психолог

13:24 07-06-2011 / Кира, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нужен ваш совет, а то я уже и не знаю, в какую сторону думать. Подруги утверждают, что если девушка интересна парню, то он будет выкраивать каждую минутку чтобы побыть с ней. В принципе, они правы, и влюбленные обычно стараются быть вместе как можно чаще. Но у меня тут ситуация: парень старше меня на 9 лет, ему почти 37, в конце прошлого года он потерял работу, а соответственно и деньги, и расстался с гражданской женой. Сейчас находится в поисках себя и новой работы, живет у родителей, из-за этого всего часто депрессует. Кое-какая работа у него все же есть, поскольку деньги нужны. И видимся мы раз в неделю только, т.к. все остальное время он занят или не в настроении. С одной стороны я могу его понять: нет денег, работы, своего жилья, нужно хвататься за любую возможность заработать. Да и с момента расставания с женой прошло не так много времени. Но с другой стороны, разве влюбленный человек не в состоянии выкроить пару часов в день, чтобы повидаться? Когда мы видимся, то гуляем, разговариваем, он остается на ночь. И я вижу, что ему со мной хорошо. А вот на поцелуи и объятия он скуп, и на комплименты и прочее - тоже. Не могу понять, почему он так себя ведет, почему мы редко видимся, почему он не называет меня своей девушкой? Я как-то спросила у него, считает ли он меня своей девушкой, он ответил что-то невразумительное...
В общем, к чему я веду: это вариант нормы при таких условиях, и нужно просто подождать пока он адаптируется, привыкнет и решит свои материальные проблемы, или же он просто не влюблен, и я зря теряю время?

Ответы

# 14:54 07-06-2011 Аноним, обратиться
Да какой он там "влюбленный", если бросил жену (пусть и гражданскую) ?! Он наверное тоже был в неё "влюблен", но все-таки бросил. Да думаю, что ничего не получится, ветренный он, несерьезен
# 15:07 07-06-2011 50 р., обратиться
А что вы кроме поцелуев хотите? То, что он делал с предыдущей женщиной и потом бросил?
# 15:30 07-06-2011 Кира, обратиться
а с чего вы взяли, что он ее бросил? я написала "расстался", в смысле они разошлись. и что за выражение "бросил"? прям как "зайку бросила хозяйка". они взрослые люди, не сошлись интересами или характерами, и разошлись.
# 15:32 07-06-2011 Кира, обратиться
и вообще, если вы понимаете, что человек рядом - не тот, кто вам нужен, если он причиняет вам боль, если вы постоянно ссоритесь, если в семье нет мира и благополучия, будете сцепив зубы страдать, но не уйдете от него, потому что "бросать" людей плохо?
# 16:31 07-06-2011 Аноним, обратиться
Кира, как давно вы с ним встречаетесь?
# 17:47 07-06-2011 Кира, обратиться
мы месяц встречаемся
# 20:08 07-06-2011 Аноним, обратиться
Интересно, где ваши подруги взяли этот свод непременных правил, Кира? Скорее всего, эти девушки просто выдают свои девичьи мечты за действительность. Это у Ромео по версии Шекспира не было других забот, как стоять под балконом Джульетты, у вашего парня судя по тому, что вы пишете - проблем выше крыши. Кроме того, вы встречаетесь только месяц - какие могут быть претензии к человеку о котором вы точно знаете, что у него допольно сильные неприятности?
# 20:30 07-06-2011 Зина, обратиться
Кира, вы спрашиваете нас, не зря ли вы теряете время. А чем бы вы хотели заполнить это время, которое проводите с ним? Может быть, действительно, у вас есть дела поважнее? Или вы после месяца знакомства уже хотите сыграть с этим мужчиной свадьбу, родить ребенка? Интересно вы написали, что ваш знакомый находится в поисках себя, это в 37 лет?. У него нет профессии? Кем он раньше работал? Мое мнение: вам надо брать пример с него - заниматься собой и своими делами, а к встречам относиться "поскольку постольку": пришел - хорошо, не пришел - займусь своими делами. Не надо ничего от него ждать с утроенной силой. Не надо лишать себя удовольствия знакомиться и встречаться с другими парнями. Он вам предложение не делал, даже не назвал вас своей девушкой, поэтому вы не должны хранить ему "святую верность". Поддерживайте отношения в том режиме, который он предложил. Единственный минус,что вы еще не разобравшись в его отношении к вам, уже спите с ним, как с мужем. Он привыкнет к таким необременительным встречам и не будет стремиться к бОльшему сближению, которое нужно вам.
# 21:38 07-06-2011 Кира, обратиться
Зина,
а что, секс возможен только после свадьбы?
# 21:40 07-06-2011 Кира, обратиться
Аноним 20:08,
так я же без претензий. просто хочется какой-то определенности, понять, есть ли у меня шансы с ним, или же я зря надеюсь.
# 22:03 07-06-2011 Зина, обратиться
Кира, я написала "спите, как с мужем". Он ведь ночует у вас?
# 22:10 07-06-2011 Зина, обратиться
Кира, на счет шансов: вы сначала человека узнайте получше, чтобы ЕГО шансы оценить. Вы про его профессию ничего не ответили. Может быть это он вам не подойдет. Неужели вам его судьба дороже вашей собственной?
# 01:57 08-06-2011 Кира, обратиться
Зина,
он физик по образованию. по специальности работу найти не может. пытается найти применение хобби и другим навыкам, но пока что предложения оставляют желать лучшего в плане зарплаты.
а что значит "спите как с мужем"? может, я с ним как с любовником сплю...
# 02:18 08-06-2011 Аноним, обратиться
01:57 секс возможен везде ( а также до и после) , но желателен после замужества--так большой опыт человечества так показывает, что это лучше для человека в итоге
# 03:39 08-06-2011 Аноним 20:08…, обратиться
Кира, сначала разберитесь, на какие шансы вы надеетесь? Если выйти за него замуж, то ваши шансы почти на нуле. Обычно тех женщин, которые помогают пережить самые тяжелые времена, начинают считать друзьями, своими парнями, своими в доску, но в жены берут других - тех, которые не видели их в раздрае, в тяжелые времена, в беспомощном состоянии, мужчины - очень самолюбивы и допустить, что рядом всегда будет свидетель их трудных времен, человек, который видел их в раскисшем состоянии они по-моему вообще не в силах. Так что правильный совет дала вам Зина. Ни в коем случае не стремитесь быть с ним ежедневно и круглосуточно, живите своей жизнью, и не лезьте слишком активно в его жизнь без приглашения и не требуйте его активного присутствия в своей жизни. Пусть все идет своим чередом. Это у женщины на первом месте выйти замуж и родить ребенка, у мужчины на первом месте карьера и работа, женщины гораздо дальше.
# 09:45 08-06-2011 Зина, обратиться
Кира, если спите с ним как с любовником, то какие могут быть к нему претензии? Он приходит к вам столько раз, сколько ему надо для ЕГО здоровья. Если вам мало, найдите более молодого и не озабоченного другими проблемами мачо, который будет вас удовлетворять хоть по три раза в сутки. Найти такого пратнера (хоть десять сразу) в наше время не проблема.
Секс до свадьбы, я считаю, возможен только для того, чтобы узнать, подойдете вы друг другу в интимном плане и при условии, если уже решили быть супружеской парой, и уже планируете создание семьи, то есть, если мужчина хочет этого. Но торопиться с этим нежелательно, а почему - я написала об этом вчера в 20:30.
# 11:58 08-06-2011 Наденька…, обратиться
Во-первых, почему он "парень" в 37 лет? Во-вторых, почему ставите знак равенства между "хорошо" и "влюблён"? В-третьих, человек потерял работу и семью! Что вы хотите? Это двойной удар. Надо от потери в себя прийти человеку, надо принять утрату, сформировать новые цели вообще, новый жизненный уклад построить и т.п. Все по-своему проходят этот путь. И он всё-таки не парень, а взрослый мужчина, учитывать это надо, к тому уже имевший опыт в амурных делах. Не будет он вести себя как Ваш ровесник.
# 14:44 08-06-2011 Светлана…, обратиться
он чувствует себ ущербным, не уверенным. дайте ему время. и все станет на свои места
# 22:47 08-06-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Кира,здесь думаю влияют все факторы. Конечно, человек без работы будет в состоянии эмоциональной подавленности и депрессии. А это значит, что у него будет мало энергии для отношений. Расставание -отдельный стрессовый фактор, при котором человек переживает стадии, похожие на физическую утрату- смерть...Соответственно, также нужно время чтобы отпустить боль... Насчет скупости на проявления нежности- возможны варианты: также общались его родители; на фоне депрессии, в данный конкретный момент он не может проявлять эмоции. Месяц, -это маленьких срок для вас обоих, дайте время себе и ему во всем разобраться. Главное, разберитесь сама, что вы чувствуете по отношению к нему, хотите быть вместе или нет. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55