психолог

16:42 23-08-2010 / ирина / астана, обратиться

здравствуйте! Моя проблема связана с тем, что я немогу забеременеть. Мы вместе уже 3 года и никак. У меня есть дочь,хочется еще родить. Мне трудно писать,я чувствую,что эта мысль меня убивает.Я думаю об этом постоянно, Это сидит внутри меня и я немогу справиться с собой. Отсюда все депрессии и т,д. Я проверялась,все в порядке,но никак. Помогите успокоиться,это правда мучительно больно. Просто боюсь сойти с ума. Спасибо и извините за сумбурные слова.

Ответы

# 18:21 23-08-2010 Аноним, обратиться
аборт делали?
# 18:56 23-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ирина,вы очень взволнованы и это неудивительно, поскольку для вас это очень непросто говорить о том, что вас тревожит...Если физиологически все в порядке, то причины трудностей могут быть психосоматические(реакция тела на психологические проблемы)...Были ли у вас за эти три года сильные стрессы, тяжелые жизненные обстоятельства?
# 18:00 31-08-2010 ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я не часто могу зайти на сайт,но буду без мерно благодарна если вы мне поможете советом. У меня 3 года назад был аборт,он сказал тогда,что не готов. Потом переехал ко мне. Сейчас каждый день изводит,тем,что говорит,что я бесплодна. Я незнаю почему,ведь врач говорит что все впорядке. Помогите. Схожу с ума и сама уже боюсь своих мыслей. А стрессы из-за этого.
# 19:34 31-08-2010 Аноним, обратиться
сначала сказал что не хочет ребенка и разрешил вам избавиться от своего родного ребенка а теперь упрекает что бесплодна ?!....Что за мужики теперь пошли ?
# 20:22 31-08-2010 ирина, обратиться
да это сложно,но я и сама теперь сожалею,что сделала это. Просто на тот момент подумала,что если останусь одна как с двумя? Вобщем струсила,а теперь немогу себя простить. Поэтому и обратилась,не за прощением для себя,а для помощи это тяжело поверте.
# 22:49 31-08-2010 Аноним, обратиться
Да люди больше всего боятся оказаться в затруднительных материальных условиях..Есть такие , что и мужей имеют и делают аборты, потому что считают, что двое детей уже достаточно, а вот в других бедных странах (Китай, Индия, Мексика) рожают по 5-6 (иногда рожают на дому без необходимой квалифицированной помощи), потому что считают, что большая семья -это их богатство..Наверное уних менталитет другой чем у словян..