психолог

20:31 19-06-2010 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь моему мужу. Дело в том, что он очень комплексует по поводу своей внешности, хотя я и говорю ему, что он хорошо выглядит(сипатичный, обаятельный, да и вообще классный). Но он считает, что он слишком худой.Ну почему он так решил? Хотя,конечно, у него есть свои недостатки(например, узкие плечи и широкий таз). Но у кого их нет? Я тоже не идеал. Он даже гулять из-за этого не хочет! Сядем в машину, проедемся и домой...И гостей он не любити в гости ходить тоже. Я же не могу его насильно из дома выносить! Когда мы встречались такого не было. Было другое. Он мог летом(!!!) ходить в спортивном костюме, а поверх футболки куртку(!!!!!!!), но тогда мы хоть гуляли, а сейчас только кино дома смотрим.

Ответы

# 20:40 19-06-2010 Аноним, обратиться
1.посещение психолога
2. спортзал
а честно говоря тут что то другое, а не внешность... похоже на низкую самооценку... может он напрягся чтоб вас добиться, а сейчас стал таким какой он на самом деле..
# 20:41 19-06-2010 Аноним, обратиться
а вы не думали заняться вместе с ним спортом?
это отличный способ решить проблему:у него повыситься самооценка и вы улучшите ваши отношения,так как прибавился еще один общий интерес.
# 16:48 20-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя,аноним -прав- дело не во внешности а неадкаватном восприятии собственного тела, заниженной самооценке. Такие проблемы связаны с детскими годами. И просто убеждениями здесь невозможно это устранить. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои услуги/решаемые проблемы/уверенность в себе... Здесь действительно необходима очная работа с психоологом. Как грамотно должна строиться работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/уверенность в себе
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55