психолог

19:56 11-05-2010 / Ева / Киев, обратиться

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Дочери 16 лет. учится в 9 классе. Училась хорошо. Потом начала засиживаться в интернете. Сейчас все что и делает сидит в интернете. Что бы я не говорила ничего не помогает. Начала учится плохо. Иногда находит, что может все выучить. А потом все забрасывает и опять в интернет. Она то понимает, что нужно учится. Со мной на эту тему говорила. Дело в том, что она обзавелась виртуальной жизнью. С мальчиком ,по ее словам, у них любовь. Только о нем думает и говорит. Не знаю что делать. А вроде как сядет что то учить, так ей в голову ничего в голову не лезет. Переложит сумку и опять в интернет. Скажите, как можно ее отвлечь? Еще одна проблема выучила вот географию, пошла сдавать. Зашла в кабинет, начал учитель спрашивать она все забыла. Хотя учила все. Я ей помогала. Опять расстраивается, плачет, говорит, что нужно учится, а через пару часов опять в интернет.
Я уже не знаю что делать. Может нужно обратится к психологу?
Посоветуйте что-то.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:08 11-05-2010 Аноним, обратиться
Ева,
похоже на Интернет - зависимость. Надо к врачу - психотерапевту или к психологу. Состояние болезнью у нас в стране не является, но требует помощи специалиста. Если наберете в поиске Интернет-зависимость получите достаточно информации.
# 22:48 11-05-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ева,да, к психологу -нужно очно обратиться. Отвлечь никак. Нужно решать проблемы, из-за которых возникло состояния.
Интернет-зависимость - широкий термин, обозначающий большое количество проблем поведения и контроля над влечениями. Проявляется в "навязчивом желании войти в Интернет, находясь off-line, и неспособности выйти из Интернета, будучи on-line". Проблема возникает, когда есть трудности в реальной жизни, как некое "бегство, уход" от реальных проблем. Подробнее почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Интернет-зависимость
Если живете в Москве, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:37 12-05-2010 Аноним, обратиться
Ева, Вашей дочери 16!
Интернет-зависимость - штука серьезная. НО, на мой взгляд, дело в вашем случае, совсем в другом.
Дочь развивается! Меняется жизнь, ценности. Да, она может влюбится. А если это так, то набраться терпени нужно вам.
К психологу рекомендую сходить именно Вам, а можете и дочь взять с собой, но имейте ввиду, что будет ценно если вы разок сходите вместе, а потом поотдельности.
16! важный период в её жизни. и если вам удастся быть рядом в нужный момент и, при этом, позволять ей самой принимать некоторые ее личние решения, то через 2 года вам будет легче её отпустить учиться дальше...
# 13:33 12-05-2010 cockroach, обратиться
здравсвуйте.
попробуйте обратиться к своему првайдеру. у них может быть услуга по отключению некоторых сайтов для пользователей и выключение интернета по часам (ну например с 21 вечера и до скольки надо каждый день). боритесь с этим современным недугом, а то потом не только с учебой проблемы будут, но и со здоровьем от неправильного питания в ночное время и неправильного сна.