психолог

15:02 05-05-2010 / Ясна, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста советом.
Мне 26 лет. Замужем, есть сын 1 год и 4 мес. Сейчас нахожусь в декрете. Собственно в чем моя проблема - я боюсь и не хочу выходить на улицу. Мне не хочется, чтобы на меня смотрели люди, оценивали меня, На улице прекрасная погода, малышу нужен воздух, а я не могу заставить себя выйти. Сын у меня очень общительный, ему нравятся дети, он к ним тянется. А как представлю, что нужно с кем-то общаться, с такими же мамами во дворе - меня охватывает ужас. Я даже хожу только в магазины самообслуживания - чтобы лишний раз не общаться с продавцом.
Раньше со мной такого не было, у меня нормальная работа, связанная с общением! Заботливый муж, в целом, все в порядке. Кроме этого. Я не хочу чтобы на меня смотрели незнакомые люди, мне неприятно. Как себя настроить? Как начать общаться?

Ответы

# 17:42 05-05-2010 Аноним, обратиться
такая же ситуация, только без мужа и детей
# 17:57 05-05-2010 Аноним, обратиться
А вы гуляйте особняком со своим ребенком.Я думаю,мамы не будут сильно навязываться, если вы покажете,что не хотите, чтобы вас трогали. а малыш пусть играет с детьми
# 18:23 05-05-2010 Тоже, обратиться
Я лично тоже никада не вступала ни в какие группировки мамочек. Если случайно получалось, то разговаривали.. А так, я в песочницу с книжкой ходила. Сяду где-нить недалеко на скамейке - и за ребенком смотрю, и ко мне никто не лезет.
А магазины тоже люблю самообслуживания. Потому что многие - очень многие - продавцы, блин..ети их.. часто корчат из себя эдаких маленьких царьков на своем рабочем месте. От них так и веет отношением, типа: "чё вы тут все ходите, надоели, чё вы все такие тупые, спрашиваете чё-то"...... (не знаю, можь вы тоже че нить подобное ощущаете, и поэтому не любите?..)
Но нащет продавцов, я себя убеждаю так (мысленно говорю себе): вы тут - ДЛЯ МЕНЯ, потрудитесь-ка со мной побеседовать и время мне уделить.
Вот, так собсно))
Чего и вам желаю)
# 18:56 05-05-2010 Аноним, обратиться
В этом возрасте дети тянуться к детям! Им нужно общение, как воздух. Иначе у ребёнка могут возникнуть проблемы позже. С этого возраста он учится жить в социуме, получает навыки общения, учится многому у других детей. Поэтому выходить Вам всё-таки придётся. А вот с мамочками можно и не общаться, если не хочется. Ваше право.
# 19:15 05-05-2010 Аноним, обратиться
С мамочками никогда не общалась. только по случаю и то ,если что-нибудь интересное обсудить. Скажите, а Вы не набрали случаем вес после родов? У меня было такое же неприятие именно из-за временных изменений в фигуре. Я не могла воспринять себя.
# 22:40 05-05-2010 Тоже, обратиться
Не, я, напр, значительно похудела (токсикоз почти всю беременность), но выглядела классно, лучше чем до родов.. в смысле, до берем.))