психолог

19:28 19-06-2010 / Мария, обратиться

Добрый день! Конечно, я не первая, кто рассказывает о проблемах в семье, точнее о насилии в ней. Я живу в гражданском браке 5 лет. Мне 26 лет. Сегодня я окончательно убедилась, что мой гражданский муж психически не нормален. Я его дико боюсь. Не знаю, что делать. Все 5 лет были несчастливыми. Первые три года я его безумно любила, он м не кажется, вообще не спообен на это чувство. Когда узнала, что он мне изменял по-черному, хотела сбежать и собрала уже вещи, но он умолял остаться, говорил, что любит. Я, как последняя дура согласилась, надеялась, что все наладится. я же даже в мыслях не мыслила о том, чтобы изменить ему. Все эти годы он бил меня, однажды настолько сильно, что я не могла открыть глаза. Всегда меня поражали женщины, которые всю жизнь терпят такие издевательства и живут с мужьями, не уходят!!! И вот -оказалась, что я сама такая. Не судите таких женщин, причины могут быть разные. Но самая главная, как мне кажется, это психологическое давления. Такие изверги их ломают. Все годы, он и меня прессинговал, зная мои слабые места, психологически давил на меня. Убеждал, что я ничтожество, что ничего не смогу, подохну под забором без него. И я в это верила в глубине души, если каждый день будешь говорить, человеку, что он дурак, он в это поверит... Мы живем в Москве, родители мои в другом городе, мне даже сбежать некуда. Я не привыкла жаловаться, да и стыдно об этом говорить, не представляете как. что мне могут сказать - что я слабачка, терплю все это? Недавно хотела уйти, собрала вещи, сначала он выгонял меня, потом унижал, требовал, выложить все из сумки - что бы проверить, не украла ли я чего у него. Мне хотелось сбежать в одних трусах - он избивал меня. Пыталась вызвать соседей , позвонить в милицию, но он отобрал мой телефон, забрал все деньги, ключ и ушел из дому. Дело было ночью. Я была в таком состоянии, что если бы жила на первом этаже - выпрыгнула бы, но живу на 5. Он постоянно срывает на мне злость, знаю, что по сути он сам неудачник (явно не уверен в себе, хоть по виду этого не скажешь) и все свои проблемы вымещает на меня. Дико ревнует, хотя мы давно не спим вместе, ему это меня не надо, а мне от него и подавно. Денег по глупости я так и не скопила, устроилась наконец-то на приличную работу - видит бог, я хочу от него уйти и стараюсь встать на ноги. Я его ненавижу. Думаю сбежать от него, но знаю, он меня найдет - знает, где я работаю. Устроит там скандал, начнет драться - я уверена. Мне ужасно стыдно, если это произойдет. С одной стороны я хочу от него уйти, с другой - мне дико стыдно, что он будет бить меня при всех и что вообще об этом кто-то узнает. Вот насколько он запугал меня. Детей у нас нет, и я не хочу от него малыша.Одна эта мысль пугает меня. Друзей у него, как мне кажется, нет, раньше были, и много, а сейчас мне кажется, до всех дошло. что это чудовище. Люди его боятся. Это правда. Но на работе он талантливый специалист, зарабатывает приличные деньги. Хоть его боится даже генеральный директор, его уважает за то, что приносит огромную прибыль предприятию. Он не дает мне общаться с друзьями, в дом я боюсь кого-то позвать. если я ухожу развеятся ненадолго к подругам, он звонит через каждые полчаса, истерит. когда я прихожу, начинает бить по голове и по все местам, чтоб ы не было видно. В такие моменты я спрашиваю бога : за что мне все это, мне всего лишь 26 лет, а я живу в кошмаре, в замкнутом круге, который никак не могу разбить. Хочу сказать, что он , конечно, не всегда такой, бывает добрым и участливым. Но, конечно, я ему не верю. Да, извиняется, как это происходит с такими монстрами, говорит. что это последний раз, что любит меня. Мне так противно, когда я сейчас это вспоминаю. Кстати, В детстве у него была травма головы и вообще я подозреваю, что у него была родовая травма. Всегда, с самого детства, он был неусидчивым, диким, драчливым ребенком. Отец его пил и бил мать у него на глазах. Сейчас, он закодирован много лет. У них вроде как идиллия. Но я об это стороне его семьи узнала совсем не знала. Еще он, по -моему мнению, алкоголик. Раньше пил пиво каждый день, теперь все выходные - просто ящиками пиво! И начинает меня терзать. Он высокий, бугай, с ним вообще только несколько мужчин справится. Я маленькая женщина. Я просто боюсь, что он меня убьет. Я жаловала сь его матери. но она только вздыхает, в глубине души, она рада, что он со мной, что не живет с ними, потому что она знает ЧТО он такое. Свои м родителям я не рассказываю, берегу. у них слабое здоровье. все надеюсь договориться с ним, разойтись по-хорошему, выжидаю момент. Но по-моему, это бесполезно. Я так устала. Я не знаю, что делать. Извините за сумбур.

Ответы

# 19:40 19-06-2010 Прохожая…, обратиться
ак чтоже вас держит? Детей нет и даже разводиться не надо. И самое гнлавное вам ВСЕГО 26 лет! Постепенно перенесите свои вещи к подруге,купите билет в любую часть мира и уезжайте,уплывайте,бегите от него. Не волнуйтесь -он не пропадет, сейчас женщины не разбираються с кем быть- лишь бы быть скем то,так что он в скорости будет в объятиях еще одной дурехи!
Так что для вас в любой момент может начаться новая жизнь,не понимаю чего хотите вы сами?
По видемому когда он вас убьет? Или подталкнет вас к этому саму?! Мне бы ваши года и вашу проблему!
# 19:52 19-06-2010 Аноним, обратиться
Если бы все было так просто, я бы не ломала голову. Уезжать в другой город я не могу, у меня работа. Это все, что у меня есть. Он сумасшедший человек. С ним никто связываться не хочет. Это только мои проблемы. Я хочу уйти, конечно. но как это сделать, не знаю. За него я не беспокоюсь, мне плевать на него. Единственное, что я могу, это в периоды его спокойствия, поговорить с ним, что я ухожу. Но ... приступы агрессии слишком часты. Да и пыталась я. Я чувтсвую себя, как в тюрьме. Конечно, наверное, меня саму лечить надо, до того запрессинговал меня, что я всего боюсь.
# 20:15 19-06-2010 аноним, обратиться
Слушайте, это какой-то кошмар! Вот Вы правильно сказали "неудачник (явно не уверен в себе, хоть по виду этого не скажешь). Он за Ваш счет и компенсирует свои комплексы. Уходите, однозначно (правда, пока не убил), он искалечит Вам психику, а Вам еще детей рожать. Тем более нашли работу, я не думаю, что ему позволит кто-то там хулиганить, вызовите охрану. Нужно устраивать свою жизнь, где ему не будет нисколько места. Сил Вам!
# 20:19 19-06-2010 аноним, обратиться
Прохожая… -" сейчас женщины не разбираються с кем быть- лишь бы быть скем ", почему Вы за всех женщин разобрались? Вы такая, но Вы это еще не все женщины.
# 20:29 19-06-2010 Аноним, обратиться
аноним,если бы прохожая была такой она бы об этом не писала. А ведь сейчас действительно женщины стали не разборчивы .
# 20:56 19-06-2010 Аноним, обратиться
Вас держит Москва.
Не хотите возвращаться в провинцию. Точка.
И нечего жаловаться, поскольку вы САМИ просите больше и больше избиений.
Ах, у меня работа.... Ах, он иногда хороший...
Жареный петух в попу клюнет, и ни работа, ни Москва, ни его "хорошесть" Вас не удержат.
А пока....
Вы выбрали свой жребий, и не жалуйтесь.
Что бы Вам ни посоветовали, Вы найдёте отговорки-извинения, потому что не готовы на решительный разрыв.
Дождётесь, он Вас в маразматичку превратит, страрую и никому не нужную. Вот тогда он уйдёт сам, следующую терзать, а Вы у разбитого корыта останетесь - ни детей, ни любимомог, одна Москва.
Я пишу это не из жестокости. Мне Вас до боли жалко. Сама с подобным монстром жила. И ушла лишь когда этот самый жареный петух клюнул...
# 21:29 19-06-2010 Тоже, обратиться
И я согласна, что это лишь жилье. И ВСЁ!
Господи, неужели оно того стоит???????
# 21:30 19-06-2010 ВНН, обратиться
Прохожая… , ну, года, конечно, не вернуть... А проблему Марии вернуть несложно... :-))))
# 21:51 19-06-2010 Прохожая…, обратиться
ВНН, я ушла от хорошего и с детьми и в некуда,только потому,что он сказал,что его дети еще не родились и изменял. Честно говорю было тяжело ,да и сейчас накатывает,но зато я не вижу вечно красную морду и его бычьи глаза.
А у атора все еще впереди и дети и любовь, а это провеверка на "вшивость".
# 23:18 19-06-2010 ВНН, обратиться
Прохожая…, Вы правильно поступили. Уверена, что всё у Вас будет хорошо. А трудности преодолимы, было бы желание их преодолевать.
# 08:31 21-06-2010 наблюдатель…, обратиться
Ох, как вы низко опустили своё достоинство... если есть деньги, срочно снимите комнату в общаге, учитесь жить самостоятельно!!! к сожалению, не знаю вашей специальности и образования... а то можно было что-нибудь придумать... бегите прочь от вашнго вампира, пока еще молода и есть силы... зачем вам такая дурная жизнь... не верьте его обещаниям, бегите срочно!!!!!!!!
# 17:52 21-06-2010 Наталья, обратиться
Прочитала я вашу историю -и в шоке, что Вы там до сих пор делаете!? Нашли работу в Москве, найдете и в другом месте. Поверьте, жизнь так коротка, не тяните кота за хвост, потом сами пожалеете- но может быть поздно. Если человек психически ненормальный его надо лечить, а не жертвовать своей жизнью ради него.У него есть родители пусть лечат, Вас как я понимаю, им не жалко, иначе давно бы хоть что то предприняли. Если Вам самой дорога Ваша жизнь - уходите, а то я согласна с некоторыми отзывами, что очередной удар может быть последним, или же действительно может случится так, что случиться что то с головой, а потом ни ему ни кому в таком состоянии не будете нужны, только возможно своим несчастным родителям, пожалейте их. Одумайтесь.