banner1

психолог

20:05 12-05-2011 / света / норвегия, обратиться

Здравствуйте. У меня подозоевают рак почки. Надо делать операцию. Я очень боюсь операции, что я её просто не перенесу поскольку она является очень тяжёлой и 15% смертности в послеоперационном периоде .Я нахожусь в глубокой дипрессии. Чем я могу помочь сама себе?

Ответы

# 20:32 12-05-2011 Аноним, обратиться
Сама операция не страшная, уснете и проснетесь. Наверно удалят.
У меня друг уже 20 лет как с одним легким ходит, уже давно забыл что у него оно одно. Радуйтесь что это не рак чего нибудь другого что нельзя заменить или отрезать.
# 21:59 12-05-2011 Аноним, обратиться
Света, но ведь пока только подозревают? Подождите так сильно бояться. Надо, наоборот, настраиваться на то, что 15% это очень мало и вам туда,в эти проценты, никак не попасть, у вас все будет хорошо, вот увидите. Правильно вам написали - заснете, а проснетесь - все уже будет позади, а вторая почка будет с вами и будет прекрасно работать. У нашей соседки перед родами выяснилось, что у нее вместо одной почки - две и обе не работают, тянет только одна, так и рожала с одной работающей и тремя в целом. Говорят - чудо. Так что чудеса бывают, и с вами тоже все будет хорошо.
# 22:37 12-05-2011 Аноним, обратиться
у меня тоже рак подозревают. И уже кладут на операцию. Но! медицина тут такая....сами понимаете. Я забила на все. А у вас света, есть шанс - вы живите в благополучной стране, где о людях заботятся.
# 00:11 13-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
света,
вообще-то сейчас такие операции отработаны. И действительно человек засыпает и просыпается уже когда все сделано... Помочь себе позитивным настроем. Тем более что при вовремя проведенной операции обычно человек живет дальше долго и счастливо, и главное -практически здоров. Удачи вам!!!!
# 01:02 13-05-2011 Аноним, обратиться
15% смертности - это немного. Мне, когда делали операцию, правда другую, тоже сказали, что 100% гарантии не дают. Всегда могут быть неожиданности, даже при удалении зуба. Мой знакомый удалил злокачественную опухоль на почке, да еще после инфаркта. И ничего живет, да еще и курит. Да еще не торопясь опухоль удалили. Вначале привели в порядок сердце, т.е. сделали операцию на открытом сердце, заменив сосуды, а потом через полгода эту злокачественную опухоль. Вы же не хотите, чтобы опухоль расползлась. Чего вы больше боитесь - операции или рака с метостазами
# 01:59 13-05-2011 любовница…, обратиться
у меня подруга как-то в нужных 2% попала. а у вас целых 85%
не унывайте
# 14:41 13-05-2011 света, обратиться
А ,простие рак чего у вас подозревают? Здесь в Норвегии делают хорошо операции, но для того чтоб получить какое либо лечение надо ждать много времени. К примеру мне делали узи брюшной полости 6 апреля , которого я прождала 2,5 месяца, после чего я ждала ещё один месяц чтоб мне сделали компьютерную томографию. так что времени уже много упущенно. Не всё так безоблачно в этих всех странах. Здесь всё хорошо но медицина здесь не кудышная Одно только отличие в том ,что здесь все операции бесплатные и наркоз самый новейший. мне уже делали здесь операцию по удалению матки. Эта операция прошла хорошо я проснулась без боли ,головокружений и тошноты. Да, не спорю за мной ухаживали как за розой меня ещё в реанимации подняли и всю помыли. В больницах здесь меняют постельное бельё по первому требованию пациента и столько раз ,сколько захочет пациент. Но все люди здесь так же стоят в очередь на операцию, к сожалению по этой причине многие и не дожидаются:-(