banner1

психолог

00:46 14-03-2002 / Просто Девушка…, обратиться

мне нужна помощь. понимаю, что психологи не дают СОВЕТЫ, но мне нужен именно совет. у меня есть друг. реально ДРУГ, которого я люблю, ценю и тд. мы с ним в очень хороших отношениях, он понимает меня и тд. но вот с совсем недавних пор я заметила, что он не видит во мне более друга. понимаете? он видит во мне девушку. .. а я не хочу допустить этого - мы с ним не можем быть более, чем классными друзьями. не могу я. и я не знаю как вести себя! не знаю что мне делать: ведь он молчит о своем отношении. если бы начал говорить, все было бы намного проще, а так. ..
я прошу вас: подскажите, что делать. а вернее КАК ВЕСТИ СЕБЯ. если учесть, что я хочу сохранить дружбу нашу. .. я очень жду ответа! надеюсь получить его очень скоро. правда, это дело не требует отлагательств (понимаю, что все так пишут)

Ответы

# 00:53 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Очень просто- перестань с ним кокетничать. Сейчас будешь говорить- да я! да никогда! Ошибаешься- может где- то когда- то в глубине души шевельнулось- а чей- то он на меня не реагирует? Поворот головы, прогиб спины, случайное касание- упс! I did it again! .. так всегда бывает.
# 01:14 14-03-2002 Ну Да, обратиться
ага, праильно говорит. Я однажды в магазине прогнулась над прилавком. .. та сзади вся очередь оцепенела. Ты вот чего, девонька, следи за глазами. Глаза в том сслучае не должны блестетьВедьдо каких пор женщина выглядит женщиной- когда глаза сверкают. Если же они по- дружески смотрят, то это совсем другой расклад. У меня вот есть один друг такой уже 9 лет. Ни разу мне и в голову не приходило рассматривать его, как мужчину. Это он чувствует и тянется ко мне только душой. Правда, человек он семейный, но ежсли бы я была с ним кокетливой- тоже мог бы не устоять. У мужчин же все гораздо проще. Они долго женского коетства не выносят а прям сразу начинают смотреть на тебя с вожделением. .. .. .ну если ты еще и собою хороша.
# 01:24 14-03-2002 Jimmy, обратиться
a kto skazal, chto druzhba i sex nesovmestimy? ! da, koketnicha', esli hochesh' i sexom zanima'tes'. delov- to. zhenschiny na to i zhenschiny, chtoby koketnichat'. muzhchiny na to i muzhchiny, chtoby hotet'! !!
# 01:29 14-03-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
я всегда правильно говорю. Да(- ))))
# 10:57 14-03-2002 Света, обратиться
Привет. Мое письмо не слишком обнадеживающее - у меня произошла подобная ситуация. У меня был (есть ли сейчас? ) очень очень хороший друг. С какого- то момента я начала понимать, что не исключено, что нравлюсь ему, хотя, конечно, никогда он мне этого не говорил. Тем не менее, мне даже удалось продержаться довольно продолжительное время : я выбрала саркастично- юмористический тон обсуждая с ним потенциальную невозможность наших сексуальных отношений, я старалась акцентировать темы связанные с его отношениями с др. девушками (впрочем, ничего серьезного с др. девушками у него не было - совпадение? случайность? ). Так вот, все так бы, вероятно, и длилось бы, если бы не один случай, вызвавший сильный психологический дисбаланс (мы попали в аварию). Была ссора, скандал, длительный разговор. .. и признание. .. Ситуация - отвратительнейшая. Я перестала видеть в нем друга, я не знала, как от него избавиться, но знала, что не могу просто так все прекратить, потому что нужна ему. Мы обсудили отношение каждого друг к другу, мы пришли к согласию, что мы не можем (не должны) быть никем кроме друзей, мы должны поддержать друг друга. .. сейчас мы общаемся регулярно но не слишком часто, и все больше по телефону и эл. почте. иногда в разговорах возникает неприятная пауза. я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
P. S. Конечно, многое зависит от человека, от его характера. если мужчине свойственны достаточно легкие отношения, для него будет гораздо проще преодолеть свое чувство. Главное, не дать ему закопать чувство глубоко внутрь себя.
# 12:49 14-03-2002 Просто Девушка…, обратиться
так фишка ведь в том, что я с ним и не кокетничаю, и ничего. .. .просто раньше все было по- другому, а теперь. ..
2 Ну вот: ага, вот в том- то и фишка вся, что не "случайное касание" , вовсе даже не случайное. .
не с моей стороны, конечно. и вот не знаю чего и делать: ведь тоже так просто руку и не выдернешь, и. .. .
а в глубине души вопрос этот ("Чего он так на меня реагриует? ") - просто как крик души. отчаянье какое- то: типа зачем он так? ведь все было так хорошо. .а теперь все портится, все ломается. ..
: -(
# 12:50 14-03-2002 Просто Девушка…, обратиться
а в глубине души вопрос этот ("Чего он так на меня не реагриует? " - просто как крик души. как крик души, только вопрос несколкьо меняется: почему он так на меня РЕАГИРУЕТ! без частицы НЕ. .. отчаянье какое- то: типа зачем он так? ведь все было так хорошо. .а теперь все портится, все ломается. ..
: -(
# 12:58 14-03-2002 Tier, обратиться
Продолжай себя вести ровно и по- дружески. От интимных жестов аккуратно уворачивайся, но так, чтобы не обидеть человека. Рано или поздно перегорит.
# 13:24 14-03-2002 Калибра, обратиться
С возрастом Вы поймете, что такого понятия как дружба между мужчиной и женщиной не существует в принципе.
# 14:03 14-03-2002 Tier-Калибре…, обратиться
Существует! !!
# 14:19 14-03-2002 Калибра-Тире…, обратиться
Да, до того как мужчина и женщина стали любовниками, и после того, как они были любовниками. .. что случается, к сожалению, значительно реже. ..
# 16:18 14-03-2002 Tier, обратиться
У меня концепция, что с друзьями не спят. И пока работает)