психолог

01:03 11-05-2010 / Аноним, обратиться

Привет.Познакомилась с парнем по Интернету.Предлагает встретиться в реале, но у него псориаз.стоит ли вообще идти? парень интересный, общительный, может просто по-дружески один раз сходить?

Ответы

# 01:05 11-05-2010 Аноним, обратиться
Нацелен на семью, детей, хотя какие могут быть дети,если псориаз-генетически передаваемое заболевание. Запуталась.Просит мой телефон,а я в ступоре, и обидеть не хочу, и надежду какую-то давать тоже, хотела бы просто дружить с ним.
# 02:29 11-05-2010 Тоже, обратиться
Я тож как-то.. давно-давно с таким же познакомилась по инету) Такой вполне себе симпатичный, тоже был интересный и общительный (можь это тот же самый))))). Он как раз по поводу своего псориаза в больнице лежал, и мы много общались по телефону.. Поначалу зацепило даже)) Собирались встретиться.
Но потом он мне каки-то проверки стал устраивать, вопросы дурацкие задавать, даж один раз до слез довел. Вощем, поняла я, что.. чото.. как-то.. не то.. Ну а псориаз стал последним и весомым аргументом, чтобы закончить эту фигню.. Не увидела в нем чего-то такого, что бы перевесило в моих глазах его болезнь ..
Кстати, у того. дети были (в смысле есть).. уж не знаю, передалось ли им чего, не спрашивала..
# 04:35 11-05-2010 4 слоника…, обратиться
Нет, псориаз не передается по наследству. У меня бабушка болеет, а мы все здоровы. У подруги - отец, дети здоровы.
# 12:47 11-05-2010 одна, обратиться
Аноним,
вы уж прежде чем панику поднимать про наследственность почитайте про псориаз.
"ПСОРИАЗ
Псориаз - очень распространенная кожная болезнь, поражающая людей обоих полов и всех возрастов. При псориазе появляются характерные чешуйки на коже, особенно в так называемых травматических зонах - на локтях, коленях, волосистой части головы, ладонях рук и подошвах стоп. Иногда псориаз может проявляться и на других участках тела. Чешуйки образованы пла-стинками, которые наслаиваются друг на друга. Старые пластинки более толстые, беловатые и при контакте с одеждой превращаются в белую пыль.
См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек хочет сменить кожу, то есть измениться. Он не чувствует себя комфортно в своем нынешнем обличье. Возможно, ему кажется, что его не признают или воспринимают как-то не так. У него даже может возникнуть желание изменить свою личность, стать кем-то другим. Ему трудно примириться с самим собой. Псориаз говорит ему о том, что он должен признать себя таким, какой он есть сейчас, со всеми своими недостатками, страхами, слабостями, достоинствами, талантами и т. д. Он должен принять себя, не испытывая стыда или страха быть отвергнутым."
Лиз Бурбо "Твое тело говорит "Люби себя"
Это с позиции что болезнь относится в некоторой степени к психосоматической и может отступить в процессе работы над собой.