психолог

22:05 08-05-2010 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Я не работала, но сейчас появилась возможность устроиться на работу, через связи. Я очень долго этого ждала, но дело в том, что устроиться я смогу только "подвинув" кого-то из сотрудников. Т.е. для меня освободят чью то должность. Я не знаю как потом смогу работать в таком коллективе, и как ко мне будут относиться из-за этого. Свои интересы для меня конечно выше, но и так поступать тоже боюсь. Подскажите как себя вести в этой ситуации. Спасибо.

Ответы

# 23:07 08-05-2010 Наталья, обратиться
А Вам есть на что жить? Может, муж или еще кто зарабатывает и содержит Вас? Или запасы какие есть?
# 00:19 09-05-2010 аноним, обратиться
Причем тут запасы или еще что-то?? Предложили работу, идите и не думайте. Кто что там скажет?? Пока думаете, предложат другому, сомневающихся не любят.
# 01:40 09-05-2010 Аля, обратиться
Я согласна, шанса лучше не упускать.
# 09:45 09-05-2010 Наталья, обратиться
А каково будет тому, кто потеряет работу из-за этого - не думали? Сегодня ты, а завтра тебя, не забывайте про это!
# 10:16 09-05-2010 аноним, обратиться
Наталья - "Сегодня ты, а завтра тебя" - вот, если будет "когда завтра тебя", тогда и надо будет думать, и решать проблемы по мере их поступления. Может этого завтра, "когда тебя" и вообще не будет. И, действительно, при чем тут "запасы", они что никогда не закончатся? И почему муж должен содержать, если есть шанс устроиться, муж он, извините, сегодня есть, а завтра может не быть. Ну у Вас и "советики"!
# 10:57 09-05-2010 Нелли, обратиться
Если нужно "подвинуть" человека - с Вами или без Вас его все равно "подвинут", а Вы, пока думаете "о высоком" можете просто "прощелкать" место. ИДТИ - 100%!
# 18:43 10-05-2010 Аноним, обратиться
Встречала людей, поступавших и так, и так в подобных ситуациях. Это вопрос собственной совести. Надо понимать, что когда делаешь кому-то плохо, в дальнейшем можешь получить ответ от жизни - сложится так, что с тобой поступят также и хуже.