психолог

01:01 10-05-2010 / Аноним, обратиться

Люди! Ну что же такое делается((( Сейчас 3,5 часа добиралась от пересечения Ленинградского ш. и 3-го кольца до Лужников - домой. Сначала очень много машин на 3-м, вплоть до Кутузовского, под Кутузовским в тоннеле вообще все встали, заглушили двигатели и довольно долго так стояли - весь салют и дольше. Далее еле-еле двигаемся и ... закрыты съезды на Хамовническую набережную и Комсомольский проспект. Не буду больше мучать дорожными подробностями, но хорошо надоумили меня по тел. как лучше добраться, а то бы была до сих пор в пути.
Говорят, в Лужниках важное мероприятие и присутствуют важные персоны. Об их безопасности заботятся.
Ну перекройте в конце концов съезды на 3-е с Кутузовского и при подъезде к нему заворачивайте или предупреждайте людей, ЧТО их там ждет. Наверняка можно было не допустить такого скопления машин в небольшом вообщем-то пространстве.
Ну почему о нас не заботятся совсем, о нашей безопасности. Ведь все что угодно может произойти, особенно в тоннеле. Да и эти безумные пробки искусствено созданные для нас. Какое неуважение к людям (( Ведь наверняка можно было все умнее сделать.

Ответы

# 01:09 10-05-2010 Аноним, обратиться
Святой День-то. Можно и потерпеть....
Или по-фиг, что 65 лет назад мы победили?!
# 01:23 10-05-2010 Аноним, обратиться
Я же не о своих неудобствах, а об отношении к нам, обычным людям, и о бездарности организаторов. Что за выводы делаете - Победа пофиг ... ((
# 01:26 10-05-2010 Аноним, обратиться
Вот все терпим и терпим. И ветераны наши натерпелись ... после войны
# 05:09 10-05-2010 Тоже, обратиться
Ой, слушьте, у моего автомобилиста больной вопрос))) Тоже тут на днях возмущался, что из-за репетиций парада полгорода перекрывают, да причем аж чуть ли не в самые часы пик(!), и по привычным маршрутам фиг проедешь (собсно, это каждый год происходит). Грит, ну разве есть хоть в одной стране мира такое дикое неуважение к своему народу...
да уж...
А нащет Лужников, подтверждаю))) Седня (т.е. вчера уже) был там концерт в честь праздника, ну и все высокие персоны присутствовали. Потому и перекрыли всё естесна. ..Сынуля мой, активист)) тож там был. Домой полвторого ночи приехал..
# 09:00 10-05-2010 Аноним, обратиться
а мне НЕпонравилось, что у нас в городе парад был по московскому времени.
Лично я испытываю большое неуважение к себе (жителю другого города, а не Москвы), т.к. выходит, что даже праздновать должна по их правилам (часам).
Мне нравилось, когда можно было в день праздника именно с празднования его и начинать а теперь что? : первые полдня народ ходит по городу в нарядной одежде, ..., цветы, ожидания парада...
А парад ,по московскому времени, только после обеда у нас. Так я к тому времени уже и нагулявшись домой пришла и парад наш совершенно неинтересен. а московский и по телеку покажут.
# 11:00 10-05-2010 аноним, обратиться
Я че-то так и не поняла, почему про "пробки" (пересечения Ленинградского ш. и 3-го кольца до Лужников - вплоть до Кутузовского, под Кутузовским,, съезды на Хамовническую набережную и Комсомольский проспект.) автор пишет в конференцию "психолог"??
Какой ответ или совет можно дать здесь?
# 12:06 10-05-2010 10-я анонимка…, обратиться
Аноним 11:00. А вам чего, жалко что ли? Место на конфе человек занял? Если это его волнует, то это его проблема, в том числе психологическая. Ну выговорился человек, а мы выслушали и беседу поддержали, и человеку легче стало. Вот в этом и помощь.
# 12:10 10-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним 9:00, я тоже считаю, что это безобразие (хоть я и в Москве живу). Совсем правительство офанорело. Как победу "выиграл Сталин" - руками простых солдат, так и теперь нашу красу и мощь демонстрируем всему миру за счет простых жителей.
# 12:13 10-05-2010 аноним, обратиться
Да нет, ради бога, можно это обсудить во многих конференциях, почему бы не написать терапевту или невропатологу?? или в 03? Просто считаю, что логичнее с этим обратиться к сотрудникам автоинспекции , нежели к психологу. Вот и все. Кстати, и сегодня "пробки" не меньше, может кто-то что-то посоветует?
# 12:40 10-05-2010 Таня, обратиться
аноним,
Я посоветую: ходить пешком!
# 12:42 10-05-2010 10-я анонимка…, обратиться
Аноним 12:13, не ехидничайте. У всех нас бывают моменты, когда вроде бы поговорить не с кем, а нужно срочно выпустить пар, а то ведь и не заснешь, думать будешь, в голове прокручивать.
А обратиться в автоинспекцию - это конечно очень мудрый совет. Вот уж после этого точно будешь какую-нибудь ВСД лечить.
# 12:43 10-05-2010 Автор, обратиться
10-я анонимка, спасибо за поддержку) и другим тоже)
Аноним 09:00, поддерживаю Вас, ни в какие ворота...
В ночи приехала с истрепанными нервами) вот и захотелось поделиться. Не ожидала, что ТАК будет на дороге. Живу в этом месте много лет и такой дорожной ситуации не помню.
Кстати, обращалась (по пути) к сотрудникам ГАИ и собираюсь теперь сообщить свои "впечатления" в соответствующие органы. В инете нашла уже кое-какие возможности для этого.
# 12:46 10-05-2010 Автор, обратиться
Аноним 12:13, пешком хожу много )
# 12:56 10-05-2010 аноним 12-13…, обратиться
Да бросьте Вы, всю жизнь у нас были пробки, необязательно в праздник. Я вот тоже много раз "примерялась", как мне "выгоднее" на работу добраться, все виды транспорта перепробовала, все равно, на машине удобнее. Ну ЧТО ДЕЛАТЬ? Жизнь такая! Еще доедешь кое-ка до дома, а у подъезда кто-нибудь так красиво раскорячится, хоть плачь или сигналь на весь дом, что бы хозяин "нашелся". Ничего тут не изменишь, я всю жизнь живу в Москве и точно знаю, что если Вы, автор, соберетесь " сообщить свои "впечатления" в соответствующие органы ", Вам опять придется писать на форум и просить совета, кому какие успокоительные больше помогают. Не трепите Вы себе нервы! Удачи!
# 12:58 10-05-2010 аноним 12-13……, обратиться
автору (к предыдущему) - не я советовала "ходить пешком".
# 13:26 10-05-2010 Автор, обратиться
Да-да, Аноним 12:40 советовал)
Сегодня на другой конец города по делам собираюсь на метро. Чего и другим советую. По Вашей просьбе, Аноним 12:13 )
# 13:31 10-05-2010 10-я анонимка…, обратиться
аноним 12-13…,
Так то ж естественные пробки, а то искусственно созданные. И когда ты как дурак паришься в тоннеле из-за того, что высокопоставленным надо проехать, то такой, извините, тварью дрожащей себя ощущаешь.
# 13:36 10-05-2010 Автор, обратиться
Аноним 12:13, спасибо за сообщение 12:56 )
Да, у нас с машинами бог знает что творится. И сами водители, в том числе, творят.
Что неприятно в этой ситуации, так это то, что могли заранее сообщить об ограничениях. Перед тем как с утра выезжать я ознакомилась с информацией об ограничениях движения 09.05.2010 и не увидела там ничего для себя опасного) И на подступах к "злополучному" месту могли разрулить, не допустить такого. Почему так не сделали?
Про успокоительные может быть Вы и правы) Подумаю, спасибо)
# 13:51 10-05-2010 Аноним 12:13…, обратиться
Автору - мое мнение, самое главное - здоровье. Я, например, салют и концерт смотрела по телевизору, сидя в кресле и укутавшись в уютный плед, и думаю, что абсолютно ничего не потеряла. Привыкли, наверное, что все эти мероприятия - сплошная нервотрепка, а ее и так по жизни хватает!
# 14:03 10-05-2010 Тоже, обратиться
Я тоже на салют не поперлась, потом домой добираться в толпе - всё впечатление будет испорчено..
# 14:15 10-05-2010 активист…, обратиться
Совсем москвички обленились!
# 14:20 10-05-2010 Аноним 12:13…, обратиться
активист - да нет, уважаемый, правильнее сказать - натерпелись!!!
# 14:26 10-05-2010 Тоже, обратиться
активист…,
вы наверно не понимаете вообще, о чем речь)))
# 14:37 10-05-2010 активист…, обратиться
Что ж не понимаю, живут в москве не хотят идти на празник, многие приезжают, чтобы посмотреть, а вы по телику сами смотретите,сидя дома в кресле.
# 15:02 10-05-2010 Тоже, обратиться
Была тут давечи в Нижнем Новгороде (понравился, кстати, городок)).
Таксист говорит: ууууу, вы чего-то дальнюю гостиницу-то себе выбрали, от нее до центра аж полчаса на автобусе добираться...
Другой таксист, в другой день: машин, грит, сегодня много.. Дак при этом ехали мы основную часть времени никак не меньше 60..
Ну что тут скажешь.....
# 15:36 10-05-2010 Красноярск…, обратиться
активист…, мы тоже в своем городке не ходили на салют, - в пледик и к телеку, да и массовые мероприятия вообще с осторожностью посещаю. Посмотрела даже московскую трансляцию- тысячи людей очень плотно стояли друг к другу, не то что не пройти-, по-моему повернуться проблемно было. Зачем такие неудобства. КомфОРТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО)))
# 15:49 10-05-2010 москвичка…, обратиться
Там они плотно стояли, а в метро мы так плотно ездим. Активист, попробуйте годами каждый день на работу и с работы по часу-полтора в такой давке, где люди как селедки в банке, где на кольцевой линии друг друга в вагон запихивают, чтоб самим влезть, да еще на станциях у вокзалов - с чемоданами и сумками. Или в пробке часа три до дома ехать, как наш автор, когда хочется есть, спать, и просто побыть в тишине. А если ты стоишь в пробке в автобусе (не сидишь, а, повторюсь, стоишь)? Вот уж кому не позавидуешь. Такая же давка как в метро, только там хотя бы едешь, а тут уже не знаешь, когда это все закончится.
Вам после всего этого пледик и кресло у телевизора самыми прекрасными вещами на свете казаться будут.
# 16:17 10-05-2010 Аноним, обратиться
Если б москвичи "не обленились" и пошли на салют, то "активистам" бы места не хватило! А если серьезно, живу в Питере, все глобальные мероприятия стараюсь избегать: давка, пробки, орущая молодежь - если есть возможность убираюсь из города на дачу заранее. И никогда не поеду в Москву, например, в праздники. Это самоубийство!!! Хочется посетить столицу (на спектакль, выставку, просто с друзьями встретиться), выберу время, чтоб ни праздники, ни каникулы, ни какой международный саммит, ни обострение тур.сезона, - и поеду. К патриотизму это отношения не имеет.
# 17:39 10-05-2010 москвичка…, обратиться
Хотя бы питерцы нас понимают.
# 18:32 10-05-2010 Автор, обратиться
Вот уже сегодня накаталась на метро. Сижу почти в обмороке от двух дней ) Еще немного о вчерашнем: самое-то обидное, что после пробки не дали съехать в нужном месте к дому. Кто ориентируется - вместо набережной у Лужников (а мой дом почти там), ехала по 3-му до Варшавского (Б.Тульская) и потом до Садового кольца и т.д.
Непросто нам, москвичам, живется. И не стоит говорить "переезжайте в другой город", как, может быть, кто-нибудь захочет написать. Здесь наша малая родину, кто нас ждет в другом месте.
Спасибо всем за обсуждение )
# 18:39 10-05-2010 Аноним, обратиться
а вы из Москвы в другие места рассасывайтесь, места в России много, руки-головы там нужны...осваивать и осваивать территорию... вот и будет вам здоровье, народу - польза... и движение транспортное не перекрывают...
# 18:53 10-05-2010 Тоже, обратиться
Аноним, ну вы наивный такой.. Во-первых, действительно, это наша малая родина. Если я тут родилась, если отец мой и бабушка тут родились, с какой такой стати я поеду российские места осваивать?
А во-вторых, объясните про руки-головы всем товарищам, которые к нам едут работать. Ведь если для них работы в российских местах не находится, то че уж мы-то, москвичи, кудай-то попремся..
Как грится - где родился, там и пригодился.
Вот мы и приспосабливаемся... в пледиках у телевизоров.
# 20:18 10-05-2010 Аноним, обратиться
ну что же, что малая родина? Что же теперь, другие территории не заселять, не переезжать никуда? Предки ваши тоже ведь приехали откуда-то?..
Ну, знаете... надо же кому-то новые земли осваивать... Почему не ВЫ??? Вам же не нравится, когда дорогу перегораживают, пробки на дорогах, толчея - вы и езжайте на новые земли, в Приамурье куда-нить... да хотя бы в Ярославскую область... В глубинку, в самое сердце, так-скать, России, влейте в культуру глубинки передовой столичный бальзам...
А новые жители пусть приезжают в Москву. Тоже вливают что-то своё, свежее, здоровое... Тем более что им нравятся парады, пробки, толчея...
# 21:09 10-05-2010 Тоже, обратиться
Дак говорю же вам, приспосабливаемся мы.. в пледиках. Это ВАМ же чото не понравилось, что мы на праздники не ходим. ВАМ))
Ну приезжайте и ходите на наши праздники, раз они вам так нравятся)))
А в Ярославской области и Приамурье и без меня разберутся. Местные жители и разберутся. Точно вам говорю. Они же там все лучше меня знают. А я уж тут как-нибудь, на своих родных просторах, я их уж вдоль и поперек пешком исходила, пока народ в пробках стоял.. Мой родной город.. он мне как-то ближе, роднее)))
Чего и Вам желаю! ;)
# 21:26 10-05-2010 Аноним 12:13…, обратиться
Ну вот и темы нашлись для разговоров, а то "пробки, пробки". И пледик гляжу мой не раз тут обсудили! Все лучше, чем начало поста. Я вот тоже только явилась - ничего, сегодня на дорогах уже получше!
# 01:54 11-05-2010 Аноним, обратиться
А вы не приспосабливайтесь! Зачем так над собой издеваться?
Мне? Мне лично очень нравится, что вы не ходите на праздники. Меньше народу, больше кислороду... Я не о ком-то конкретно, я вообще о москвичах говорю. Освоили город? Хорошо. Теперь что-то другое осваивайте. Поля, леса, горы... Просторы в стране необъятные ! Хватит уже сидеть на одном месте.
# 02:41 11-05-2010 Тоже, обратиться
Что знач, "освоили город"?? Этта вы тут ..панимаишь... оскорблениями не занимайтесь!))
"Освоили" - это, скорее, те, кто к нам приехал и освоился тут. Вот им и посоветуйте дальше осваивать... леса и поля..и особенно горы. ..Вот и дороги как раз посвободнее были бы.. Можь и на праздники стали бы ходить.
А так то че, мы народ оседлый, вот и сидим..
# 08:48 11-05-2010 Аноним, обратиться
Правильно! Приехал, значит обязан освоиться! Да и к себе приехал, на своей земле находится, а не в Тмутаракании где-то. Каждый гражданин свободен! Хоть Псков осваивать, хоть Алтайский край... Так Москва не такая? Так что... вы не ломайтесь... а давайте... действуйте-действуйте... Листайте страницы родной земли, как Великую Книгу... Познавайте, открывайте, ос-ва-и-вай-те. Вот и станут дороги посвободнее, когда ВЫ поедете осваивать. Движение должно быть, движение... А то сидите на одном месте, а в застойном месте бактерии развиваются... А на праздники можете не ходить. Хватит уже! Насмотрелись, другим дайте посмотреть.
# 09:19 11-05-2010 Тоже, обратиться
Дык это я к тому, что если он приехал, то это совсем не значит автоматически, что я должна поехать кудай-то. А то это что же получается - мой свободный выбор зависит от свободного выбора другого гражданина??? Ну уж нет, я так не согласная! Я дома нахожусь, а у меня дома нечего командовать! ..А то ишь...
# 09:40 11-05-2010 Аноним, обратиться
Да. Зависит. Ничё не попишешь. В обществе же живём. Пожил в Москве - хватит, дай пожить другому! Пусть он на парады ходит, на концерты, на выставки... А ты, будь добр, паши, сей, собирай урожай... А по вечерам на луну смотри. Можно даже в пледике... А дом, между прочим, для россиянина - Россия! А не Москва одна. Получается, дома-то и не знаете, в уголочке еле-еле тулитесь... тесно... Надо ширше взглянуть! Так что... насильно вас выселять придёца... Это приказ.
# 10:05 11-05-2010 Тоже, обратиться
"Пожил в Москве - хватит, дай пожить другому!"
Это кто сказал? ВЫ? А вы кто, аноним?
приказ анонима.. эт даже не смешно.. как-то.
# 10:07 11-05-2010 Тоже, обратиться
Да и хватит уже глупостей ваших. Это приказ.
# 10:39 11-05-2010 Аноним, обратиться
А я Вашим приказам не подчиняюсь.
Смеяться потом будете. Когда огурцы и помидоры для Родины выращивать начнёте. Без пестицидов! Будет чему порадоваться. А сейчас пока приказа радоваться не было... А вы собирайтесь... в дорогу... Неисхоженные тропы ждут вас. А то, ишь... расселись они в пледиках... жмутся... места им мало...
# 11:29 11-05-2010 Аноним 12:13……, обратиться
Аноним - 09-40 -- "Пожил в Москве - хватит, дай пожить другому!" Нафига тебе она, эта Москва, там же " застойном месте бактерии развиваются.." Оно тебе надо? Живи ты лучше в своей родной Тмутаракании и дыши там свежим воздухом! А у нас тут квартиры, семья, работа - будем мучаться, и парад по тв смотреть (в пледике).
# 12:07 11-05-2010 Тоже, обратиться
Вы моим не подчиняетесь, а я вашим чтоль подчиняться буду?
А огурцы и помидоры для меня уже вырастили. И мне их хватает, зачем еще выращивать..
# 12:24 11-05-2010 Аноним 12:13…, обратиться
Аноним - 09-40 - да и жильем Вас, уважаемый аноним, обеспечить как-то не входило в мои планы, так что, извините, только Тмутаракания!!!
# 12:24 11-05-2010 Автор, обратиться
Н-да, злобный какой-то Аноним... Если не шутит, то очень несимпатично.
Выходит дело жители городов-сёл не хотят решать проблемы своих родных мест и предлагают этим заняться москвичам. Странный подход. Ты наведи порядок у себя, если такой энергичный, полный сил, готовый на свершения, а потом уже осваивай новые места и учи других как им жить.
С такой неприязнью к москвичам и едут же к нам (
И к тому же, мы здесь многие не молодежь уже, поработали достаточно и уже нам поздно перемещаться куда-либо.
# 12:38 11-05-2010 аноним 12-13…, обратиться
Да, а потом "москвичи такие, сякие, неблагодарные". Вот даже здесь на форуме Вы аноним один (одна), а "серости" столько, как будто отряд Ваших прошел. (Приказы нам тут даете..... мда.....)
# 12:59 11-05-2010 Аноним, обратиться
наши подтянулись)))
# 13:36 11-05-2010 автор, обратиться
Из давнего фильма: "Товарищи колхозники! Поможем студентам убрать картошку".
# 19:22 11-05-2010 Аноним, обратиться
Приветствую! Н-да...)) Подтянулась Московия...))
А чё эт я злой Аноним?? Я жутко добрый! :-)) Это же я по доброте душевной вас на природу предлагаю выселять!.. :-))
Нужна мне больно Москва!.. В пробках торчать? Мучаться? Нет уж, спасибо! Вот и вам не советую. Пусть выхлопными газами те дышут, кто хочет добровольно своё здоровье гробить! Приезжие всякие... Одичалые... Сидят на своих полях... культуры не видят... У них из-за этого даже огурцы и помидоры некрасивые получаются. А вот у вас, у москвичей, и овощи, и фрукты будут лучше! Есть у вас это... чувство класса... А Вы, уважаемый Автор, не на кратковременную свою помощь расчитывайте, а на полную бескомпромиссную самоотдачу!
Так что... народ ждёт ваш сладкий фрукт и сочный овощ!