психолог

18:57 06-05-2010 / Аноним, обратиться

здравствуйте. не могу справиться со своими эмоциями, причем отрицательными. меня часто стала одолевать агрессия, я начинаю ненавидеть окружающих, мне постоянно кажется что все настроены против меня, хотя я сама избегаю любое общение и компанию. я даже злюсь и раздражаюсь, когда мне пишут критику в интернете, я перекручиваю все скандалы и то, что могла бы ответить и как. мне иногда кажется что я готова ударить. раньше я была спокойной и уравновешеной, правда очень мнительной и неуверенной, сейчас это всё сменилось на агрессию и злость.

Ответы

# 21:11 06-05-2010 Елена, обратиться
Прямо как я . Я списываю на то что нас такими зделало окружение .Заточили как карандаш ножиком. Но если думать трезво - нужна помощь специалиста .Сама сейчас подумываю кому разгрузить свои вагоны и составы проблем. Догадываюсь что нет рядом (хотя хватает) мужчины с теплой жилеткой . Друг и вам поможет.
# 06:16 07-05-2010 Аноним, обратиться
18:57, вопроса у вас нет. ответить неначто.
хотя свой у меня возник: а со здоровьем-то у тебя при этом как дела обстоят?
(желудок, давление...)
# 16:46 07-05-2010 Таня, обратиться
Очень похоже на дизфункцию щитовитки. Проконсультируйтесь с эндокринологом. Сдайте анализы на гормоны. Сделайте УЗИ щитовитки. Я так говорю, потому что у самой такое было. Пролечилась и всё как рукой сняло. Сейчас даже не понимаю почему меня раньше так всё бесило.
# 19:27 07-05-2010 Аноним, обратиться
проверяла щитовидку - всё в норме, ходила к психотерапевту - пила таблетки и дали совет уйти с работы, т.к. с моим характером плохо получается совмещать с учебой, правда этого совета я не послушала, дома не поймут. занималась аутотренингом, исключала тв, интернет из привычки, но результатов нет.
вопрос заключается в том, как справиться с эмоциями, ведь всегда всех ненавидеть нельзя, вдруг крыша поедет и я, правда, кого-нибудь по голове шибану. и воспринимать адекватно как людей, так и жизненные ситуации.
хотя понимаю, просто взять и перестать злиться и воспринимать всё плохо, правда это легко на теории
# 21:08 07-05-2010 Аноним, обратиться
потому что не любите людей
# 18:55 09-05-2010 Аноним, обратиться
19:27, щитовидка несколько про другое. и то хорошо.
Вам рекомендую личные консультации психолога (именно потому, что психотерапевт дает таблетки, его нерекомендую. идите к психологу.)
у Вас вопрос "как справиться с эмоциями".
вы правы в том, что "легко всё только в теории".
вы во многом себя ограничиваете, но сами видете что этим решить проблему невозможно!!!
если со здоровьем все в порядке, то и хорошо.
способы решения нужны иные, нежели ограничения себя в простых кратковременных удовольствиях (я вот сейчас тоже в и-нете и все ок). способы различны и ваш психолог применит то что необходимо именно вам.
вы сможете выявить\раскрыть\переработать\переосмыслить\найти причину\....\сделать свои выводы и жить дальше без этой сложности ну или просто она перестанет вас беспокоить.

ПС. Вы сейчас опасаетесь причинить боль другому, но при этом просто мучаете саму себя. Проблема Ваша - Вам нужно с собой поработать. Тренинги - штука поверхностная: "сорняк если вырвать, то корень останется и вскоре он проростет". Имейте это ввиду.

06:16