психолог

23:15 09-05-2010 / Кира, обратиться

Здраствуйте! У меня очень широкие плечи и всю жизнь из-за этого комплексую. Мне кажется - это совсем не женственно скорее мужественно и в детстве меня все время путали с мальчишкой. Бедра у меня обычные, далеко не узкие, но на фоне плечей кажутся узкими. Единственное, что спасает, что я пока стройная и не склонна к полноте и у меня тонкая талия, но поэтому на меня часто сложно подобрать одежду. Я завидую девочкам, которые выглядят более женственно и у которых бедра шире плеч. В школе меня дразнили шваброй. Мне кажется противоположному полу такой тип внешности абсолютно не нравится. Я ненавижу свои плечи!

Ответы

# 05:21 10-05-2010 Тоже, обратиться
Ну, вы еще вспомните, как вас в детском саду дразнили))
А противоположному полу нравится абсолютно любой тип внешности - каждый подбирает пару себе под стать обычно..
Примите себя уж такой какая есть. У нас, у большинства во внешности не всё идеально. У кого ноги кривые, у кого уши лапоухие. А замуж выходят не только супер-пупер-модели. Посмотрите сами-то, реально.
Ну, одевайтесь так, чтоб зрительно уменьшать плечи. Маечки без рукавов, например, кофточки вместо пиджаков, и никаких рукавов-фонариков. ..Что ж теперь поделаешь-то с этим. Это уж точно не исправить. И глупо терь всю жизь из-за этого страдать.
# 10:45 10-05-2010 Выход, обратиться
А у меня соседка - мастер спорта по прыжкам в воду, у нее плечи с дверной проем, муж - красавец, который все радости жизни ей оплачивает и двое детей. При этом за плечами вереница любовников. Она еще мужа не сразу выбрала.