психолог

12:37 06-05-2010 / Антон, обратиться

Подскажите в продаже есть Острум для улучшения умственной деятельности . Он действительно помогает ???

Ответы

# 12:53 06-05-2010 4 слоника…, обратиться
Есть. А вот помогает ли нет - не знаю.
# 13:15 06-05-2010 Антон, обратиться
Как можно развивать умственные способности ??? У меня проблема в том что я часто долго соображаю и туплю . Люди смеются над мною ... Что делать ??
# 13:49 06-05-2010 4 слоника…, обратиться
Тут Острум вам точно не поможет.
# 13:58 06-05-2010 Аноним, обратиться
Антон, Вы путаете ум и остроумие. Остроумие - это умение (способность) метко и быстро отреагировать на что-то, а ум - это способность рассуждать, находить решение, делать выводы, формулировать свои мысли. И скорость здесь далеко не на первом месте. Наверное, люди смеются над Вами именно из-за отсутствия (недостатка) остроумия, а не ума. Если остроумие оттачивается, в основном, на практике (болтовня, приколы, сплетни, споры), то для развития ума необходимо работать, учиться, читать. Препараты же направлены, в основном, на улучшение мозгового кровообращения, но без учебы и чтения умнее они Вас не сделают.
# 13:59 06-05-2010 Аноним, обратиться
Это не препарат, а пищевая добавка, состоящая из комплекса витаминов. Этим ничего не лечат. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, эффект будет тот же.