психолог

21:41 18-06-2010 / Ирина / Быково, обратиться

Как вылечить фригидность? Что делать и к кому обращаться? Половой жизнью живу 4 года, не разу не испытывала оргазма, а сейчас вообще тяга к мужу все меньше и меньше стала.

Ответы

# 01:31 19-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, Фригидность (половая холодность) - полное отсутствие или снижение у женщины полового влечения, специфических сексуальных ощущений и оргазма. В некоторых случаях фригидность может сопровождаться тягостными ощущениями или отвращением к половому акту.т Встречаются как физиологические так и психологические причины фригидности. К физиологическим относятся:
Венерические и гинекологические заболевания,гармональные нарушения,проявление органических заболеваний,эндокринных нарушений, сильной боли при коитусе из-за retroflexio uteri,авитаминозы, постинфекционная астения, резкое переутомление и т. п.
К психологическим:неправильное сексуальное воспитание, психотравмирующий или неприятный сексуальный опыт (унижение, фрустрация, насилие, т.п.); пережитое насилие, стеснение и страх, ответ организма на перенесенный стресс, состояние депрессии,
; неосознаваемый сексуальный конфликт, нереалистические идеалы сексуальной активности; страх неудачи; заниженная самооценка, недоверие к партнеру, страх быть отвергнутым, гнев на партнера, борьба за власть; физическое и/или эмоциональное отвращение к партнеру
При психологической причине фригидности оргазм не наступает в результате нарушения прохождения нервного импульса, который при возбуждении должен дойти до нужного отдела головного мозга и привести к желаемому сокращению мышц - оргазму. В других случаях фригидности внимание концентрируется на собственных страхах, всевозможных мыслях, что приводит к своего рода замыканию, обрывающему импульс.
Для лечения Ирина, Фригидность (половая холодность) - полное отсутствие или снижение у женщины полового влечения, специфических сексуальных ощущений и оргазма. В некоторых случаях фригидность может сопровождаться тягостными ощущениями или отвращением к половому акту.т Встречаются как физиологические так и психологические причины фригидности. К физиологическим относятся:
Венерические и гинекологические заболевания,гармональные нарушения,проявление органических заболеваний,эндокринных нарушений, сильной боли при коитусе из-за retroflexio uteri,авитаминозы, постинфекционная астения, резкое переутомление и т. п.
К психологическим:неправильное сексуальное воспитание, психотравмирующий или неприятный сексуальный опыт (унижение, фрустрация, насилие, т.п.); пережитое насилие, стеснение и страх, ответ организма на перенесенный стресс, состояние депрессии, неосознаваемый сексуальный конфликт, нереалистические идеалы сексуальной активности; страх неудачи; заниженная самооценка, недоверие к партнеру, страх быть отвергнутым, гнев на партнера, борьба за власть; физическое и/или эмоциональное отвращение к партнеру
При психологической причине фригидности оргазм не наступает в результате нарушения прохождения нервного импульса, который при возбуждении должен дойти до нужного отдела головного мозга и привести к желаемому сокращению мышц - оргазму. В других случаях фригидности внимание концентрируется на собственных страхах, всевозможных мыслях, что приводит к своего рода замыканию, обрывающему импульс.
Для лечения эффективно используются методы гипнотерапии, сексуальной, коггнитивно-поведенческой, психоаналитической, супружеской терапии. Программы лечения сексуальных дисфункций включают: терапию по устранению сексуальных затруднений и расстройств; преодолению тревоги, страхов, неприятных болезненных ощущений; дезактуализации негативных переживаний и устранению форм сексуального избегания; раскрытие возможностей либидо; снятие блоков на получения удовольствия; нормализацию фаз сексуального желания, возбуждения, оргазма; повышение эротической привлекательности.Соответственно обращаться нужно к гинекологу и клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, рада буду с вами поработать. Мною разработана специальная программа для работы с такими ситуациями Пробуждение сексуальности.
Если вас это заинтересует напишите мне на эл. адрес вышлю ее описание
Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:49 22-06-2010 Аноним, обратиться
заведите ребенка-сразу появится