психолог

19:24 15-07-2010 / Аноним, обратиться

Мы с мужем уже несколько лет живём в разных странах. Со мной дети, они учатся. А муж работает от американской компании на хорошей позиции в другой стране и очень любит свою работу. Он приезжает несколько раз в год. Мы к нему приезжаем. Но видиться чаще не можем. Работа, дела, учёба детей и т.п. Чем дальше, тем больше отдаляемся друг от друга. Близости при встречах нет уже второй год. Что делать ума не приложу. Бросать работу он не хочет. К нему переехать невозможно. Делает всё, что я не попрошу, горы готов свернуть, а близости так нет. Недавно он мне заявил, что те люди, с которыми он работает, стали ему уже ближе, чем я. Укорил в том, что я слишком завязла в делах домашних, в детях и не делаю себе карьеру, как он. Но ведь и детьми и домом тоже кто-то долден заниматься. А кто тогда, если не я? Я женщина и мама, прежде всего. И для меня популярное нынче "саморазвитие" не заключается в делании карьеры. Это нечто большее, а не карьеризм.
Предложила ему развестись, говорит, что для него это только печать в паспорте и ничего не значит, женат или нет, он всё равно будет о нас заботиться и не бросит. Что это? Не знаю... Похоже на любовь такое отношение? Не знаю. Люблю ли я его? Не знаю уже. Скорее да. Смогу ли так дальше жить? Скорее нет. Что делать? Не знаю. Я предложила ему искать работу здесь, рядом с нами, не особо хочет, хотя говорит, что подумает... А сколько будут продолжаться эти думы, не известно. Но я живая женщина! Я хочу иметь нормальные отношения с мужчиной, а изменять мужу не могу. Не знаю пока как подойти к решению этого вопроса. За что зацепиться хотя бы. Плохо мне.

Ответы

# 21:11 15-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним,как вы похожи на меня, я вот тоже думаю сначало о детях , а пот уже о себе. И для меня главное дети,их благополучие.Со временем поняла,что нужно и о себе думать,но видно не дано.
В нас материнское начало привыше своего Я.А может это не так уж и хорошо? Может нужно по другому? Можно конечно развестись,но даже если и появиться другой мужчина все равно,он будет стоять на втором месте. А еще если вы однолюб,то это катастрофа.
Я уже наделала ошибок,выбрала детей и поняла,что я по своей натуре не могу жить без полной семьи.Семьи ,где нет мужа-хозяина,мужа главы-тяжело. Так жили наши родители,так заложено в нас.Мужчина не может долго жить без женщины и если вы будете уговаривать его на развод,он разведется,помогать будет,но аостепенно новая семья затянет его,и ему будет в тягость помогать вам.Скольбо бы он вам не помогал,но постепенно он будет все ментше вам помогать и прекратит. Поэтому решайтесь на переезд,тем более,что сейчас в России реализоваться труднее ,чем заграницей.Если дети уже студенты,то почему бы вам их не оставить
и не переехать к мужу? Подумайте о себе,дети вырастут у них будут семьи, а что будет у вас,только мысли о внуках. Не теряйте семью.
# 22:52 15-07-2010 И.П., обратиться
http://privet.com/exchange/index.html

http://forum.privet.com/

Уважаемый автор, есть сайт программистов, живущих и работающих в США, там люди делятся опытом жизни за границей. Почитайте.
Мой Вам совет:
Переезжайте к мужу, и срочно.
Иначе Вы его потеряете.
Учиться дети смогут и в другой стране.
Все Ваши отговорки несущественны. Вам необходимо быть рядом с мужем.
Он сейчас живёт в различной от Вашей социальной среде, и иногда, увы, сравнения не в пользу российской действительности.
Поймите меня правильно, все мы любим свою Родину, но.... комфортнее иногда "там"...
# 00:53 16-07-2010 Аноним, обратиться
Что же Вам мешает переехать к мужу? Сами себе создаете сложности.
# 01:58 16-07-2010 автор, обратиться
Нет, я не создаю себе сложности. Дело в том, что я живу в США. Дети здесь родились. А муж как раз наоборот, работает в России от американской компании. Хотя по роду деятельности он мало находится там, частые командировки по Европе в основном. Когда дети были поменьше, я переехала к мужу с детьми. Прожили мы там несколько лет, на лето приезжали в США, это Родина моих детей, они скучают. У мужа была мечта, он хотел, чтобы дети научились хорошо говорить по-русски. А сама я не русская, в России ни когда не жила. Когда я приехала к мужу, дети ходили пошли в приватную школу (старшая девочка) и в детский сад (младшая). Мы прожили в России несколько лет. Я работала, получала мало. Моих денег хватало только на мелкие расходы. На лето уезхала, а потом меня уже никто не хотел там принимать на работу. Говорят, что такой работник никому не нужен. И это понятно. За то время, когда мы жили в России рядом с мужем, виделись мы с ним чаще, но он всё время был в разъездах. Потом изменился. Раньше, когда работал в США, все праздники в коллективе отмечались всей корпорацией вместе с семьями, а в Росси он меня один раз только в самом начале пригласил на корпоративный Новый Год, а потом без меня ходил по корпаративам и разным встречам. Правда несколько раз я сама изъявила желание пойти с ним на корпоратив. Такого разврата я нигде ещё не видела. Вот тогда, несколько лет назад мы и начали отдаляться. Тогда уже и секс был всё реже и реже, как подарок на праздник. Никогда не было такого раньше, а там, в России он вдруг начал ходить без меня на чьи-то дни рождения без меня. После ссоры однажды я ему всё высказала, он меня прямым текстом послал... далеко... по-русски... Что-то тогда со мной случилось. Как будто перевернулост всё в душе. Я ушла в ночь. Бродила по городу. Он даже не встал тогда, не остановил. оказалось, что я была беременна. Я решила тогда сделать аборт. И сделала. Он после этого как взбесился. Хватал за плечи и тряс. Он очень хотел ребёнка. Обидело меня и то, что даже тогда, когда младшая поломала ногу и я просидела с ней несколько месяцев, а папа в это время ездил по командировкам и видел дочь только недели 2 максимум, после приезда из очередной командировки он даже не подумал, что дочь по нему скучала, что нуждалась в его помощи и внимании. И приспокойно с порога заявил, что уходит на встречу к бывших сотрудников.
Потом младшей надо было идти в школу и старшей заканчивать и сдавать экзамены выпускные в Америке, для поступления. Поскольку моя жизнь тогда превратилась в сплошные ожидания мужа в лоно семьи, и смысла оставаться там не было, я уехала обратно с детьми в Америку. Они научились хорошо владеть русским, папина мечта сбылась ,и им надо продолжать учиться на своём языке, в своей среде. Поэтому я уехала обратно.
Может быть, у него другая женщина? Я спрашивала. Он нервничает, говорит, что никого нет. Может быть, у него проблемы со здоровьем? Тоже спрашивала. Говорит, что проверялся, у него всё впорядке. В большей степени он меня обвиняет. Почти во всём. У меня, конечно, характер тоже не сахарный. Но я так воспитана. Мои родители всегда говорят друг другу искренне, что и как у них на душе. А у мужа родители были в разводе. Когда я ему что-то говорю, что думаю, что я чувствую, он 6не хочет меня слушать. Говорит, чтобы я пошла нашла себе кого-нибудь на улице и поговорила.... А я не представляю, как такое может быть? Такое даже чужому человеку не скажешь. В принципе, я легко схожусь с людьми. Но ведь есть какое-то более тесное духовное общение с самым близким человеком. А он мне говорит, что я так считаю, потому что я неуверенная в себе. Мне так не кажется. А вот у мужа очень широкий круг знакомств. Но я не могу сказать, что у него есть настояйщий хотя бы один друг. если ему люди, с которыми он работает оказались ближе, что ж... грустно... Но я всё равно не понимаю такой близости с коллегами. Разве такая близость может заменить близость с близким любимым человеком?
Извините на сумбур... наболело...
# 03:38 16-07-2010 Аноним, обратиться
М-да, действительно сумбур. Так и непонятно Ваши дети научились хорошо говорить по-русски. Для этого Вы остались в США? Я вообще не понимаю этого слова хорошо говорит по-русски или по-английски. Если дети говорят на каком-то языке или знают какой-то предмет лучше родителей, то это не значит, что хорошо. Я знаю как большинство русскоязычных семей говорят по-русски в США Сама там живу. Это 10 слов по-английски и одно по-русски, неправильно склоняют, говорят "хочете". Как родители говорят гак и их дети, только в наихудшем варианте. Читать по-русски не могут, смотреть русское ТВ не могут, потому как не понимают, а чтобы понять нужно напрягаться. А чтобы не напрягаться переключат на американское ТВ. Но мамы и папы талдычат, что их чадо хорошо говорит по-русски. Про то как справляют празднике на работе в США, простите, я усомнилась в том, что Вы живете в США. Американцы не тот народ, который будет так себя вести. Дальше поцелуев на глазах у публики дело не идет. А в оффисах вообще мужчины до такой степени боятся, что женщина на них подаст в суд за то, что тот якобы приставал, что некоторые мужчины, если в лифте одна женщина, этот лифт пропустят. Они очень в этом плане осторожны. Насчет разврата, то есть в Америке и спецальные места для разврата такие как клубы для желающих иметь групповой секс, или еще что-то экстравагантное, но на работе ведут себя иначе. В свои дела никого не посвящают. С коллега=ми часто здрасти и прощай.
# 05:34 16-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним, Вас, видимо, больше интересует вопрос языка? Мои дети хорошо говорят по-русски и хорошо читают, но пишут плохо. Хотя, наверное, у каждого своё представление, что есть хорошо. Поэтому нет смысла об этом говорить подробно. Скажу только, что мои дети владеют разговорным русским намного лучше, чем подавляющее большинство как здешних детей из русскоязычных семей, так и многих живущих в России детей. "Хочете" - это из диалектного русского родителей, а не из-за нехорошего русского вообще. А диалект - это и не плохо, и не хорошо.
Вы о каких поцелуях говорите?... Я так вижу, что Вы не поняли! Причём здесь поведение американцев, если я говорила о русских корпоративах во время проживания в России с мужем? Никаких поцелуев на американских корпоративных праздниках не было! И какая мне разница, усомнились Вы или нет? Разве я Вам экзамен сдаю на предмет знания здешней жизни?
В США я осталась, потому что и не думала изначально отсюда уезжать! Моего мужа пригласили поработать в Росси 2 года. Он нас вызвал. Мы приехали. Прожили там 2 года. Потом ему продлили контракт ещё на год, потом снова на год... И жили мы так, как я уже "тылдычила" выше! Меня такая жизнь не устраивала. Поэтому я с детьми приехала обратно. Старшая поступила в университет. Младшая пошла в школу. Я пока не работаю. И не хочу сейчас работать. Муж обеспечивает материально. Но, видимо, я стала ему не интересна. Для него главное успех, карьера. Для меня дом, дети, семья. А семьи-то получается и нет.... Разделились, как амёбы...
# 07:58 16-07-2010 И.П., обратиться
Уважаемая Автор,
я тоже живу в США, и мои дочери тоже неплохо говорят по-русски, и по-английски, разумеется, абсолютно правильно, поскольку мы здесь - с 1977-го, и они уже "очень взрослые", и внучки здесь родились.
Я всё же считаю, что Вы делаете ошибку, оставляя мужа в России одного. Практически каждое лето я провожу в Питере, там есть куча организаций для экспатов, собираются вместе европейцы, американцы и т.д. Те, чьи жёны, как вы, считают себя в первую очередь мамами, увы, проигрывают молодым энергичным российским девушкам (((
Мой муж бы учёным, часто занимался изысканиями за границей, три раза - работал по стипендии Фулбрайта. Я всегда ездила с ним. Старшая училась в университете, ей родители нужны были лишь для материальной помощи )), а младшую я устраивала в "Американскую школу.... Будапешта, Лиссабона, Хельсинки".
Есть такая школа и в Москве. И ей требуются работники. Получите сертификат, и будете рядом с мужем, и рядом с дочерью!
http://www.aas.ru/about.cfm?subpage=18
Обучение в таких школах намного лучшее, чем в американских общественных!
А сидеть дома, не работать, и быть "женщиной и мамой", извините, мне лично понять трудно, и мне кажется, в какой-то мере Ваш муж прав, когда говорит: "....что те люди, с которыми он работает, стали ему уже ближе, чем я. Укорил в том, что я слишком завязла в делах домашних, в детях и не делаю себе карьеру, как он."
# 08:13 16-07-2010 Аноним, обратиться
И.П., спасибо. Я подумаю над Вашими словами. Мне муж тоже предлагал, чтобы дочь училась в Москве при консульстве. Раньше предлагал. А теперь молчит. Как Вы считаете, И.П., стоит мне поговорить с ним на эту тему? Я не хочу терять семью.
Что касается работы, работать не хочу сейчас, честно скажу. Но я прекрасно понимаю, что такая моя позиция не делает ничего хорошего в моих отношениях с мужем. Обязательно почитаю сайт, который Вы предложили.
И.П. ещё я боюсь, что на младшей смена школ и культур может плохо отразиться. Как Вы считаете, исходя из Вашего опыта, я права или ошибаюсь?
# 08:18 16-07-2010 Аноним, обратиться
Ещё у меня накопились обиды на мужа. Какие-то непреодолимые обиды и глупые, наверное... Но с ними я пока ничего не могу поделать.
# 09:02 16-07-2010 Аноним, обратиться
Дорогая И.П.! Я позвонила мужу, сказала ему про школу при Консульстве. Он пообещал всё разузнать, мы договорились вместе всё обдумать. А голос его зазвучал как-то веселее после этого.
Я понимаю, что надо мне что-то делать, а не только быть женой и мамой. Я очень люблю дизайн! Я этому нигде и никогда не училась специально. Только самостоятельно, потому что мне это очень-очень нравится. Но как мне это увлечение во что-то нормальное воплотить я пока не знаю...
# 14:28 16-07-2010 Аноним, обратиться
автор топика от безделья не знает чем заняться. если ребенок уже учится в универе, то и лет автору топику, наверное, 40. на кого она учиться пойдет, если ничему до такого возраста не выучилась. даже сохранить семью не смогла. то, что автолр топика не знала про школы при консульствах - полный бред, как и весь ее рассказ, вместе с "хорошо говорящими на русском детьми". насчет "хочете", то это к диалекту не относится, а относится к неправильно склоняемому глаголу. диалект - это несколько другое определение. не стоит путать диалект и неправильное произношение. 100% согласна с анонимом, который высказал похожее мнение.
# 14:56 16-07-2010 Аноним, обратиться
Автор, обиды на мужа... Да хоть бы и обиды, как без них в жизни.
Как думаете, лучше с мужем и с обидами, от которых можно избавиться, или без обид, но и без мужа?
Нельзя же так циклиться на школах, в которых учится ребенок... Действительно, нет других проблем в жизни.
# 16:33 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним 14:28, это Вы кому пишите в третьем лице? Себе или сообществу? Почему же не выучилвсь? У меня два высших образования. Но работать по специальности не хочу. Вообще работать не хочу. А работать и маяться от безделья - это одно и то же по Вашему? Если да, Вы неправы. Я не бездельничаю. Иногда у меня такие напряжённые дни, что я присесть не успеваю за день.
А учиться идти я и не думала, хотя и напрасно, может быть. Может быть, курсы какие-то по дизайну и стоило бы взять.
А почему Вы считаете, что мой рассказ бред? Из-за "хочете" или из-за того, что я позволила себе выплеснуть свои мысли, воспоминаия и чувства спонтанно?
# 17:02 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним 14:56, для меня лучше с мужем и с обидами. А ещё лучше с любимым человеком и без обид. В том-то и дело... Я же писала выше, что сама не знаю, люблю я мужа или нет. Не понимаю, любит ли он меня или уже нет? Если он из-за долга содержит меня и детей, честь ему и хвала, но я не хочу быть для него обузой. Я лучше по ночам работать пойду, продам дом и переселюсь в меньшее жильё, чем буду жить с нелюбимым человеком или с тем, кто меня не любит. Я хочу иметь полноценную семью. Постоянное место жительства. Нормальный дом, где пахнет пирогами и есть взаимпонимание между близкими. Но у мужа другая позиция. Он там, где он хорошо зарабатывает. Вполне понятная позиция, но не достаточная для полного семейного счастья, на мой взгляд.
Я не на школах зациклилась. Я на чём-то другом зациклилась после смерти моего ребёнка от первого брака. Я не хочу больше проживать жизнь понарошку как будто. Хочу настоящих искренних отношений. Может быть, я идеализирую. Понимаю, что в отношениях бывают свои подъёмы и спады, и от обоих зависит, как они развиваются. Но если ушло уже чувство, зачем его искусственно поддерживать?
И с работой так же. Я не люблю свою профессию. Я педагог. Когда-то мне это нравилось. Но сейчас меня раздражают школы и всё детское. Поэтому не хочу работать по специальности. И зачем мне калечить детей своим негативным отношением к этой деятельности? Нельзя работать в школе тем, кто как и я, перестал любить своё дело.
Да, проблем нет у меня. У меня серьёзные вопросы, которые я пока сама решить не могу...
# 17:26 16-07-2010 Аноним, обратиться
Первое образование Вы учитель, а второе? Не все учителя работают по специальности. Смотря какой профиль у преподавателя. Если это язык, будь английский или русский, то часто обладатели этих дипломов работают редакторами. Сложнее, если Вы учитель начальных классов. Говорите, что не хотите проживать свою жизнь, то Вы это и делаете, как и большинство. Вы нигде не реализовались. Курсы по дизайну? А будет ли Вам то интересно. Вы так же закончите эти курсы, как закончили два высших, а дальше? Мы многое не хотим делать в своей жизни и у многих выбранаая профессия - ошибка. Но люди работают, потому что нужно кормить семью, платить за учебу и т.д. Я смотрю на продавцов жетонов или моющих полы думаю, вот жизнь заставила пойти на эту работу. Может график работы удобный, может какие-то другие причины. Вы думаете им их работа кажется интересной? Если бы Вас в жизни припекло, Вы бы забыли сллово нравится-не нравится, побежали бы в школу или еще куда только для того, чтобы выжить, чтобы кусок хлеба нет. Правильно сказал один Аноним - от безделья все.
# 17:54 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним, английский язык. Да, я так и делаю, как большинство! Именно так! Вы правы! И мне не нравится такая жизнь. Да, я нигде не реализовалась. И так считает мой муж. И он тоже прав! Дизайн мне интересен. Но я эти знания, опять же, врядли применю в широкой деятельности. Я это понимаю.
Да! Если бы припекло, я бы и житоны прибежала продавать! Так и было когда-то, когда припекло до такой степени, что грузчиком работала по ночам. Но сейчас у меня таукой нужды нет и я могу воспользоваться ситуацией и зщанимать тем, что мне нравится! Разве это плохо? Я рисую сейчас. Маслом по холсту. Не знаю, что получится. Но мне это нравится. Это плохо? Плохо, к сожалению, то, что мой труд неэффективен и не виден, и не приносит дохода материального. Если бы мне удалось продать хоть что-нибудь из нарисованного - О! - тогда бы у меня появились МОИ кровно заработанные и меня бы уже заценили окружающие и муж......
Так что же получается? Любят и ценят не просто так, а за реализованность и умение зарабатывать?... Как вы считаете?
# 17:58 16-07-2010 автор, обратиться
Проснулась я сегодня рано-рано утром и как представила, что просыпаюсь в Москве, всё внутри перевернулось! НЕ ХОЧУ туда. Это тоже от безделья?
# 18:06 16-07-2010 Аноним, обратиться
Аборт не надо было делать !
# 18:18 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним, тогда я не просто разочарована была в муже. Он мне тогда сказал: "Если бы не я , ты бы жила на помойке." Ушла тогда в ночь, зимой... Бродила по ночному городу.... Я сильно простудилась, потом у меня разболелись суставы, ходить не могла. Я не знала ещё, что беременна. Врач мне выписал лекарство, я его принимала. Его нельзя беременным.....
# 18:24 16-07-2010 Аноним, обратиться
У меня впечателние, что автор, хоть и говорит, что у нее двое детей и одна уже совсем взролая, рассуждает несерьезно, по-детски.
# 18:24 16-07-2010 Ира, обратиться
Вы слишком сфокусированы на себе - Я, я , я ! Из-за отстутствия интимных отношений уже готовы бросить мужа и отца своих детей. Почему современенные люди так эгоистичны?
# 18:29 16-07-2010 автор, обратиться
Вы говорите, что я бездельничаю... Я сделала полностью ремонт и дизайн большой квартиры в Питере. Мы там купили большую квартиру в центре. Со мной работала бригада мастеров, среди них и художник, подрабатывал... Эту квартиру потом приводили смотреть друг друга художники и дизайнеры, делали фотографии... И многое другое... только деньги за это не зарабатывала....
# 18:31 16-07-2010 555, обратиться
Художники в Америке не нужны, а тем более поэты.. Нужно пойти на какие-то курсы , которые бы дали Вам практические навыки, н-р, буххгалтерия, компьютеры.. А вдург Вас муж бросит (тем более вы сами напрашиваетесь на это), то как будете себя содержать? разве что дети помогут, когда подростут..
# 18:31 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним 18:24, может быть, я инфантильная? Недоразвитая какая-то? Тогда что же мне делать в таком случае? Значит, не судьба мне жить своим умом, если он у меня детский? Повеситься?...
# 18:32 16-07-2010 555, обратиться
Ну а дизайнер--это другое дело..
# 18:35 16-07-2010 Аноним, обратиться
Ира, да. Я сейчас очень на себе сфокусирована. Потому что у меня есть возможность не думать, как выжить. У меня есть хлеб. Я всегда сыта. Поэтому возникают другие вопросы. Вопросы о себе, о своей реализации.
# 18:39 16-07-2010 автор, обратиться
555, хреновый из меня будет бухгалтер, скажу я Вам... Я расточительна, транжира, деньги считать не умею... Муж постоянно мне в этом контролирует.
# 18:42 16-07-2010 Ира, обратиться
Пишите "Обидело меня и то, что даже тогда, когда младшая поломала ногу и я просидела с ней несколько месяцев, а папа в это время ездил по командировкам и видел дочь только недели 2 максимум..." А разве вы не обидели вашего мужа, убив его ребенка, сделав аборт? Пишите что нет близких отношений.. А не знаете ли вы, что аборт часто приводит к охлаждению отношений --женщина, убившая в своей утробе младенца, подсознательно подвергается нравственной и психологической переоценке со стороны мужчины.
# 18:43 16-07-2010 автор, обратиться
Я не знаю, как я буду себя содержать. Думаю над этим. Но пока только намётки... Буду работать на любой работе, какая подвернётся. Дом продам. Куплю меньший. На жилье может прилично сэкономиться бюджет.
# 18:47 16-07-2010 автор, обратиться
Ира, да. После аборта муж изменился. Назвал меня убийцей. А если бы ребёнок родился с уродствами? Я хочу рожать детей в любви и здоровых! На тот момент я была совершенно уверена, что муж меня окончательно разлюбил! Любимой женщине не скажут такого никогда! Так я считаю.
# 18:52 16-07-2010 автор, обратиться
555, к сожалению, художники и поэты в принципе никому не нужны нигде и никогда, если у них нет хватки, чтобы пробиться...
# 19:18 16-07-2010 Аноним, обратиться
У Вас на все есть ответ. Причем ответы недалекие. Если У Вас взрослые дети, то пора иметь хотя бы поверхностные знания о работе бухгалтера. Бухгалтер не тратит деньги на себя и не распределяет бюджет. Его задача начислить зарплату и занести ее в журнал, полученная зарплата фиксируется как расход. То, что нудно купить бузнесу и что продать не работа бухгалтера. Его задача внести все в расход или в приход, т.е. дебит и кредит
# 19:22 16-07-2010 Аноним, обратиться
Люди в США часто имеют небольшой бизнес, который не дает постоянного дохода. У них есть постоянная работа, а их личный бизнес второстепенный доход имеет. Чтобы хорошо продавать картины (не за 10 дол) нужен хороший покупатель, при деньгах или хотя бы посредник. А, если у Вас слишком большой дом, то экономные американцы просто-напросто сдают в рент ту площадь, которую считает не нужной. Продать же в Америке недвижимость архисложная задача.
# 19:38 16-07-2010 И.П., обратиться
Автор, я много лет проработала в американской школе, хотя в России категорически отвергла даже идею педагогического образования - 35 учителей в четырёх поколениях, плюс священники и их жёны, преподавашие в воскресных школах с начала19-го века (это достоверно, но наверняка и раньше были!). Просто здесь, по сравнению с Россией, работать преподавателеи интересно!
С Вашим образованием и талантами Вы можете преподавать ART в местном колледже, где Вы будете общаться с молодежью, а не детьми. Подруга моей дочери, программист-дизайнер, ушла из крупной международной компании Harris Corporation в обычную школу, где она преподаёт "искусство" за более низкую зарплату, и счастлива необыкновенно!

Анонимы , "Американские школы" в различных странах никакого отношения к посольствам не имеют.

Автор, мне тоже далеко не всегда нравилось жить в разных странах, однако я выбрала быть с мужем, и устраивать ему нормальный быт. Это далеко не всегда было сплошным удовольствием! В Будапеште, к примеру, мой муж, однажды съездив со мной в универмаг, переделал американский слоган "Publix Where Shopping is a Pleasure" into "Sugar where shopping is a horror".
Sugar - цепь универсамов в Венгрии.
А Москва - она разная! И не всё в ней так ужасно. Особенно, если рядом - любимый человек.
Моя дочь, обучавшаяся в различных странах, стала гораздо более космополитичной, чем "средний американец", более терпима, более образованна, и никаких негатиных последствий подобного образования не испытала.
"Американские школы" за границей очень элитарны, её друзьями были дети послов и служащих международных компаний, и её регулярно приглашали в гости в дома, где прислуга исчислялась чуть ли не десятком человек. Мне приходилось напоминать ей, что она-то живёт в демократической стране, и все арабы и индийцы для неё примером быть не могут ))
# 19:44 16-07-2010 И.П., обратиться
Автор, забыла указать мои любимые сайты :

http://expat.ru/

http://www.themoscowtimes.com/index.php

http://www.sptimes.ru/
# 21:03 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним 19:18, значит, я тупая... Ответы хоть и недалёкие, но есть, потому что о том, что мне здесь говорят я задумывалась раньше. И пришла к тому, у чему пришла, пусть и не к супер-пупер выводам...
Представьте себе, я имею представление, что такое работа бухгалтера и как ни странно, знаю даже что такое дебит и кредит... Ещё раз, ВАМ специально: эта работа не для меня! Глупый я человек потому что. Хороший, но глупый. Не умею хорошо деньги считать. да и не видела я здесь у нас, чтобы на рынке труда была надобность в бухгалтерах...
# 21:18 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним 19:22, да, сейчас продавать недвижимость сложно и невыгодно, наверное. Но можно подаждать или... продать невыгодно... Не знаю ещё пока, как лучше поступить. У нас хороший район и многие соседи сдают часть дома в рент. ЕНо там есть отдельная кухня и проч. Мой дом изначально планировался без дополнительной кухни, т.е. не был расчитан на сдачу в рент. Для того, чтобы сдавать, мне надо вложить дополнительные средства, сделать кухню, оборудовать её хотя бы минимально дёшево, а это уже значит, что должна затратиться приличная сумма. Она окупится потом, конечно, но не сразу - это раз. И второе, на данный момент я не располагаю дополнительными средствами для этого.
Согласна с Вами насчёт живописи и вообще творчества. Надо войти в потребительскую нишу. А для этого надо быть в струе, что называется, знать особенности среды, формирующей основной спрос, а значит имеющей деньги и т.д. и т.п.... У меня этого знания не достаточно, т.к. я отошла на задний план от эпицентра активной обыденной жизни и погрузилась в свои собственные... Но можно что-то попробовать, думаю над этим тоже... Попытка не пытка. Может быть, по Интернету попробовать?
# 21:26 16-07-2010 автор, обратиться
Спасибо, И.П.! Приятно Вас читать. У Вас большой опыт, это чувствуется, я прислушиваюсь к Вам. Мне надо больше узнать об Американских школах в Европе, в Москве, в частности. Я хочу дать детям хорошее образование. Это важно для меня.
# 21:38 16-07-2010 Аноним, обратиться
для того, чтобы преподавать требуется сдавать экзаиены на licenseю В Сша этот экзамен требунтся пересдавать каждый год. Каждый жкзамен нужно оплачивать из собственного кармана. Если автору топика трудно оборудовать свой большой дом под рент, то и здесь у нее возникнут сложности. Если же у Вас дом на одну семью, то как Вы не переоборудуете, власти не разрешат сдавать в рент. Если только нелегально. Короче каждый шаг для Вас это проблема. То Вы не хотели быть учителем нир за что, то Вы после одного сообщения меняете свое решение, то у Вас один ребенок уже в универе учится, то Вы им только собираетесь дать хорошее образование. Не слишком ли много противоречий. Не пахнет тут женщиной с двумя детьми. А по сему я удаляюсь. Больше не вернусь в этот топик.
# 21:45 16-07-2010 автор, обратиться
А самое паршивое то, что я В СЕБЯ НЕ ВЕРЮ!
До этого замужества я горы сворачивала. Сколько с мужем живу, столько он и говорит мне, что без него я ничто. Говорит, что я больая и мне надо лечиться. Я даже ходила к доктору. Психотерапия проблилась аж целых 10 минут, не больше. Мы мило побеседовали, даже посмеялись. В общем, диагноз мне: психически здорова. Может быть, доктор ошибся? Я даже потом тест проходила на психическое здоровье и на наличие депрессии. Всё ОК. Но можно ли 100% доверять интернетным тестам? По крайней мере, сейчас я чувствую, что есть у меня на данный момент какая-то депрессия. Это нормально в таком состоянии, я думаю. всё пройдёт, когда я найду выход из неудовлетворящего положения.
# 21:52 16-07-2010 автор, обратиться
Аноним 21:38, у меня дом не на одну семью, власти разрешают сдавать. Но вот деньги... Да! Вы правы! У меня нет сейчас лишних денег ни на дом, ни на тесты, если там, как Вы говорите, надо платить... Увы...
Аноним, я не меняю своё решение. Я РАЗМЫШЛЯЮ вслух, вместе с вами. Спасибо Вам, люди, что вы есть! )) Правда! А мужу да, вчера сказала по поводу Американской школы в Москве. Мы оба договорились подумать, как я уже сказала.
Каждый шаг для меня не то чтобы проблема, я просто реально ещё не знаю, что мне делать. Потому что если я сделаю сейчас что-то, это будет окончательный серьёзный поступок, он может в корне изменить мою жизнть. И не только мою.
# 23:33 16-07-2010 Аноним, обратиться
Лично я уже ничего не понимаю в сообщениях автора. Несвязный рассказ. В чем проблема-то?? "Работать не хочу" - есть возможность не работать. Все отлично. Есть дети, муж. Муж недостаточно любит? Но все же заботится, расставаться не хочет и т.п. Что надо-то? Чтобы любил так как в первый день? Не многого ли хотите от жизни? Может быть стоит быть благодарной (судьбе) и больше отдавать тому же мужу?
# 01:05 17-07-2010 автор, обратиться
Аноним, что же Вам непонятно? И почему несвязный рассказ? Проблемы-то и нет. Есть вопросы, на которые не могу найти ответ. Есть неудовлетворяющая ситуация, из которой пока не могу найти выхода. Что тут не понятного? Да, работать не хочу, но если надо ьудет, никуда не денусь, пойду и буду работать. Люблю сама заниматься дизайном и проч. Этим и занимаюсь. Хотелось бы, чтобы любимое дело мне доход приносило - это в идеале. Поэтому думаю, как мне решить этот вопрос. Муж. Я же уже всё сказала. Ему, как я понимаю, пофиг, расстанемся мы или нет. Поэтому я его не понимаю. С одной стороны, вроде бы любит. С другой, нет. Да не хочу, чтобы любил как в первый день!!! Что за идиотизм? Нормальные, удовлетворяющие отношения хочу! Чтобы просто обнял, а не сторонился. Трахаться нормально хочу, а не лежать по обеим сторонам кровати, повернувшись друг к другу задницами во время коротких встреч! Он ведь в последний раз, когда мы видились, даже за руку не взял! А я обнимала его, прижималась. Как со статуей... Вот я и не знаю, не понимаю уже ничего! Теряюсь и не знаю уже, как себя с ним вести. Поэтому и рассуждаю, если любви нет, то плюнул бы на этот долг, платил бы аллименты и был бы счастлив без меня! А я уж со своей жизнью сама разберусь. Вот продумываю возможные пути жизни в разводе. На что и как жить буду. Сказала ему про Американскую школу. Я готова приехать к нему, если там точно будет хорошее образование для ребёнка и если я ему нужна как женщина, если он видит ещё смысл в сохранении семьи! Я лично хочу сохранить семью и хорошие отношения. Мужу не изменяю. И никогда не изменяла. С радостью готова отдавать мужу! Не особо берёт! Тогда есть ли смысл отдавать? Но я тоже живой человек! Если нет смысла сохранять семью, где нет уже чувств, тогда лучше развестись и строить свою жизнь БЕЗ него, искать себе мужчину, извините...
По-моему, нормально я Вам сейчас всё объяснила. Да. Я много хочу от жизни. А Вы хотите немного? Зря...
# 10:08 17-07-2010 Аноним, обратиться
автор, да, сейчас объяснили понятно.
Все многого хотят от жизни. Но далеко не все получают всё желаемое и, при этом, понимают, что это нормально, такова жизнь.
Ваши отношения с мужем действительно проблема. Ну а все остальное - поиски любимого занятия, еще и деньги приносящего, школы для ребенка ... банально-пребанально и на фоне "неудовлетворяющих ситуаций" других людей, очень и очень многих - мелкие метания, присутствующие в жизни практически каждого человека.
И.П., здесь, на этом сайте, для граждан постсоветского пространства прежде всего образованного, как я понимаю, "поливать" российскую жизнь и обсуждать преимущества пребывания за рубежом - ну очень некрасиво и неуместно (((
# 17:42 19-07-2010 Аноним, обратиться
Почему вы решили что ребенок должен был родиться уродом? (тот которого Вы абортировали)
# 07:16 20-07-2010 Аноним, обратиться
Потому что я пила лекарства, которые запрещены беременным, в них было так и было написано. Я не знала тогда, что беременна. Плюс я тогда очень обижена была на мужа, который в трудную для меня минуту не пожжержал, плюнул, что называется и уверена тогда была, что он меня больше не любит.

да И.П. вроде бы ничего дурного и не сказала про российскую реальность. Даже наоборот!

Я сказала мужу, что он мне нужен, что я люблю его и готова к нему приехать! Сейчас, мне кажется, это необходимо для нашей семьи, я нужна ТАМ. В Москве.
Не знаю, что из этого выйдет. Но думаю, что поступаю правильно на данном этапе. Даже легко как-то стало. А там, как будет. По крайней мере, я буду знать, что сделала, что могла для сохранения семьи. Не получится - Бог с ним, буду жить дальше!