banner1

психолог

19:57 06-06-2010 / Аноним, обратиться

Я не могу жить со своей матерью,я ее ненавижу.Живу с ней в 18кв.м в общежитии + ванная пару кв.м. Мать-авторитарная женщина,мне с ней тяжело.Прошлым летоя я снимала комнату 2 месяца,чтобы жить отдельно.Была долгожданная свобода,но очень тяжело материально,непостоянное место жительства-больше месяца не получалось прожить на одном месте-бабушка нашла,что ванна стала грязнее после моего присутствия,а я видела только,что она больше не хочет сдавать мне комнату и спросила ее прямо-хотите,чтобы я съехала? -да!- был ответ.я съехала. Заплатив за вселение 50% посреднику.
Потом я сняла на месяц комнату в частном доме, без посредников,у хозяев.Хозяева оказались порядочными сволочами,из месяца я прожила там 10 дней, условия ухудшились-ванна у них забилась и долго была в таком состоянии, унитаз тек и никто ничего не чинил.А когда я пришла с работы-я работала с 10 до 22 часов +час на дорогу, было 23 часа и меня просто не пустили к ним домой-телефоны были их отключены,как и дверной звонок.Если бы не сынок,вернувшийся с работы-ночевать бы мне в ту ночь на улице. Мои крики, стук привлекли только соседа,брата хозяйки дома. Потом МНЕ ПРИШЛОСЬ вернуться домой.Зарплату задерживали на работе,не было денег что-либо снимать, еще зуб требовал немедленного лечения и рассудив,я решила,что следующие деньги потрачу на лечение у стоматолога.Так и сделала.
Сейчас я познакомилась с парнем, всего месяц знакомы,встречались 2 раза.Говорит,что любит меня, предлагает снимать квартиру. Но я его почти не знаю.
Скандалы с матерью стали буквально ежедневно. Меня раздражает ее кашель.Я стараюсь не обращать на нее внимание, относиться как к соседке по комнате, по крайней мере это материально легче, даже придумала себе такое условие-одна в одном квадрате комнаты,я-ОБЯЗАТЕЛЬНО в другом квадрате,чтобы не пересекаться.Если я буду на нее реагировать,то буду реагировать неистово.А так уже было-я съехала на 2 месяца после того,как жизнь с ней стала невыносимой.Дошло до того,что она забрала все ключи и доме и не выпускала меня никуда(дверь железная,открывается с двух сторон ключами), я тогда встречалась с парнем.Может мать ревновала.Не знаю.Столько грязных слов она мне тогда наговорила.Противно вспоминать.
Сейчас стараюсь чем-то отвлечься-помыть кафель в ванной, что-то делать.
Что мне делать-найти квартиру и сбежать с парнем в съемную квартиру или жить и ненавидеть свою мать ежедневно?

Ответы

# 20:52 06-06-2010 мнение, обратиться
Потерпеть месяц-два, как бы ни было тяжело. Стиснуть зубы, стараться не бывать дома (писать записку типа:"Сегодня задержусь на работе"), и постараться узнать всё о новом МЧ.
Всё же он - не спасательный круг. К тому же в этот период сексуальная привлекательность нового партнёра - на высшем уровне. А, когда она снизится, начнутся будни, может проявиться полная психологическая несовместимость.
Уезжайте с ним за город, будьте наедине, и внимательно вслушивайтесь в то, что и как он говорит.
Не задавайте прямых вопросов - все мы любим себя приукрашивать в начале знакомства. Старайтесь задавать лишь осторожные наводящие вопросы, и, слушая его, не перебивайте. Остановился - повторите его последнюю фразу нейтральным голосом, не восторгаясь и не упрекая его ни в чём, и опять -- слушайте !!!
# 21:38 06-06-2010 аноним, обратиться
Я вообще в шоке - "Меня раздражает ее кашель ". Вы не забыли, что это мама, и наверняка, она болеет? Вместо того, чтобы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ отвести ее к врачу, Вы лучше будете засерать чужие ванны!!!!
# 21:42 06-06-2010 Станислава…, обратиться
Аноним, Вам просто повезло с матерью
я тут недавно... тоже пост написала.... про маму....
# 21:58 06-06-2010 Аноним, обратиться
Мама плюет на свое здоровье
# 22:06 06-06-2010 Пенсионер…, обратиться
аноним, Вы, наверняка, тоже мама или папа, Вам хочется, чтобы Вас отвели к врачу, если Вы кого-то раздражаете своим состоянием? А, может, пойти к врачу самому, если Вы знаете, что раздражаете своими проявлениями той или иной болезни?
# 22:13 06-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,почитайте мой ответ Станиславе. Вы пишите: "не навижу мать" , "раздражает ее кашель"... "Авторитарная -мне с ней тяжело"...
При этом вы наверняка не задумались о том, что отношения с родителями влияют на отношение к самой себе, на успех в жизни, в карьере,отношения в паре, на физическое и психическое здоровье, и вообще на все сферы жизни. Сама задайте себе вопрос, если ненавидеть ежедневно, ваше здоровье улучшится или ухудшится? Как стакой ненавистью в душе можно любить? Как думаете, как будет относится к вам парень, увидев такое отношения к матери?
# 22:19 06-06-2010 аноним, обратиться
Уважаемый "пенсионер" - не всегда у "мамы или папы" есть материальные и просто физические возможности пойти к врачу!!!! На Ваш вопрос " Вам хочется, чтобы Вас отвели к врачу, если Вы кого-то раздражаете своим состоянием? " отвечаю - да хотелось бы и очень!!! Не могу сказать "хочется" - ПОКА не тот возраст. Согласна с 21-38!
# 22:39 06-06-2010 пенсионер…, обратиться
аноним, мне кажется, что здесь имееются в виду такие отношения между детьми и их родителями, когда родителям безразлично раздражают они своих детей или нет. У них мнение, что дети должны терпеть все проявления своих родителей, вплоть до запаха. И никто этих людей никуда отвести не может, так как они считают , что с ними "всё в порядке". На мнение их детей им наплевать.
# 23:14 06-06-2010 Аноним, обратиться
Автор, есть у вас родственники, друзья у которых можно пожить какое -то время?
# 23:16 06-06-2010 аноним, обратиться
Родители не должны "раздражать" своих детей! Они подарили им жизнь. Если б мой сын (дочь) лучше пошли бы "засерать" чужие ванны, чем жить со мной, меня бы на следующий день уже не было бы на ЭТОМ свете! ... Чтоб не мешать никому .....
# 23:38 06-06-2010 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна,ненависть плохо действует на мое здоровье-я стала плакать,перестала улыбаться.Парню ничего не говорю про отношение к матери-это мои проблемы.Что вы мне посоветуете?
# 23:57 06-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,посоветую налаживать отношения с мамой. Без мамы вас бы не было...Трудный у нее характер или нет - вы ее дочь. Об этом подробнее в книге Д. Сколов Расстановки семейных сюжетов. Там глава обида на родителей. И всю книжку прочитайте. Если стали плакать и перестали улыбаться было бы хорошо с темой детско-родительских отношений поработать с психологом. Такая возможность есть?
# 00:04 07-06-2010 Аноним, обратиться
Найду такую возможность.мне это необходимо.спасибо вам.
# 00:09 07-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,хорошо. А вы где живете? Может смогу посоветовать коллег или сама смогу помочь?
# 04:43 07-06-2010 Аноним, обратиться
Родители подарили жизнь. Мы должны быть им благодарны. Счастливые те кто так думает, значит их родители того заслуживают и вы не знаете как мать может срываться и ненавидеть ребенка. Мой совет - перетерпите, тем более денег лишних нет. Я сама выросла приходя домой только ночевать, постираться, зато пристрастилась к библиотекам, там всегда было чисто и можно было передохнуть и почитать
# 10:09 07-06-2010 Аноним, обратиться
Я живу в Украине,в Днепропетровске
# 10:11 07-06-2010 Аноним, обратиться
Я тоже люблю читать,уже поскачивала психологические книжки
# 10:15 07-06-2010 Аноним, обратиться
Буду признательна,если вы посоветуете мне психологов в моем городе
# 10:48 07-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уже пишу. Лично не знаю, но по ее данным должна вам подойти.
Кондратюк Алёна (Днепропетровск) Тел.: 8-067-635-2930
Подробности о ней здесь:
http://www.planetapsy.ru/psihologi-dnepropetrovska/kondratiuk-alena
# 11:32 07-06-2010 Аноним, обратиться
Спасибо,Ирина Ивановна
# 11:45 07-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Пожалуйста!
# 18:34 07-06-2010 Аноним, обратиться
Маму ненавидеть -большой грех.. У таких людей счастья не бывает
# 18:53 07-06-2010 Ира, обратиться
Спасаясь от мамы, вы спешке ищете не те пути выхода из положения, что надо. Сожительство с парнем не разрешит ваши проблемы, а наоборот - вполне возможно, что попользовавшись вашим телом, он бросит вас..Если любит вас, то почему не жениться, а просто приглашает пожить с ним?
# 21:45 07-06-2010 Надежда, обратиться
Скажите, пожалуйста, хорошое ли это отношение к родителям, когда дети отправляют свою маму или отца в дом престарелых, как это широко практикуется за границей, например в США? За границей, правда, дома престарелых в хорошем состоянии, имеется медицинский персонал. Почему на Западе переезд пожилого человека в такой дом не вызывает протестов ни у окружающих, ни у него самого, несмотря что них есть дети, а в России начинается крик о морали? Типа " как это при живых детях сдавать родителей в интернат" ! А если дети заняты (работают ) и им некогда ухаживать за родителями?