психолог

17:11 29-03-2011 / Anna, обратиться

Здравствуйте! меня зовут Анна, мне 20 лет. Я серьёзно увлекалась психологией, но мне нужен специалист. Я запуталась, потерялась в этой жизни! Моя история : Я морально очень рано повзрослела и стала самостоятельной. В 16 лет начала встречаться с молодым человеком старше меня на 5 лет. Я его безумно любила и прощала всё, в том числе и измены. Я всё знала и говорила ему что знаю, но при этом улыбалась ему, не устраивала скандалов, потому что боялась его потерять,а дома переносила жуткий эмоциональный всплеск! Спустя пол года всё изменилось.мы не расставались, на протяжении 4 лет, каждый день виделись и по выходным жили у него с родителями! Когда я закончила школу в 19 лет, мы переехали жить отдельно. Дело в том что у него не было среднего образования, работал он на стройке,баловался марихуаной и любил выпить пиво, и меня это мало волновало по началу, он меня очень сильно любил,я его. Я сделала за свои деньги ремонт, купила всё новое для быта, абы всё с белого листа. Чтобы оплачивать квартиру я параллельно с институтом устроилась на работу. Пахала без выходных. Он приносил домой 15 лат в месяц(на наши деньги неделю питаться макаронами и сосисками) И при всём при этом, он каждый день стал курить марихуану и пить пиво по 2 литра в день. Туда у него и уходила вся зарплата. Он мне запрещал видеться с подругами, потом стал возмущаться что я одеваюсь красиво, потом пытался запретить краситься. Начались конфликты и я порой стала ощущать что ненавижу его. Что бы не говорила, какие бы условия не ставила, бесполезно. я познакомилась с одним из клиентов магазина, он приходил ко мне на работу и мы общались как друзья. я согласилась пойти в кино. мы дружили с ним. Мне было очень интересно и ни хотелось идти домой! Я нашла в нём слушателя, рассказывала абсолютна всё, всё что накипело. Он со мной тоже всем делился, но никогда ничего не советовал, говорил что выбор только за мной. Я очень долго маялась, не знала что делать, мне было очень сложно так взять и перечеркнуть 4 года жизни, но я понимала что так жить не могу. Ещё я переживала из-за квартиры, я столько любви в неё вложила, но она принадлежала его матери. Ещё я не хотела переезжать домой к маме, я с ней никогда не ладила и мне там находится, с моим тяжёлым характером было трудно. Всё таки всё решила судьба, он прийдя домой пьяный ударил меня. На что я этого простить не могла и я переехала домой. Дома меня ждал дикий ужас, моя мама была полностью на его стороне, она меня оскорбляла и я не выдержала и пошла ночевать к тому самому другу. Так я тут и осталась, мы теперь живём вместе уже не как друзья пару месяцев! Но проблема моя в чём, по началу всё было хорошо, но потом я стала бояться уйти в него, поставила психологически барьер, ни хочу в случае чего переносить боль. И когда он говорит : Вместе навсегда или я никогда тебя не брошу - я знаю цену этим словам, я ведь тоже когда-то так говорила! Как мне избавиться от этих барьеров? И ещё самая большая моя проблема, я постоянно вспоминаю своего бывшего, и начинаю плакать,какая я бы сильная не была.. Я ни могу понять это у меня к нему чувства или обида? Я бы хотела вернутся к нему, но не жить с ним.. Может это всё таки обида,почему он не изменился, обида что всё могло получиться? Я совсем запуталась, помогите мне! Как мне его простить и отпустить?

Ответы

# 17:16 29-03-2011 Anna, обратиться
P.S. про измену его написала потому что потом не вольно на протяжении 4 лет я ему её постоянно напоминала.. ведь так делать нельзя, а как тогда? не прощать?
# 19:01 29-03-2011 Аноним, обратиться
А может стоит вернуться? Убедиться что *не моё* и ничего и не могло бы получиться?
Но не сразу начинать вместе жить, а как бы начать все заново, с чистого листа.
Может быть вернешься,и раз скучаешь и получится простить!
# 21:29 29-03-2011 Anna, обратиться
Prosto ja znaju 4to takie ljudi ne menjajutsja! Kak bi on sej4as ne kri4al 4to ispravitsja,eto budet pervie nuu mozet pol goda idealjnie,a potom..potom opjatj vsjo terpetj snogo?! ja moraljno i fizi4eski k etomu ne gotova! Imenno poetomu i ne znaju 4to mne delatj!
# 00:44 30-03-2011 Аноним, обратиться
Возможно после растования с ним у тебя образовалось не заполненное место в жизни. И если ты так уверенна что он не изменился, то варианта всего 2: либо все таки вернуть отношения и уже уйти в следующий раз когда будешь уверена что *наелась по полной* этим человеком и такими отношениями. Тогда и вспоминать о нем уже не будешь, и на 100% будешь свободна для следующих отношений. Или второй вариант, заполнить пустоту каким лтбо занятием которое будет тебе действительно интерестным, будет занимать все твои мысли. Конечно есть еще один вариант: оглянуться вокруг, и влюбиться ;-)
# 07:41 30-03-2011 Аноним, обратиться
То с одним пожили то с другим..Понятно что в 16 лет в голове совсем пусто было -только гормоны играют.. Вот и последствия

Только вот серьезно увлекаться психологий не надо, а то хуже запутаетесь
# 12:36 30-03-2011 Anna, обратиться
v 16 let ja e6o ne zhila s nim! V 17 perespala a v 19 perehali vmeste zhitj! Planirovali svadjbu. a s drugim zhivu potomu 4to eto edinstvennij 4elovek kot.menja podderzhival! vSE S4ITALI 4TO JA DOLZNA TERPETJ, i tolko potomu 4to mi tak dolgo vmeste! S nim mne horo6o,daze o4enj,kogda on rjadom ja sovsem ne dumaju o pro6lom! Ja ponimaju esli bi ja v 16 let uze zhila s odnim,potom s drugim! u menja vsjo strogo bilo! ja uze ne malenjkaja devo4ka,4tobi v takom vozraste zhitj s roditeljami! ja lu46e ustrojusj na dve raboti i budu u4itsja,no zhitj otdeljno!