banner1

психолог

06:02 20-08-2011 / тупой угол… / треугольник, обратиться

Вот тут говорили, что чувства чаще всего врут. А как узнать, понять как тогда, кого любишь, если попал в любовный треугольник? И вообще, можно ли любить двоих или бред это всё, воспалённое воображение травмированной психики? Любовь это к двоим сразу или это вообще нелюбовь, а что-то другое? Чувствами понять или разумом? Как быть?

Ответы

# 06:50 20-08-2011 Аноним, обратиться
если ты узнаешь, что у твоего любимого (любимой) есть кто-то еще то это любовный треугольник, а значит, отношения с таким человеком не крепкие. Любви к двоим не бывает. Есть какой-то расчет.
# 08:01 20-08-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
тупой угол…,
нельзя сказать чувства- врут... Иногда человек не понимает какие именно чувства он испытывает ( любовь или влюбленность) или что-то еще....Насчет любви к двоим... Чаще бывает так, что к одному чувства слабеют, и на этом фоне возникают новые чувства к другому. Разумом чувства понять трудно. Они просто возникают внезависимости от того, хотим мы этого или нет... Как быть? Дать себе время разобраться, что к кому вы испытываете... Удачи!
# 10:37 20-08-2011 Аноним, обратиться
тупой угол…, а вы любите одного из троих или обоих? МОжет быть, к одному из них (муж?) у вас привязанность? А к другому влюбленность? А любви как таковой вовсе нет?
# 12:23 20-08-2011 Аноним, обратиться
тупой угол…,
можно спросить: вы мужчина или женщина?
# 10:43 21-08-2011 Оттаквот…, обратиться
В общем, Ирина Ивановна корректно дала понять, что любят одного. Или никого. Я думаю, что любви, полноценной любви, к двоим не бывает. Когда любят одного, считай никого не любят полноценной любовью. Любят каждого, как часто говорят, по-своему, за что-то своё, в каждом "любят" и ценят (!) какие-то отдельные части идеального образа. При этом каждого "любимого" делая несчастным, поскольку каждому принадлежит лишь часть полноценной любви.
Но разве можно любить по-настоящему за что-то? Любят просто так. Разве можно любить, потому что, что-то ценят? Нет, любят вопреки и сам по себе объект любви становится неразделимой ценностью, только лишь потому, что к нему испытывают эти чувства. Его хотят сделать и делают счастливым.
Однако некоторые психологи убеждают нас, что любить двоих возможно. Другие объясняют, что любовь к двоим появляется у людей с какими-то психическими нарушениями. С ними проводят психотерапию. Погружают в состояние гипноза и т.д. Не случайно такая двойная "любовь" часто возникает именно на кризисные периоды в жизни (подростковый, среднего возраста, середины жизни), когда гормон сильно бьёт в голову, а в голове образуется непонятный звон, потому что мозг в это время устал и... погулять вышел...