психолог

12:29 18-07-2010 / Аноним, обратиться

Ирина Ивановна! Прочла Ваш ответ на вопрос о желании иметь секс с совсем юными девушками. Вв ответили, что это отклонение от нормы. А что скажете по поводу однополых сексуальных отношений? Я категорически не считаю это нормой. Природа сиоздала нас мальчиками и девочками. Даже у растений есть женский пол и мужской. Так почему не признать тягу однополого влечения ненормальной. Потому что они никому не мешают? И все происходит по обоюдному согласию. Но нормой это признать нельзя. Это в мозгу происходит некий сбой. Ведь желание иметь семью, детей нам дано природой, это наш инстинкт. У однополых пар не может быть детей, хотя желание иметь их у них есть.

Ответы

# 12:42 18-07-2010 Аноним, обратиться
Нет ну автор готов развести полемику,лишь бы не идти лечиться,Вам же специалист написала, Ненормально,к врачу!хотите за педофилию сидеть?!
# 13:06 18-07-2010 Аноним, обратиться
12:42 18-07-2010 Аноним
Читайте внимательнее, потом пишите свой ответ. Я написала не про тягу к малолетним, а про однополые отношения.
# 13:14 18-07-2010 Аноним, обратиться
щас половина населения бисексуальна, так что это уже считается нормой,но одно дело сексуальное влечение, просто для разнообразия или от повышенной сексуальности, а другое, когда любовь и однополые семьи создают,вот это точно,что с головой,наперекор природе.
# 13:51 18-07-2010 Аноним, обратиться
Что значит повышенная сексуальность? Это, когда хочется все равно кого?Я спросила почему тяга к малолетним это отклонение, а однополое влечение - норма? Тогда почему природа создает мальчиков и девочек? Я считаю, что однополые отношение - это тоже отклонение. А насчет беспризорниц, которых снимают... выглядят они далеко не как юные особы. И потом неужели у мужчин нет чувства брезгливости.
# 13:58 18-07-2010 Аноним, обратиться
Однополые влечения раньше считались отклонением, а если ЭТО сплошь и рядом,то как бы уже норма,это социум,это люди сами решают,что является нормой или отклонением, а педофилия,так же как зоофилия.некрофилия,это уже психические заболевания.
# 14:08 18-07-2010 Аноним, обратиться
Любой педовил будет доказывать, что его жертве (или как это назвать), самому или самой нравится и что он или она ничего против не имели. Хотя, фактически, трогание взрослым интимные места ребенка с понятной целью, есть преступление. Так и любой гей скажет, что его влечение - это норма. Это нормальные люди считают себя, пусть немного, но сумасшедшими, а люди с отклонениями, необязательно только с психическими, никогда не сознаются в своем сумасшествии. Их даже к психиатру сложно уговорить пойти.
# 14:19 18-07-2010 Аноним, обратиться
Ну да,только за гомосексуальную связь УЖЕ не сажают, а за педофилию ещё как!!!!!есть разница когда сексом занимаются два взрослых человека по обоюдному согласию, и не важно какого пола, или когда ребёнка принуждают,неважно каким способом,ребенок не отдаёт отчет в том,что делает,его используют....
# 14:33 18-07-2010 Аноним, обратиться
К однополой связи можно склонить и взрослого человека. Так же как можно склонить к сожительству и взрослую совершеннолетнюю девушку. Как бы не изнасиловать, а путем внушения, что это все делают и тебе уже 18, а ты еще девственница или как, ты трахаешься только с женщинами! Да ты ничего о жизни и о сексе не знаешь! Путем внушения можно склонить взрослого человека. Тем более, когда к этому склоняет человек старше и, который занимает какое-то положение в обществе и имеет авторитет.
# 15:05 18-07-2010 Аноним, обратиться
Если уж взрослый человек не хочет спать с лицом своего же пола, то никто его не склонит,а если на подсознательном уровне всё же есть интерес, то ничего плохого не будет, это уже его решение.
# 15:43 18-07-2010 Аноним, обратиться
у молодых людей, даже совершеннолетних, есть стереотип, что, если человек старше, значит он мудрее и разбирается в жизни. Путем внушения и убеждения склонить можно, разбудить интерес. Даже, если молодому человеку это неричтно, он сочтет это как ненормальность. Педофилы, они очень часто располагают людей к себе. Не только детей, но и взрослых. В моей семье была такая история. Мне было 4 года. У нас в доме появился человек, который отсидел за растление малолетних. Тренер по шахматах. Он сказал, что его оклеветали. В нашей семье его пожалели. То есть мой отец, который тоже шахматист. Мало того, что сожительствовал с моей мамой, так он еще и, играя с нами, детьми, пальчик в попку засунет (немного) и спрашивал "ну что приятно?" Моя бабушка была от него без ума. И я как-то заикнулась, то она мне ответила, что я наговариваю на порядочного человека. Конечно, моя мама была не против, но, если бы отношения продолжались бы, то неизвестно чем это могло кончиться для нас. Взрослые, в данном случае, мои мама и бабушка, не хотели видеть реальность. Маме с ним было хорошо в постели и она просто потеряла разум. До сих пор она его так и не нашла.
# 15:52 18-07-2010 Аноним, обратиться
А с какого возраста женщинам начинать понимать, что они более не интересуют мужчин? С 30 лет или когда? Хотят мужчины молоденьких, а что делать тем, кто уже "вырос" и "растет" дальше. Зачем тогда и у очень взрослых женщин сохраняется желание любви, мужской ласки? Как быть, как жить?
# 17:09 18-07-2010 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна! Уберите клона ВНН, пожалуйста!!!
13:04
13:39
13:53
13:56
14:20
15:54
# 17:59 18-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним-автор! Я с Вами абсолютно согласна! Гомосексуальность - отклонение, а не норма. И её действительно перестали признавать отклонением, потому что никому не мешает, как Вы правильно сказали, и потому что на тот период обществу было удобно объявить гомос. нормой.
# 18:17 18-07-2010 Аноним, обратиться
А вообще.... культурой во многом формируется стереотип сексуального идеала. Конечно, такое отклонение всегда имело место, но сейчас особенно... Скажем особое за это спасибо Набокову с его "Лолитой", индустрии моды, кукле Барби и т.д. и т.п.
И под прессинг культивируемых секс. предпочтений в большей степени попадают женщины, увы...
# 20:15 18-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним 15-52, ууууу,как у вас всё запущено, с чего вы взяли, что после 30 женщины перестают интересовать мужчин?полный бред,даже смешно от такой глупости,не все мужчины хотят молоденьких,в основном те, кого кризис среднего возраста накрыл, а молодые состоявшиеся,как личность и здоровые на голову мужчины ,предпочитают мудрых,самодостаточных,безпроблемных женщин,вне зависимости от возраста!!!!Да сейчас 30-летние выглядят куда привлекательней и сексуальней,чем 20-летние,а главное,что мозгов побольше и сексуального(не только) опыта...вы видимо ещё совсем юны раз так рассуждаете.
# 20:31 18-07-2010 мнение, обратиться
Аффтор изначально не прав.

В растительном мире сколько угодно самоопыляющихся растений, а в животном мире :

Инопресса:"Гомосексуализм, пишет немецкая Die Welt, широко распространен в мире животных. Он снижает градус напряженности в социальных группах и помогает выжить подрастающему поколению.

Самец-пингвин из гомосексуальной пары, обитающей в зоопарке Бременхафена, в конце апреля с успехом высидел яйцо, оставшееся без заботы самки, а теперь воспитывает вылупившегося птенца как родного. "Но то, что звучит как анекдот из жизни обитателей зоопарка, - пишет автор статьи, - единичным случаем не является". Ученые из университета Калифорнии сообщают в журнале Тrends in Ecology and Evolution, что самцы пингвинов склонны к однополой связи не только в неволе.

И, как отмечает автор, пингвины - не единственные представители фауны, для которых однополая связь иногда интереснее любви к противоположенному полу. Гомосексуальные отношения наблюдаются у млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, насекомых, моллюсков и даже у круглых червей, свидетельствуют ученые. "

Так что успокойтесь и не считайте себя исключением )))))))
# 23:41 18-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,не норма, не заболевание. Игра природы....Это не сбой в мозгу... Это генетический сбой. Примерно также как рождаются люди или животные -альбиносы. Такой человек просто не способен вступать в обычные гетеросексуальные отношения.
С другой стороны поскольку по своей природе все люди биссексуальны при определенных обстоятельствах: невозможности нормальных гетеросексуальных контактов, издержках родительского воспитания, пережитом опыте сексуального насилия или наоборот закрепление сексуального опыта со своим полом как приятного при том, что с противоположным человек испытывает трудности, и т.п. у некоторых людей закрепляется сексуальное влечение к своему полу...Такие люди в принципе способны вступать в нормальные сексуальные отношения. И при их желании им можно помочь разобраться со своей принадлежностью (самоидентичностью), т.е. помочь ощутить себя мужчиной или женщиной. В такой ситуации, если человек этого хочет он может изменить свою жизнь.Но в отличие от педофилии, где в контакт вовлекаются дети, которые еще не могут противостоять взрослому и часто не понимают к чему их пытаются привлечь, в однополые отношения вступают взрослые люди. Сексуальная ориентация одной части которых определена генетически и они это изменить не могут, как бы не старались, а другая часть ничего менять не хочет из-за внутренних глубинных проблем.Поэтому сейчас с однополоых отношений снят диагноз заболевание.
# 23:44 18-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним! Убрала, все что могла.
# 00:19 19-07-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо Вам огромное! )))
# 01:37 19-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,пожалуйста
# 05:21 19-07-2010 ВНН, обратиться
Аноним 04:32, что Вы говорите?????? Причём тут педофилия??? На эту тему никто не боится говорить!
ЯЯЯЯ попросила Ирину Ивановну стереть клонов! За что ей благодарна.
Считаю, что Вы должны извиниться перед Ириной Ивановной!
# 14:52 19-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
По правилам форума в каждой теме обсуждается вопрос заданный участником. Все не относящиеся к теме обсуждения удаляются.Все ссылки, призывающие призывающие к педофилии, поронографии, проституции и т.п. запрещены на всех форумах. Наш форум не исключение. Призывы к педофилии преследуются по закону. При повторении подобных сообщений и ускорбленией кого-бы то ни было данные о вас будут сообщены админам. И ваши сообщения будут остлеживаться по IP.
# 15:02 19-07-2010 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна! А как же распознать генетический ли это гомосексуализм или от стеснения общения с противоположным полом. И почему у меня не складываются отношения с противоположным полом, отсутствие секса, семьи, но меня абсолютно не тянет к своему полу. Потом как же может быть генетическки, когда этот самый гомик родился от родителей, которые судя по факту, что рождение ребенка произошло, то значит секс был нормальным, а не однополым. так как же генетически?
# 15:19 19-07-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,одним из генетических факторов является наличие гормонов, которые влияют на появление гомосексуализма у человека.
Определить можно анализируя жизнь человека. В вашем случае!
Раз к своему полу не тянет, то нет никакого гомосексуализма. Возможные причины: трудности в общении и неуверенность в себе, сложности в отношениях родителей (на уровне бессознательного они могут приводить к неосознаваемоу страху отношений), неудачный предыдущий опыт, семейные переплетения (неудачные отношения и трагедии у предыдущих поколений) и т.п. Если самостоятельно решить не получается, можно разобраться вместе с психологом.
# 17:17 19-07-2010 Аноним, обратиться
Бог с ней с моей жизнью. Не сложилось, так уже ничего не поменяешь. Годы не вернешь. Но вот у меня сын гей. И я очень страдаю из-за этого. У меня на этой почве развилась депрессия. Мне жить не хочется. Сын новорит, что хотел бы иметь детей, но к противоположному полу его не тянет. Он с девочками в хороших отношениях, но, видимо сексуального желания они у него не вызывают. К психологу мы ходили, но он мне после разговора с сыном наедине, сказал, что он гей. Все его рассуждения типичного гомика. Но у него сть некие странности. Стереотип гомика - это женоподобность. А сын никогда не сядет на женский велосипед. А, если я ему скажу, что в этой одежде он похож на настоящего гомика, он эту одежду не купит. Профессия выбрана мужская - инженер. Интересуют самолеты, ракеты. Я считаю, что это произошло из-за нехватки мужского воспитания. Все-таки это какой-то не генетически, а все-таки получается, что отсутствие мужчины в доме, у мальчика получается сбой в мозге. Неправильное представление мужской роли в семье. У девочек, выросших без отца, тоже некое другое мнение. Смотря как мама, конечно, ведет себя. Но вот я держала сына строго. Боялась, что он свяжется с плохой компанией. Хотя никогда не препятствовала дружбе с мальчиками, которые плохо учились.
# 18:15 19-07-2010 Аноним, обратиться
Аноним 17:17, врядли отсутствие мужчины в доме повлияло так кардинально на ориентацию Вашего сына. Вы исходили из лучших побуждений, воспитывая его. Так ведь? " Нам не дано предугадать... " Есть факторы, влияющие на его выбор, о которых Вы в принципе знать не могли, воспитывая сына. Могло быть и изнасилование, и генетика... всё, что угодно. Ни Вы, ни сын не виноват. И может даже Вы должны судьбу благодарить! Потому что часто от своей гомосексуальности люди убегают в алкоголизм, наркотики, асоциальное поведение и сидят потом по тюрьмам всю жизнь. Разве это лучше? А сын Ваш приносит пользу людям, трудится, ведёт нормальный образ жизни. А сексуальность такая, какая есть, как цвет глаз, рост, отпечаток пальцев. Это он. Неповторимый человек. Это уже замечательно.
# 18:40 19-07-2010 Аноним, обратиться
18:15 19-07-2010 Аноним
Изнасилования не было. Не за что мне судьбу благодарить! За что благодарить? За то, что у меня внуков не будет? За то, что у меня ни личная жизнь не сложилась, ни карьера. Нормального ребенка и того вырастить не смогла! Что его ждет? В конце жизни полное одиночество! Ни братьев, ни сестер!
# 07:16 20-07-2010 И.П., обратиться
Напрасно вы так плохо о себе и о сыне думаете!
Просто у Вас, если Вы примете своего сына, а не критиковать его будете, может появиться второй сын - партнёр Вашего сына.
У меня соседи - пара гомосексуалистов, бывшие учителя, им уже по 70, они живут очень дружно, заботятся друг о друге. Сад посадили тропический! Занимаются лепкой, дарят нам, соседям, всякие скульптурки...
Мой преподаватель бальных танцев - гей, бывший чемпион США по бальным танцам. Brad Stein, вот здесь его фото:

http://www.orlandoballroom.com/History_of_Samba.html

Он недавно заключил брак со своим другом Леном.

Мой профессор истории был геем. Я даже не задумывалась, отличаются ли они от других - часто они лучше "других", с ними дружить просто.

Я думаю, мой племянник - гей, хотя он открыто об этом не говорит. Он прекрасный парень, я его очень люблю! Плохо, что его мама, моя сестра, категорически не хочет этого признать. Мне кажется, она лишает его части любви, которая ему очень нужна!
Ну почему мы не можем быть более терпимы друг к другу?!
Жизнь коротка, надо ценить каждый момент, надо находить красоту и любовь, приятие и терпение, а не критику и отторжение.
# 08:03 20-07-2010 Аноним, обратиться
# 07:16 20-07-2010 И.П

В таком случае, если у Вас есть дети или внуки, я желаю им быть геями или лезбиянками. Тогда Вы поймете какое это счастье! Испытайте вначале на себе зря-не зря, а потом приводите профессорские примеры.
# 08:09 20-07-2010 Аноним, обратиться
# 07:16 20-07-2010 И.П

И не нужны Ваши ссылки с этими ненормальными. Я их видеть не могу. У меня сердце сжимается, чтоу меня сын гей, а Вы с дурацкими примерами с кем дружить лучше. Вам лучше, Вы и дружите, а меня этим Вашим идиотизмом через который Вы сами не прошли и не знаете что это такое давать советы. Им по 70? Ну а мне то что! У меня сын гей и Вам моих чувств не понять, потому чтобы испытать на себе, я желаю Вашим потомкам.
# 20:18 20-07-2010 1544, обратиться
Нету людей-геев ! И никогда не было ! Такими их сделало современное общество.. Это результат кризиса духовности.. Геи--это нормальные люди, но им насадили что они отличаются от других и они в это верят, влипают в непристойные отношения из какторых их трудно вытянуть, но все-таки возможно
# 22:34 03-09-2010 Эрика, обратиться
Как врач-сексолог могу сказать, что половина как выразилась уважаемая мамаша "гомиков"- действительно генетические. Теперь разберем, если не генетика. Как так получилось, что родители нормальные. а сын-гей? Так ведь это Вы виноваты- я тут прочитала кучу слов "Я хочу, МНЕ стыдно, Я считаю", но я не увидела сочувствия к сыну- ему так жить и есть еще люди, считающие геев больными. Посоветовать могу лишь одно- сходить к психотерапевту ВАМ. а не сыну, потому что такое неприятие- ВАШИ проблемы (так как Вы делаете из этого проблему), а Ваш сын все решил для себя. Вам нужно успокоиться и не переходить на личности, если Вы все же решите попытаться- я белая женщина нормальной сексуальной ориентации. Детей у меня двое, дочь замужем, но бесплодна, сын- тоже гей, просто я люблю его больше чем себя и не кричу постояннно "Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!Я!"