, обратиться
Уходите, вам без него проще и лучше будет. И облегчение, которое ощутите месяца через три после расставания, будет тем первым ХОРОШИМ, что появится в вашей жизни. Если вы уже чего-то добились, то вам не страшно остаться без мужчины на какое-то время. Иногда это полезно.
# 00:52 19-04-2010 10-я анонимка…, обратиться
Еще хотела добавить. Когда мужчина знает или чувствует, что его не любит жена, он никогда не сможет стать достойным, во всех смыслах, мужем. Это закон. Так что зря вы согласились на его уговоры о замужестве. В следующий раз соглашайтесь только тогда, когда будете на 100% уверены, что это вам нужно.