психолог

13:19 24-08-2010 / изучающая… / шанхай, обратиться

Вступила впервые в брак в 35, муж тоже впервые и тоже в 35. Особый интерес ко мне как к женщине я за ним не наблюдала, хотя дефицита в поклонниках не было. Приняла это как традиционное отношение к браку (в Китае в основном по расчету). Но на протяжении всей супружеской жизни (7 лет) в роли актива он выступал раз 5. А я в этой роли выступала только лишь в дни овуляции, чтоб зачать ребенка. Подозрения по поводу его не трад. ориентации возникли в первый же год совместной жизни, но доказательств не было (не могла представить своего супруга в характерной позе). Удивляло лишь наличие просто огромнейшего количества порнодисков и частое захаживание (3 раза в неделю) его приятеля к нам. Со временем подозрение только усиливалось. Отношения у нас так и не сложились: все также разговаривает со мной только по делу, все также все свободное время проводит на порносайтах (для гомиков), вот уже 2 года не подвергаем себя пыткам в супружеской постели.
В 2008 г. при переезде я обнаружила прямые доказательства, вскоре я объявила, что обо всем знаю. Результат: его друг совсем перестал к нам приезжать, хотя они продолжают дружить. Однажды утром я обнаружила у его кровати на полу прозрачный носок со спермой, издающий острый запах пота. Залезла в интернет и узнала, что он ко всему прочему и фетишист, причем разносторонний: мужские носки, обувь, диски, журналы (откуда он вырезает фото мужчин), электроника (видимо потому, что она предоставляет ему доступ к объектам вожделения). Огромное количество жестких дисков, на одном из них я обнаружила огромное количество фотографий и видеороликов: где он обнаженный или в носках, обуви, или просто носки, разбросанные по полу; фото мужчин или их ног, сделанные в метро.
В конце 2008 г. он завел себе любовника, 24-хлетнего; признается ему в любви. Начал снимать проститутов. Боюсь, что эти срывы у него начались после того, как я сказала ему, что знаю о его ориентации и отношениях с другом. У нас часто семейные скандалы, в пылу ярости боюсь выдать себя, что знаю о его связях, потому что это, думаю, только усугубит положение вещей. Так ли это? По поводу этого я и хотела проконсультироваться у специалиста.
Сейчас я хочу понять его и пытаюсь понять, откуда у него все это взялось. Хочу выяснить, чего мне не нужно делать, чтобы дальше не было еще хуже. Понимаю, что он психически ненормальный человек, хотя профессор пед. наук. По-тихому его ненавижу, и не знаю, в какое русло направить эту ненависть. Останавливают большие испытания в случае развода – ведь я живу в чужой стране, и при возвращении мне придется начать все с нуля в 40 с лишним лет. Видимо на это и была ставка моего мужа в случае его разоблачении. Не знаю, как дальше жить.

Ответы

# 16:26 24-08-2010 Алеся, обратиться
Молитесь. Принесите ваши скорби Богу, любящему вас и вашего мужа. Гомосексуализм - грех, из за которого были уничтожены Содом и Гоморра. Но Бог любит вас и знает, как изменять сердца и как менять обстоятельства.
# 16:29 24-08-2010 Аноним, обратиться
Остается только сказать, что Вы знали в какую страну едете, с какими устоями и нравами. Ситуация нехорошая, а вот подумать о том, чтобы начать всё с нуля стоит. 40 с лишним - это трудно, но ожно. Мне кажется, намного труднее жить так до конца своих дней.
# 17:48 24-08-2010 Аноним, обратиться
ужас ..кажется ничего хорошего вас с ним не ждет..
# 22:19 24-08-2010 Аноним, обратиться
А есть что нибудь ради чего стоит продолжать Вашу совместную жизнь? Если да,то может быть Вам найти себе мужчину и жить своей личной жизнью, а с мужем как друзья?
# 07:40 25-08-2010 изучающая…, обратиться
Алеся, спасибо. Молилась раньше дома, свечку ставила в церкви, когда ездила на родину, но видимо не так я это делаю - не получается. Но я попробую еще раз, как только освобожу свою голову от мужа.
# 09:09 25-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. Была попытка представить, что мы с мужем друзья или брат и сестрой, которые живут под одной крышей, чтоб легче было переносить горькую правду. Даже мужу предложила такие отношения, когда призналась, что все знаю. На что он ответил: «Как так!». А потом добавил: «Наш брак не удался». Как будто, если б я, все узнав, продолжала молчать в тряпочку, он бы удался. А после того, как маска была снята с его лица, он стал позволять себе больше, чего не позволял себе всю свою жизнь: раньше он имел интимные отношения с другом со школьной скамьи, а сейчас, как я уже писала, у него появился любовник, хотя он раньше никого никогда не любил. От таких «серьезных» отношений я чувствую большую угрозу. Каких очередных сюрпризов от него ждать в том случае, если я признаюсь, что знаю о его любовнике?
И еще: нескончаемым потоком он тащит в дом свои любимые игрушки, пополняя огромные коллекции. Как жук навозный сидит в своей конуре среди навоза. Предыдущая квартира была забита его вещами: в местах общего пользования все шкафы, кроме шифоньера, были забиты дисками, в его кабинете книги, журналы стояли как небоскребы уже на полу, т.к. предназначенные места были все заняты. У него оставалась лишь узкая дорожка для продвижения по кабинету. Во дворике построили ему домик для его коллекций, да еще у своих родителей хранил барахло. В итоге пришлось поменять квартиру большего размера, сейчас тоже самое повторяется. Как бы я не пыталась не реагировать на его вещи, меня они очень сильно раздражают. И даже в качестве сестры или друга, я думаю, с ним невозможно жить под одной крышей.
Что касается другого мужчины – это будет уже другая история, если вообще будет.
# 09:36 25-08-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. Я знала, что в его работе как носитель рус. яз. я буду ему полезна, и я на это была согласна. Это, знаете, как общий интерес или точки соприкосновения, которые объединяют людей и на чем можно развивать отношения. Но быть ширмой для гомосексуальных склонностей мужа и подтверждением окружающим его "нормальности" – это глубоко оскорбительно.
# 19:08 25-08-2010 Алеся, обратиться
Изучающая, вам пожалуй в вашей ситуации следует подумать о своей близости с Богом. Просто начните с Ним разговаривать от сердца. Он все знает, просто ждет, пока вы сами захотите принять Его в свою жизнь. Тяжелая ситуация у вас, страшно даже подумать. Я молюсь о том, чтобы Господь дал вам мудрости в том, как поступить в вашей ситуации. Поверьте, Ему есть до вас дело. Будьте благословенны.
# 11:30 26-08-2010 Аноним, обратиться
Алеся, спасибо. Я всегда прошу Бога, чтоб он сделал меня счастливой. Хотя я сейчас уже сама не знаю, что мне для этого нужно - полагаюсь на мудрость Господа. Долго не могла выйти замуж, т.к. хотелось по любви, но не получалось. Потом решила попробовать раз в жизни взять то, что идет само в руки - авось Бог вознаградит меня счастьем за послушание. Да не вышло, хотя точно знала, что не мой это человек. Сама я координально менять что-то уже боюсь, т.к. на протяжении жизни от таких действий мне становилось еще хуже, хотя все делала согласно своей души. А вот муж мой большой везунчик, он всегда оставляет все как есть, и ситуация оборачивается в его пользу. Вообщем, это целая философия. Всех вам благ.
# 11:55 26-08-2010 Аноним, обратиться
изучающая…,а что вы изучаете? Вы пишите,что начнете приближаться к Господу нашему,когда разберете проблему с так называемым мужем. А ведь беседу с Богом можно вести каждый день и каждую минуту. Для этого и молитв учить не нужно,да и в церковь ходить каждый день,вы просто говорите с ним постоянно,прсите помощи и прощения, советуйтесь, и вы сами увидете как постепенно начнется в вашей жизни изменения. Нынешняя ваша жизнь не дозволительна для человека. У вас нет семьи, и вы ему не жена ,вы уж извените, но не стоит так себя испытывать. Боитесь уйти? Но разве в пасть в уныние -депрессию это не страшнее? Вы себя своим бездействием загоняете в пропасть. Одумайтесь,стоят ли все блага
мира разрывающей вас тоске и неудовлетворения. Я была в таком аду,поэтому знаю как трудно пойти на разрыв,но сделать это ради себя же нужно. Не терзайте себя! Верте в себя и просите Господа вывести вас на верный путь! Желаю вам любви и спокойствия .
Честно говоря я в шоке,зачем себя так мучить?