психолог

23:00 07-05-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Люди-дайте совет-где лучше поселиться-в Калуге или в подмосковье?Я снимаю квартиру в Москве уже 6 лет и очень устала от этого ритма и от того-что немогу наладить личную жизнь.Мне 28 лет-я сама из Калужской области.Вот вся замарочилась-где поселиться:либо в Калуге - и жить не тужить-получая 10 000 или за такие же деньги купить в подмосковье жилье и каждый день мотаться в Москву на работу.

Ответы

# 23:15 07-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, задайте себе вопросы: какие плюсы, я получу, если вернусь в Калугу, какие минусы? Что мне дает Москва? Какие плюсы,минусы?
# 00:15 08-05-2010 Выход, обратиться
У вас не выбор, дилемма какая-то... А в России еще сколько городов...А в мире... Я серьезно. Если вы можете купить жилье в Подмосковье, то и почти в любой стране Мира сможете, это факт. Ваша задача найти такое место где есть спокойный ритм, работа, перспективы (брака в том числе) и столичная цивилизация, не так ли?
# 02:11 08-05-2010 Тоже, обратиться
Вы не можете наладить личную жизнь, а Москва-то тут при чем?
А ритм... ну так если вы поселитесь в Подмосковье, и будете мотаться каждый день в Москву, это еще больше ухудшит ваше положение в плане ритма. Все свободное время только на дорогу уходить будет.
# 11:10 08-05-2010 Аноним, обратиться
у меня была однажды точно такая же ситуация. жила в Москве , неустроенно... потом уехала за 1000 км, так как там была больша квартира, зарплата по меркам того города - хорошая. НО хватало только только... жила от зарплаты до зарплаты. потом заскучала даже не по ритму города, а по тем возможностям, которые дают мне развиваться, те шансы, которые были при работе в Москве. закончилось все тем, что живу теперь в ближайшем подмосковье. все как-то сложилось. работу можно найти в самой ближайшей точке Москвы к вашему дому в подмосковье. А личная жизнь не зависит от того, где Вы живете.