психолог

09:17 09-05-2010 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, не могу справиться со своими внутренними переживаниями. Мне 20 лет и я уже несколько лет учусь в университете. Недавно я сдал на проверку преподавателю свою курсовую работу. Но преподаватель отказался ее принять, нашел в ней ошибки и вернул мне ее расчерканную. Я не знаю, почему он так поступил, но честно говоря, подозреваю, что дело может быть и в предвзятом отношении. Этот преподаватель выделяет несколько студентов (прямо говоря не отличников), постоянно хвалит их и даже в перерывах разговаривает с ними по душам. Как вы уже догадались, сдали они курсовую с первой попытки. С того момента как я получил назад свою курсовую работу я не могу найти себе места: постоянно переживаю, представляю как подойду к преподавателю и он начнет меня отчитывать и все такое, пару раз даже плакал, а этой ночью вообще не смог заснуть. Казалось бы, нужно исправить допущенные ошибки и сдать работу вновь, но когда я только сажусь за компьютер, чтобы сделать это, на меня вновь накатывает волна переживаний (у меня ничего не получится исправить, он все равно не примет ее). Я уже не знаю что с этим делать… как мне поступить в такой ситуации?

Ответы

# 10:19 09-05-2010 Мария, обратиться
Алексанодр, перестаньте переживать, не так страшен чёрт, как его малюют. Соберитесь с мыслями и садитесь переделывать курсовую, вернёт, ну и фиг на него, ещё раз переделайте. Я сама в марте сдавала сессию и мне возвращали одну и ту же курсовую 3 раза!!! Я была в полном ауте, и при этом нам давали на переделку курсовой максимум 2 дня, там уже не до переживаний было, мозг просто плавился! В конце концов, будь выше этого преподавателя, занимайся аутотренингом (иногда помогает, по себе знаю) и удачно сдать курсовую.
# 10:44 09-05-2010 Аноним, обратиться
Александр…, а у меня в учебе была такая ситуация- училась в техникуме( это первое образование), была по всем предметам отличница, а одной даме я совсем не нравилась, так как была ее красивее-это она так считала, и "гасила" все мои попытки что-либо сдать, в итоге пришлось обращаться к своему класс.руку, (декану), который сам с ней разговаривал и убедил перестать ко мне предвзято относиться. Мы сами привлекаем такие события в нашу жизнь.
# 13:08 09-05-2010 Аноним, обратиться
ох, вспомнились студенческие годы. училась как-то в краях далеких, там тоже надо было писать курсовую. сдала в первый раз, вернули - порядка 100 отметок. Хорошо, снова все проработала , сдала , вернули - опять около 100 отметок. Почему-то подумалось тогда, что будет совсем все плохо в конце. Однако, получила отлично. Преподаватель оказывается смотрел не только работу , но и умение исправлять, так сказать работу над ошибками. А вообще не обращайте внимание кто с кем говорит. Учитесь, набирайтесь знаний. Все получится!!!