психолог

11:38 11-05-2010 / Yulia / Пермь, обратиться

Добрый день!
Возникли сложности в жизни, с которыми сама уже разобраться не могу, решила обратиться за помощью к специалисту.
Ситуация следующая. Мне 22 года, ему также 22. Живу с молодым человеком 10 месяцев, при этом расходились уже 1 раз на месяц, причиной стало моё увлечение инструктором по вождению, но по прошествии месяца поняли, что когда мы рядом друг с другом все встает на свои места - и действительно живем мы хорошо, на данный момент мы оба студенты последнего курса обучения, как говорится без 5 минут дипломированные специалисты, оба работаем, родители помогают, снимаем квартиру, я еще умудряюсь копить денежки(он об этом не знает), в принципе ни в чем не отказываем себе, хотим в кафе - идем в кафе, кино - да, пожалуйста...одеваемся сами, с душевной стороны, тоже все хорошо, учимся на одной кафедре, хоть и на разных специальностях, но понимаем и поддерживаем друг друга в профессиональных вопросах, не ругаемся(не считая, последнего времени). Я про него с уверенностью могу сказать, что он надежная опора в моей жизни, НО…теперь, то самое НО, из-за которого, проблемы: Знаю, что дело только во мне, внутри…на горизонте появился бывший молодой человек, с которым мы провстречались 2 года (но не жили вместе, только встречались). Сама я по нему очень скучала, даже мне снился, но я знала, что не надо начинать общение, но он проявил инициативу, и я уже не могла противиться двойному желанию общаться (с его стороны и с моей, своё я давила). Чего боялась, то и получилось, теперь передо мной выбор: настоящее, которое мы так просто строили и созидали вместе или «та синица в небе»…и дело не конкретно в двух этих молодых людях, я постоянно привлекаю кого-то третьего в отношения и сама создаю эти ситуации, но для чего не понимаю, потому что сейчас страдают все (оба молодых человека все знают и прощают мне, и говорят, что любят)…но я не знаю, что нужно мне…Головой я понимаю, что с моим настоящим молодым человеком мы вместе много добьёмся, а мой бывший молодой человек напоминает мне моего папу (а у нас в семье все важные вопросы и не только важные решает мама, денежные, квартирные…все, папа не помогает…) не хочется повторять судьбу мамы, но сейчас меня тянет к нему…а мой молодой человек меня сейчас не привлекает, хотя опять же головой понимаю, что это должно пройти… Не знаю, стоит ли описывать бывшего…думаю да, это человек, который в свои 26 лет живет с мамой, сам работает, но предпочитает не тратиться на съем своего жилья, занимается спортом (это наше общее хобби), сейчас сменил работу, но мне думается, что только от того, что сократили со старой работы, покупая вещи, потом их продает,…то на отпуск деньги нужны, то еще какие-нибудь причины…считаю, что за то время, что я его знаю, не добился в жизни чего-то дельного, его достижения, это только спортивные награды…но разговаривая на эти темы с ним, он начинает злится (мы оба очень эмоциональны и вспыльчивы, со всеми последствиями – ревностью, например), говорит, что я не знаю его планов, что сейчас берет кредит на машину, если я вернусь, то снимет квартиру…Квартирный, вернее даже территориальный вопрос тут тоже замешан, я сама родом из областного городка – не большого, а сейчас второй год живу в краевой столице – Перми, мне тут интересно(в культурном плане – кино, театры, выставки и пр.) и я могу зарабатывать деньги и возвращаться, я вроде бы как не хочу, но надо и тут делать выбор…

Не знаю насколько грамотно и понятно я изложила свои мысли, но я очень надеюсь на вашу помощь, потому что сама не в силах разобраться. Мне сейчас дали срок до конца недели, если я ничего не предприму, то мой настоящий молодой человек сказал, что съедет с квартиры …оставит саму разбираться со всем.

Ответы

# 12:17 11-05-2010 Аноним, обратиться
попробуйте сформулировать свою проблему одним предложением
# 12:27 11-05-2010 4 слоника…, обратиться
Как-то покороче надо свои мысли излагать.
# 12:40 11-05-2010 одна, обратиться
настоящий молодой человек хочет сделать нормальный ход - оставить вас одну для принятия решения. В вашем случае это просто необходимо.
Вы понимаете что можете повторить судьбу матери (жизненный сценарий), самостоятельно это проработать непросто, лучше со специалистом.
Когда вы чего то боитесь, то тем самым привлекаете это к себе еще сильнее, поэтому в ваших отношениях "воскрес" предыдущий молодой человек, чтоб осуществить ваш страх повторить судьбу матери. Честно говоря из вашего повествования про прежнего МЧ не понятно чем он для вас привлекателен (кроме того что похож на отца характером)
# 12:52 11-05-2010 Аноним, обратиться
АНЕКДОТ:
Надпись у входа в кабинет психоневролога: "Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет постановку диагноза".

Yulia, 12:27 прочите и дайте на него ответ. Хотябы самой себе. Это займет время!
А проекции других рекомендую учиться фильтровать, хотя это трудно.
# 11:57 12-05-2010 Виола, обратиться
Никогда не оборачевяйся назад, а иди тольно вперед......прошлое - остается только прошлым...А вот когда Ты потеряеш свое настоящее....и прошлое исчезнет. Судьба часто закидает нам испытания...но нужно выстоять и не ошибится - что очень трудно в нашей жизни. Это все пустые надежды - эсли человек любит, Он не уходит Он всегда рядом.