психолог

17:05 23-08-2010 / Диана / Махачкала, обратиться

Мне 21 год. В этом году окончила университет факультет младших классов. Призвание не моё. Поступила в магистратуру на психологический факультет. Уж больно мне нравится психология. Хочу стать хорошим практикующим психологом. Знаю возраст ещё маленький, да и жизненного опыта почти никакого. Однако многие говорят, да и я ловлю себя на том что помогаю мудрыми советами, особенно в области любви. И всё же. Как мне стать хорошим психологом?

Ответы

# 17:15 23-08-2010 Местная, обратиться
Так что ж, Диана, помогите мудрым советом тем, кто обращается сюда. Особенно в области любви. И тогда мы вам точно скажем, ваше ли это призвание.
# 18:52 23-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана, для начала нужно получить базовые знания по психологии, затем выбирать направление, в котором собираетесь работать и получать специализацию в данном направлении... Также необходимо прохождение обучающих программ и тренингов и личной терапии,в случае если вы собираетесь работать в психотерапии. А вы с кем хотели бы работать со взрослыми, с детьми, с подростками? В бизнес-консультировании или психотерапии?
# 19:05 23-08-2010 Диана, обратиться
Я постараюсь чем смогу помочь людям здесь.
Я только в начале всего. Буду идти к поставленной цели. Хотела бы работать с детьми и взрослыми людьми. Возможно с опытом и с подростками.
# 19:21 23-08-2010 Аноним, обратиться
Диана, детскому психологу не хотите помочь?
# 19:31 23-08-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана,советы это не совсем то, что является результатом работы психолога и клиента. Что происходит на приеме у психолога, Что такое психотерапия почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии... Вы как любой участник форума можете оставлять комментарии здесь. Сразу трудно глубоко разобраться во всех направлениях: дети, взрослые, подростки. ПОэтому если вы хотите стать хорошим профессионалом стоит выбрать сначала что-то одно и специализироваться в этой области... Также будет хорошо если вы сможете найти практикующего психолога (возможно, из ваших преподавателей) и договоритесь с ним о том, что он возьмет вас стажироваться (разрешить присутствовать на его тренингах, консультациях, разборах клинических случаев, круглых столах и проч...).
# 22:07 23-08-2010 Аноним, обратиться
Диана семь раз подуймайте --и тогда примите решение..А то некторые психологи морочат людям голову, а сами не могут справиться со своими проблеами и собственными детьми.
# 17:44 24-08-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Я точно знаю что психолог-доктор лечащий души. Хороший психолог не должен давать человеку советов, говорить как надо. Он просто не просто слышит, а слушает человека и если необходимо направляет аккуратно. Человек при выговаривании наболевшей проблемы сам приходит к её решению. Я буду стараться стать хорошим психологом. Мне это всё очень интересно