banner1

психолог

14:01 12-02-2002 / Б. И., обратиться

Почему плохой конец у фильма - это круто,
оригинально и хороший тон? Почему хороший конец -
это банально и "портит все впечатление"? Что
вообще значит выражение "это фильм не того
уровня, чтобы иметь хороший конец"? Как концовка
может определять уровень фильма и перевешивать
работу актеров и режиссера, красоту и зрелищность
- всё? Да, порой хорошее окончание просто не
выходит по сюжету, но если все получается легко и
органично? Зачем морщить нос и орать "Фу, хэппи-
энд"?

Ответы

# 14:17 12-02-2002 Kuka, обратиться
Неправда. Среди голливудских фильмов много неплохих, а конец у них всегда хороший, сказка. Просто хорошая сказка - всегда с чем- то щемящим, когда весь фильм крутит, и ты понимаешь, что крутит зря, все равно все кончится хорошо. А многие наши фильмы - вообще хорошие, независимо от конца: ) Например - Мальчиш- Кибальчиш: )))))))))))))))))))))))))))))))
# 15:21 12-02-2002 Б. И., обратиться
Почему "зря, если все концится хорошо"? ?? ?
Наоборот, значит, есть ради чего крутиться.
Неужели от просмотра фильма нужно получать именно
негативные эмоции? После фильма с плохим концом
жить первые 10 минут не хочется. Была бы мужиком
- все б опустилось. : )
# 18:21 12-02-2002 Larita, обратиться
Посмотрели недавно с сыном "Искусственный интелект" С. Спилберга. Всем хорош фильм: и снято вельколепно, и актеры хорошо играли. .. Но после фильма действительно жить не хотелось. Мало того, что мы прорыдали (в буквальном смысле) 2, 5 часа. Так потом в течение месяца любое упоминание о фильме (сцена или имя) вызывало слезы. Это как называется? ! Нельзя мне такие фильмы смотреть, или нельзя такие фильмы снимать?
Кстати, и у сына такая- же реакция: слезы и вселенская грусть.