психолог

12:55 11-05-2010 / Светлана…, обратиться

Добрый день.Мы с мужем хотели ребенка.После отмены ОК долго(8 месяцев) не получалось.И вот 3 дня назад я сделала тест и он оказался положительным.Я была в шоке,плакала весь вечер,апатия,депрессия.Не могу себя понять,ведь так ждала и хотела,переживала,что не получалось.А сейчас такая обратная реакция.Что со мной?может я не создана быть мамой.

Ответы

# 12:58 11-05-2010 Аноним, обратиться
вы тут Бога хотите услышать?
его тут нет.
сходите к психологу (найдите его себе!). он поможет вам сделать вывод и принять решение, которое будет лично вашим и самым правильным!
# 13:33 11-05-2010 Аноним, обратиться
Да все здОрово) Поздравляю!
# 17:22 11-05-2010 Елена, обратиться
Светлана, добрый день.
Возможно, у Вас есть какая-то бессознательная установка, которую Вы не осознаете, но которая направлена против рождения ребенка. Такое часто встречается, такие установки люди могут давать себе сами, например, в детстве. Когда родители как-то не так обращаются с детьми, ребенок может в сердцах сказать себе: "Никогда не хочу иметь детей - не хочу, чтобы они так же мучались!" А потом забыть про это. Или такие установки могут нам давать окружающие, а мы можем их принять и забыть про это. Например, мама говорит дочке, что родственница умирает при родах, сопровождая это словами: "Лучше бы она никогда не беременела - была бы жива!" Дочка решает - беременность равносильна смерти.
Это для примера.
Ваша установка индивидуальна, и Вы можете поработать с психологом, чтобы выяснить ее и заменить на новое, более адекватное и соответствующее действительности убеждение. И тогда Вы сможете в полной мере испытать радость материнства, без страхов и переживания будут для Вас только приятные.