Добрый день.Врач невропатолог поставил диагноз тревожно-фобическое расстройство и выписал препарат Лирика.Препарат противоэпелептический.Чем он может помочь при обессивно-компульсивном расстройстве?
Ответы
Во-первых, некорректно обсуждать назначение врача, который видел вас очно, выслушал ваши жалобы (мы о них ничего не знаем). Во-вторых, с чего вы взяли, что это противоэпилептический (т. е. противосудорожный) препарат? В-третьих, кроме Лирики, еще что-то назначили?
Да, действительно, есть показания при эпилепсии (как вспомогательного средства) но и не только при ней. Понимаете, врач вас видел, возможно, читал историю болезни, т. е. имел какие-то причины для назначения. Заочно вам никто, даже такой же врач невропатолог (которого здесь нет) ничего не объяснит. Если очень уж сомневаетесь в назначении, проконсультируйтесь у другого доктора.
аноним, ничего странного, некоторые противосудорожные преп. используются в психотерапии (напр., из группы бензодиазепинов, или тот же ламотриджин применяется для предупреждения нарушений настроения - депрессии, мании, гипомании у больных с биполярными расстройствами). Так что слушайтесь своего врача и не читайте аннотации, не забивайте себе голову лишней информацией, которая может повысить вашу тревожность.