психолог

21:51 10-05-2010 / Светлана…, обратиться

Подскажите пожалуйта. Проблема вот в чем.
Когда я попадаю в новый коллектив, все хоршо, я могу подать себя с достойной стороны, поддержать любой разговор, блеснуть остроумием и все такое. Появляются друзья, со всеми хорошие отношения.Но через некоторое время( год, полтора года) я не могу понять что происходит.Друзья исчезают, меня перестают любить, не считаются с моим мнением. Много раз пыталась понять в чем проблема, что я делаю не так. И все к нулю...
может не замечая того перехожу какие то рамки? Хотя я воспитанная особа, никогда н еперебью человека, сплетни не разношу, за глаза грязью не поливаю..
Может сейчас общество ценит беспощадных стерв и с*к??
Не знаю что делать. как найти решение.
Посоветуйте что нибудь! Пожалуйста!
Зараннее спасибо)

Ответы

# 21:57 10-05-2010 Тоже, обратиться
Людям нравится прежде всего, когда искренне интересуются ИМИ.
Может быть, вы и остроумная и все такое.. что позволяет вам поддержать мимолетный разговор. Но если, к примеру, вы больше говорите о себе, и мало - о них, то постепенно может сложится так, как у вас.. Да и много всяких еще причин может быть. Это надо вас знать, чтобы точно сказать. А так, не скажешь..
# 22:06 10-05-2010 Светлана…, обратиться
да вот именно что я искренне интересуюсь людьми,а о себе говорю только когда сами спросят. Выслушиваю всех.
Может книги какие посоветуете типа "Как правильно общаться с людьми" может в них найду что то для себя новое...
# 22:20 10-05-2010 Аноним, обратиться
Возможно что вы попадая в новый коллектив себя ПРЕПОДНОСИТЕ с выгодной для вас стороны, но в процессе совместной работы и общения люди находят что вы совсем другой человек.можно сказать что вы их обманули. что люди делают когда их обманывают? они перестают общаться с этим человеком.
# 00:29 12-05-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо Елена.
Особо таких серьезных отношений не было.... Даже не знаю..
Я слышала есть такой тип людей которым нравятся все.
Возможно я отношусь к такому типу!!? Может поэтому так и происходит??!