психолог

12:25 10-05-2010 / Люда, обратиться

Здравствуйте.Врач поставил диагноз вегето-сосудистая дистания. Что делать, как лечить? Излечимо ли вообще? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:38 10-05-2010 Аноним, обратиться
А он что же, не назначил вам лечение?
# 12:39 10-05-2010 Катя, обратиться
Аноним, присоединяюсь :)))
# 12:42 10-05-2010 Люда, обратиться
прописал успокоительные средства и сильную дозу витаминов- но это все не помогает.
# 12:44 10-05-2010 Аноним, обратиться
Значит, надо у психолога выяснять причины ее появления и нейтрализовывать их.
# 13:15 10-05-2010 Аноним, обратиться
ВСД - это раньше такой диагноз был. Сейчас это по другому называется.
# 18:42 10-05-2010 мнение, обратиться
Неужели самой лень впечатать в яндекс свой диагноз и почитать литературу?
Или надеетесь, что мы, местные дилетанты, умнее врачей?????

http://www.medmax.ru/article18O97O275.htm

Цитата
"Как лечится?

Используются вегетотропные, сосудистые, ноотропные и психотропные препараты (антидепрессанты, транквилизаторы); психотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, физиотерапевтическое воздействие, фототерапия, гидромассажные ванны, курортное лечение. Используются также специальные комплексы витаминов и минералов, направленных на стабилизацию повышенной нервной возбудимости. Основной курс лечения, как правило, занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от выраженности нарушений. В ряде случаев проводятся курсы поддерживающей терапии 2-4 месяца.

Чрезвычайно широко распространено самолечение вегето-сосудистой дистонии. Пациенты самостоятельно принимают различные транквилизаторы или успокаивающие средства. К ним зачастую возникает привыкание, а должный эффект не наступает. Все лечебные мероприятия и подбор лекарств должны контролироваться лечащим врачом."
# 19:36 10-05-2010 Серж, обратиться
У меня тоже вегето-сосудистая дистания . А если не лечить что будет ?? И какие признаки дает этот диагноз ?? Что из за него происходит ??? Я вроде ни когда не лечился .
# 12:43 11-05-2010 Аноним, обратиться
ВСД, гипертония, гипотония... - пугаться необходимости нет!, но это психосоматические заболевания.
что это такое - легко найдёте в и-нете.
это как диабет - вылечить уже нельзя, но избежать было можно до постановки диагноза.
а раз так случилось, то надо научиться с этим жить.
а вообще, проблемы лучше решать с психологом, а незагонять их внутри своего тела в виде диагнозов таких.
у меня тоже этот диагноз стоит в мед. карте, но он ТОЛЬКО написан - а проблем нет! а мне уже далеко не 20лет
# 12:56 11-05-2010 одна, обратиться
Серж,
а по каким признакам вам диагноз поставили - то для вас и есть.
Аноним 12:43, не стоит так категорически, что ВСД как диабет..вылечить нельзя. Можно. Если на "чердаке" прибраться.
# 13:12 11-05-2010 Аноним, обратиться
:), одна, так вы пишете тоже самое только другими словами.
спасибо.
по сути я это и имела ввиду.
пример диабета был только как вариант психосоматики. согласна что есть исключения, но по сути-то все так. а диабет тоже лечится (редко, но так)!