психолог

22:50 08-05-2010 / Марина Б.…, обратиться

Скажите, кто что думает по моему поводу. Я знаю человека давно. Но встречаться стали недавно. Несколько раз ходили на свидание. Из всех этих разов только один раз посидели в кафе. Я не в обиде, могу и просто по городу походить, погулять, в этом ничего страшного не вижу. Но сегодня. Я предложила ему погулять сама. Мы гуляли долго, полдня наверно. Много ходили, и я проголодалась жутко. А он ни разу не догадался пригласись куда-нибудь в кафе, перекусить (есть очень хотелось). Сказать ему я постеснялась, потому что он мог подумать, что я навязываю ему это кафе, ведь ему пришлось бы платить за нас обоих. А если бы я сказала ему, что сама заплачу, то поставила бы его в неудобное положение (я знаю, что ему было бы неудобно). Пришлось терпеть, и только когда я приехала на свою станцию метро (он меня до метро проводил), я быстрей в макдональдс побежала, чтоб что-нибудь наконец проглотить.
Скажите, неужели молодой человек не мог догадаться, что если так долго гулять, то появляется чувство голода? Он конечно тоже ничего не ел, как и я, но может ему жалко денег было, и он терпел голод? Причем мы оба взрослые люди, за 30, оба работаем, и он получает побольше меня.
Или это все-таки жадность? Как думаете?

Ответы

# 23:03 08-05-2010 Наталья, обратиться
Марина, а в других ситуациях Вы не замечали прижимистости у него, с другими людьми? Вы ведь давно его знаете? И приносил ли он на свидание цветы, например?
# 23:36 08-05-2010 Аноним, обратиться
Марина Б.…, мужчины могут кушать два раза в день, но по-многу... Возможно, от волнения, вызванного встречей с вами, у него пропал на время аппетит. Скорее, тут не жадность, а отсутствие эмпатии.
# 01:23 09-05-2010 Аноним, обратиться
Скорее тут виноват Ваш вес,который требует,требует!! поддерживать его форме!
# 01:37 09-05-2010 Аля, обратиться
Аноним, не обязательно. Я например худенькая, но тоже часто хочу есть и мне очень трудно раз непоесть.
# 02:05 09-05-2010 Марина Б.…, обратиться
Наталья, замечала. Прижимист немного, цветочка лишнего не подарит. Дарил когда-то давно (пытался ухаживать, я тогда была не готова к этому), сейчас пока не дарил ни разу. Но лишний раз не потратится. Я на свой счет это не относила, думала, ладно с другими, но раз ухаживаешь за девушкой, то для нее жалеть глупо. Мы взросслые, повторюсь, люди, и он знает, что я и не транжира, не тяну из мужиков деньги, и сама не жадная. Просто неприятно, когда на тебе экономят. Если ему жалко, то и мне будет жалко, например, его в гости пригласить, ужином накормить. Я не считаю, конечно, кто сколько из нас потратит, но само отношение такое вызывает неприятные эмоции.
Аноним 1:23, вес у меня в норме, лишних кг нет, и я стройная. И ем я мало, иногда за весь рабочий день один бутерброд съем. Но тут мы ходили долго, гуляли на свежем воздухе, вот аппетит и нагуляли.
# 04:52 09-05-2010 Аноним, обратиться
Удивляет это всё... Была голодная? Ну почему бы не сказать, что есть хочется? Он может подумать... Может! Может, чёрт возьми. Но ведь может и НЕ подумать.... даже если что-то подумает, Вы-то тут причём? Гуляешь с девушкой? Корми! Не можешь? Твои проблемы! Вот и получается... Вы что-то додумываете, он додумывает, Вы его себе придумываете и не знаете, он Вас не понимает....
# 08:49 09-05-2010 Аноним, обратиться
Да, Марина, лучше говорить. Дучше сразу разбираться что к чему, хотя и, понимаю, боязно спугнуть. Но лучше с начала отношений все правильно понимать.
# 09:06 09-05-2010 Аноним, обратиться
Ну и настрой: гуляешь - корми!
А она что, собака на поводке, что он её "выгуливает"?!
Захотела есть, без всякого напряга сказать, что проголодалась, хочу себе чашечку кофе купить.
Если он скажет, что не голоден - никаких проблем, сама заплатила, сама выпила. И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА.
А то, чес.слово, как прост...тки продажные: раз гуляет, пусть платит.
# 09:43 09-05-2010 Наталья, обратиться
Господин последний Аноним! Следите за собой - не на базаре и не среди бомжей находитесь! Марина, прижимистость - это неприятная черта, даже если есть другие положительные качества. Мне бы лично было очень неприятно. И правда, Вы пишете - не столько голод вызывает неприятие, сколько такое отношение. Попробуйте с ним поговорить на эту тему - может, получится переубедить? А если не получится - может стоит лучше одной побыть и другого парня поискать? Удачи Вам и счастья!
# 10:33 09-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 09:06, Вы, действительно, следите за выражениями... Да, как ни противно некоторым, однако тратиться на даму надо. Можно понять ещё парень молодой, но зрелый мужчина за 30 лет, извините, элементарные вещи понимать должен. Гуляешь, покорми! Да. И ничего в этом продажного нет. Нормальное ухаживание. Даже когда не гуляешь, к даме стандартно, - с букетом и цветами. Везде и всегда это было есть и будет в обществе людей. Даже у животных так, за исключением разве что каких-то червей и т.п. А не понимает - да, надо говорить, что голодна. А жадничает раскошелится? - делайте выводы... Нормальный это будет муж и папа?...
# 10:38 09-05-2010 Аноним, обратиться
Кстати! Вдогонку ещё анониму 09:06! А никто по большому счёту никому не обязан! И ни за несчастную чашечку кофейку, ни за самый шикарный обед с концертным номером по спец. заказу - ничего не делает женщину быть автоматически обязаной её кавалеру! А он, кавалер то есть, ухаживает в том числе и ради себя, если хочет добиться расположения дамы.
# 10:39 09-05-2010 Аноним, обратиться
(10:33)... т.е. с конфетами и цветами...
# 11:16 09-05-2010 Марина Б.…, обратиться
Аноним 8:49. Да мне не боязно его спугнуть, мне боязно его в неловкое положение поставить. Я и сама тогда буду чувствовать себя неловко.
Аноним 10:38. У меня такое же мнение о чашечке кофе и шикарном обеде. Ни в том, ни в другом случае не буду думать, что я обязана. А про животных вы верно подметили. Даже маленькие пташки своей подруге комарика или букашку принесут, и не думают как аноним 9:06, что она продажная. Это просто забота и желание сделать приятно. Жаль, что некоторые мужчины этого не понимают. А учить взрослого человека таким элементарным вещам наверное уже поздно.
# 12:45 09-05-2010 Аноним, обратиться
Марина Б.…, наверное, неловко ставить в неудобное положение потому, что сами ставим себя на это место. В общем-то, хорошая способность. Но иногда мы путаем что-то и делаем значимым менее значимое. Ну вот если поразмышлять...
На одной чаше вестов - ВЫ, ваше здоровье (была голодна).
На другой - не ОН даже, не его здоровье, а всего лишь его социальная РОЛЬ. Ведь именно жту РОЛЬ Вы боялись поколибать не только в его, а и в своих глазах. Ведь кто такой достойный, правильный мужчина? Тот, который соответствует Вашему представлению о Мужской соц. роли.
Так что оказалось значимым? Роль! Всего лишь роль. Вас понять можно, ведь и роли эти нужны и значимы. Но оправдано ли это на тот момент, когда Вы чувствовали голод? И не рухнула ли в конечном итоге его ролевая позиция в Ваших глазах, когда Ваша потребность оказалась проигнорированной ним и Вами?
Вот и думайте.
# 01:36 10-05-2010 Аноним, обратиться
А Аноним 09:06 неплохо высказался. И ничего плохо не сказал, может кто-то просто недопонял. Такая точка зрения, так, говорят, весьма распространено зарубежом.