banner1

психолог

12:48 04-06-2010 / Женя, обратиться

Доброго времени суток! Хотела спросить, что можно получить за не более чем 6 полных дней отдыха в санатории? Стоит ли игра свеч?
На более долгий период я поехать не смогу. Причина поездки- чето застарелый остеохондроз -плечо на холод реагирует, коленный сустав( после падения) ноет,зараза. Аритмийка замучила. Однако, время не более 6 дней. Ваше мнение? Может дождаться лучших времен, когда хотя бы 2 недели получится. Прям сомнения берут, я даже монетку подкинула и выпало -не ехать.

Ответы

# 12:57 04-06-2010 Александра Т.…, обратиться
Езжайте однозначно. Я не езжу более чем на неделю никогда (один раз подзадержалась в Тунисе из-за 2х дневной экскурсии в Сахару). Потому что надоедает и хочется уже домой.
Санаторий - это активные лечебные мероприятия, день расписан по-минутно: лечебные ванны, массажи, витаминчики, усиленное питание... Ляпота! Санаторий - это прекрасно!
"Лучшие времена" могут и не наступить - не будет путевки или возникнет другой, не лечебный, вариант (романтическая поездка например). Мое мнение - ехать, нельзя отменить!
# 13:05 04-06-2010 Аноним, обратиться
Александра Т.…, Еще есть версия, я почитала в интернет, -интенсивные процедуры сможет выдержать только тот , у кого хорошее здоровье, то есть это стресс для организма, особенно если учесть, что в собственном городе я могу лечить суставы и проч. адресно, то есть не просто общая восстанавливающая процедура(типа ванн , грязи или массажей), а конкретно для суставов- мазь или уколы, для сердца-спокойствие и привычная обстановка( таблетки). Что касается зарубежных стран, то абсолютно с Вами согласна, я даже в Турции чуть не взвыла от 10 дней, хватило бы и 5-6, так хотелось домой. И многие совершенно точно говорят, что для туриста в зарубежке для психики нормально не более 7 дней)). А какой толк от 6 дней в российском (да и любом санатории) мне не совсем понятно. организм только попытается привыкнуть к новому режиму, как его уже срывают назад)).
# 13:35 04-06-2010 Аноним, обратиться
Можно поехать, но 6 дней для лечения мало.
# 13:59 04-06-2010 Женя, обратиться
А, еду! Спасибо всем за поддержку, когда вернусь- расскажу стоило оно того или нет)))))
# 14:34 04-06-2010 Александра Т.…, обратиться
Аноним 13-05, ну, как грится - "колхоз - дело добровольное", не желаешь пойти в данный конкретный момент, не иди! Процедуры же - не обязаловка!
Если чесно, я никогда не была в санаториях, а вот моя родственница - сотрудница ГазПрома. Как известно, там соц.пакет - просто мечта. И она (родственница) чуть ли не каждый выходной на бюджетной экскурсии или (что чаще) в санаториях... Так вот, слушаю ее и снюной исхожу... Оченно завидно!
Так что, Женя, вперед и реализуйте мои мечты!
# 16:28 04-06-2010 Аноним, обратиться
Александра Т.…,
процедуры делаются только по показаниям врача, радуйтесь своему хорошему здоровью, а не завидуйте родственнице из газпрома.
# 17:32 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Думайте сами,
Решайте сами,
Ехать... или не ехать.
# 17:49 04-06-2010 Аноним, обратиться
Уважаемые 4 слоника…, если хотя бы в одном из четырех у вас есть мозги, то вы прочтете и поймете, что автор итак уже рвсе решила.
# 18:11 04-06-2010 4 слоника…, обратиться
Это песня! Мне просто спеть захотелось! И вовсе не для автора, а для всех.
# 11:04 05-06-2010 анонимша…, обратиться
Молодец, 4 слоника, раз хочется петь, знач, хорошее настроение! Спасибо, что передаете его людям!!!
# 00:33 07-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Женя, ехать лучше чем не ехать. ПРосто смена обстановки -уже хорошо. Если полезные для здоровья процедуры -тем более