banner1

психолог

13:38 01-08-2010 / Надежда, обратиться

Вот стеснялась спросить, но смотрю, подобная тема была, решилась. Хочу узнать (хотя бы одно мнение!) вот что, сама не понимаю. Живу в браке 14 лет, никогда не изменяла (он, думаю-думала) тоже. Недавно сдала анализы на скрытые инфекции, кровь показала микоплазмоз. Я в шоке! Мужу пока ничего не сказала. Хотелось бы знать, здесь имеет место 100% измена мужа (раз с моей стороны ничего не было) или что это вообще. Внешних признаков нет, анализ сдавала просто для себя провериться. Также, как периодически сдаю на холестерин, сахар и пр. Много уже про это прочитала, но точного ответа не нашла. Вопрос один - БЫЛА ЛИ ИЗМЕНА? Спасибо.

Ответы

# 13:55 01-08-2010 Аноним, обратиться
Надежда,
в в бассейн никогда не ходили? В баню?
# 14:10 01-08-2010 Надежда, обратиться
Но говорят, что это заболевания, передающиеся ТОЛЬКО половым путем, че то читаю, за границей их вроде не лечат, они считаются условно-патогенной флорой. Ничего не могу понять.
# 14:27 01-08-2010 Аноним, обратиться
Странно, Надежда, но первая же ссылкав поиске выдала такую инфу: Устойчивость этих микроорганизмов во внешней среде невелика - они быстро гибнут, поэтому основной способ заражения - половой или тесный бытовой контакт. Бытовым путем заражение может произойти, если, например, мерить нижнее белье или купальники всем рабочим коллективом, одалживать кому-нибудь банное полотенце и т. п. Как правило, микоплазмоз протекает скрыто, с преобладанием стертых, малосимптомных форм. Примерно 40% больных не чувствуют каких-либо явных симптомов, пока стрессовая ситуация, например аборт, не активизирует инфекцию, часто приводя к достаточно
http://www.venerolog.com/micoplazma.shtml
# 14:36 01-08-2010 Надежда, обратиться
Аноним, спасибо. Что-то я еще больше запуталась, мне врач о бытовых заражениях ничего не сказала, говорит, разбирайтесь с мужем. А я сейчас с ним даже просто общаться не могу (не хочу?) Как бы узнать все точно? Если измена - то, однозначно, конец семейной жизни, не прощу.
# 14:39 01-08-2010 Аноним, обратиться
Надежда, а до брака вы этот анализ сдавали? Ваш муж - первый ваш мужчина?
# 14:43 01-08-2010 Надежда, обратиться
Аноним, нет я первый раз сдавала, просто заболело колено (типа артроз), врач и сказал, что мол если хотите, можете сдать кровь на ЗППП. Не хотите - как хотите.
Муж - не первый, а у него это второй брак.
# 14:53 01-08-2010 Аноним, обратиться
Надежда, я это к тому спросила, что инфекция могла к вам попасть давно, но вы не болели микоплазмозом, да и сейчас не болеете ведь. А в крови просто остались антитела к этому микроорганизму, антитела остаются на всю жизнь, это как маркер того, что у вас выработался иммунный ответ на попавшую ранее микоплазму. То же может показать и анализ у мужа. Никакой измены этим не докажешь, поскольку вы оба никогда не делали анализ до брака. Он мог быть положительным еще тогда, раз вы оба не первые друг у друга. К тому же, этого микроба можно подхватить даже в бане - еще в детстве.
# 15:11 01-08-2010 Надежда, обратиться
Аноним, да, спасибо, это понятно. Но я сейчас-то болею? (высокий титр микоплазм). Просто не могу понять, почему одни говорят, что надо лечить антибиотиками, другие говорят, можно не лечить. Неужели нет одного мнения? А если лечиться, то вроде как надо вдвоем? А если измены не было, получается, я сама могу навести "тень на плетень", мужики же особо не будут разбираться и понимать. Заболел - значит, изменил кто-то. Как же мне поступить. Спасибо, что помогаете разобраться.
# 15:26 01-08-2010 Аноним, обратиться
Как поступить - вопрос сложный. С одной стороны, вы могли и не делать этот анализ (врач вроде бы не настаивал, сказал, что это необязательно, то есть анализ никакого отношения к вашей болезни суставов не имеет). С другой сторны, если вам не дают покоя мысли об измене, откровенный разговор с просьбой сдать анализ мужу, тоже истину не откроет, но может возникнуть конфликт (на мой взгляд - беспочвенный). В -третьих, когда люди сдают ненужные анализы в коммерческой клинике, у них почему-то всегда много чего находят и долго и очень долго это "лечат" за деньги. В-четвертых, что значит "Но я сейчас-то болею? (высокий титр микоплазм)" - конкретные симптомы микоплазмоза у вас какие и жалобы по самочувствию, относящиеся именно к признакам микоплазмоза? Или все же вся проблема сводится к анализам? По анализам вы можете проконсультироваться в других соответствующих разделах этого сайта.
# 15:35 01-08-2010 Надежда, обратиться
Аноним - "Или все же вся проблема сводится к анализам?" - получается только анализы. Попробую правда пересдать еще где-нибудь, что там скажут еще. Спасибо Вам большое.
# 16:24 01-08-2010 Аноним, обратиться
Надежда,
разумное решение.
Всего доброго!
# 18:42 01-08-2010 мнение, обратиться
Надежда, а за границей различают по крайней мере 17 видов микоплазмы, и самый распространённый - Mycoplasma pneumoniae! Т.е. лёгочная микоплазма, и заражаются её, вдыхая эти самые микроорганизмы. ))) А генитальная микоплазма может быть передана гинекологическими инструментами )))
Не надо себя настраивать на подозрения!
# 19:06 01-08-2010 Надежда, обратиться
мнение, - спасибо за ответ.
# 21:55 01-08-2010 Ира, обратиться
Если даже от мужа , то не ругаитесъ--не разбивайте семью
# 21:57 01-08-2010 454, обратиться
Может вы заразились ещё до замужества (от другого мужины) ? ЗППП может сразу не проявлятся
# 22:38 01-08-2010 аноним, обратиться
ничего Вы не сами не поймете, ни мужа не проверите - все это могло быть оч давней историей.
# 07:31 02-08-2010 Ёксель-моксель…, обратиться
Надежда, милая, да не надрывайте Вы себе сердце, ей-Богу! В колонке "Гинеколог" - прекрасный специалист Маланова Т.Б., задайте ей свой вопрос, она Вам всё-всё по полочкам разложит!
# 09:31 02-08-2010 Олеся, обратиться
Странное дело, если за 14 лет не изменял...
# 11:22 02-08-2010 Надежда, обратиться
Татьяна Маланова ответила, что это условно-патогенное, лечить не надо, микоплазмы есть у всех. Непонятно, для чего тогда такие анализы вообще придуманы, если ЭТО есть у всех.
# 11:27 02-08-2010 Аноним 15:26…, обратиться
Для отъема денег, я об этом писала выше...
# 14:52 02-08-2010 Васильева Н.В.…, обратиться
Я думаю, что анализы нужно сдать и Вам и мужу, т.к. бессмысленно лечить одного партнера. Вам нужно поговорить с мужем об этом- это сложный разговор, но, мне кажется он необходим, понимая, что существует много способов заразиться не половым путем.

Психолог Васильева Наталья Владимировна
vnv-03@mail.ru
# 18:48 02-08-2010 аноним, обратиться
а зачем разговаривать, если эти микоплазмы у всех есть - действительно, не надо-не надо, а тут понадобилось вдруг лечица, мужик не поймет - думаю.
# 21:47 02-08-2010 Аноним, обратиться
Хорошо что не изменял