banner1

психолог

23:40 30-07-2010 / sana / 0, обратиться

Развод, 15 лет брака, измена мужа. Жизнь враз очень сильно поменялась - прошло 2 года, но никакого позитива до сих пор. Тотально не везет - с работой, личной жизнью. Одна оставаться боюсь. Как поменять жизнь - не знаю. Сестра говорит, что нужны перемены, что этот город себя исчерпал в профессиональном для меня плане, советует переезд - но гарантии, что этот "хвост" не потянется и туда, нет. Я уже пробовала кардинально все менять - во всяком случае, с работой. Открыла бар, результат закономерный. Сейчас перебиваюсь работой по специальноси, которой для меня действительно очень мало здесь, и живу с человеком, с которым познакомилась в инете. Мы настолько не подходим друг другу (все то, что раздражает в людях, у него есть), что даже не знаю - стоит ли продолжать в надежде, что все наладится - ведь люди в его возрасте не меняются... Я даже не знаю, как задать конкретный вопрос - все так намешано...Извините, если не поймете и Вы.

Вопрос с сайта: "ПСИХОЛОГ ОНЛАЙН"

Ответы

# 01:00 31-07-2010 Аноним, обратиться
Вот, женщины, вам наглядный урок - се-таки не стоить рубить с плеча и разводиться из-за измены мужа.
# 01:30 31-07-2010 Аноним, обратиться
sana,
с нелюбимым оставатся не стоит.Может,и правда,сестру послушать. Кардинальные перемены к худшему вряд ли приведут. Надо ждать от жизни позитива
# 11:03 31-07-2010 sana, обратиться
Аноним,
простите, но причиной развода было не только это. Я 5 лет работала на 2 работах, в то время как он сидел дома без попыток куда-либо трудоустроиться. Дом тоже был на мне. К тому времени мне и так начало доходить, что дальше я так просто не протяну...как случилось еще и это.
# 00:23 01-08-2010 Аноним, обратиться
Есть такая тусовка - Институт Юрия Мороза. Там можно подписаться на бесплатную рассылку, или учиться дистанционно. Мне кажется, вам это подойдет - окажет поддержку в достижении новых высот. Предпринимательство, достижение своих целей - все это часто встречает непонимание у окружающих и не всегда успех приходит быстро.
Поставьте себе цели, которых вы хотите добиться и упорно идите к ним, даже если не сразу получается.
Удачи!
# 12:18 02-08-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Здравствуйте, Sana. Когда я читала ваше письмо, у меня сложилось впечатление, что Ваша жизнь- череда преодоления препятствий, в создании которых Вы сами принимаете участие.Жизнь с мужем в браке, как я поняла, не особенно Вас устраивала, но вы терпели пока могли. И скорее, измена мужа- это последняя капля, которая переполнила Вашу чашу и позволила Вам освободиться. Сейчас Вы живете с мужчиной,в котором "все Вас раздражает" и ждете " вдруг все само наладится". Обычно само ничего не " налаживается"- если Вас что-то не устраивает- нужно прилагать усилия, чтобы изменить то, что Вас не устраивает. Я не уверена, что стоит Вам советовать прилагать усилия к изменению отношений с Вашим партнером- Вы сами это решите. То, что Вы описываете похоже на "несчастливый жизненный сценарий". Я не буду утверждать, что это так- слишком мало для этого информации и оснований. Но Вы должны понимать, что жизнь - ваша и Вы решаете какой ей быть. И для того, чтобы изменить свою жизнь недостаточно поменять работу и место проживания- нужно изменить себя и отношение к жизни. Я бы посоветовала Вам обратиться за помощью к психологу или почитать психологическую литературу. Попробуйте почитать Эрика Берна " Игры, в которые играют люди" или Карен Хорни "самоанализ", возможно в них Вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru