психолог

20:42 05-10-2011 / Аноним / Барнаул, обратиться

Здравствуйте! Мне не хочется жить... У меня пропал смысл жизни, вообще интерес к ней... Мы с парнем расстались, а я к нему была так сильно привязана, так сильно его любила... И всё это по моей вине... Мне так жаль, я не понимаю зачем я вообще родилась, чтобы постоянно жить в мучениях?.. Меня уже так всё достало.... И мне так страшно... Помогите пожалуйста, вы мой последний шанс...

Ответы

# 21:05 05-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним, и в чем ваша вина?
# 21:57 05-10-2011 Аноним, обратиться
Вас впереди ждет парень еще лучше чем этот
# 22:20 05-10-2011 Аноним, обратиться
Это не любовь. Это то, что Вы сами сказали, привязанность. Болезненная влюблённая привязанность, зависимость. Вам больно потому, что Вы вросли в того парня, а сейчас, когда расстались, Вы будто потеряли часть себя, поэтому ощущете бессмысленность своего существования.
Вы начнёте выздоравливать от этой влюблённости-болезни, когда поймёте разницу между ней и любовью. Любовь - это всегда благо. Она даёт стимул для развития даже тогда, когда любимый далеко. В любви не теряется, а приобретается своё Я. Любовь может ТОЛЬКО взаимная. Но чтобы это понять и насладиться щедростью своей любви в полной мере, надо жить. И учиться быть благодарной жизни за её уроки.
А лучше почитайте здесь (известный психотерапевт В. Альбисетти):

http://www.lyubi.ru/psy82.php
# 23:45 05-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, не надо действовать на эмоциях. Бывает хуже, мне 23 года я врач, я узнаю что у меня рак крови, я не поступаю в аспирантуру, теряю работу, умирает жена, и я остаюсь один без ничего, и без ни кого.
Первое время я хотел утопиться, ввести себе нитрит натрия и др. В чем смысл жизни???????? Но когда ко мне приходят люди с других участков и просят что бы я их посмотрел, когда идешь по городу, а тебе говорят прохожие которых ты уже не помнишь спасибо доктор. Я понял, что каждый человек это звено огромной космической цепи, укаждого есть свое предназначение, нельзя эту цепь разрывать по собственной воле, сразу все не получишь. Поэтому смотрите в будущее? к тому же, у вас есть родители, и какие бы отношения у вас небыли, потери ребенка они не переживут, вы нужны им, и не только
# 12:32 06-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним 23.45,я хочу,чтоб Вы жили,Вы должны жить,Вы будете ЖИТЬ долго!!!
# 18:33 06-10-2011 надежда, обратиться
разве мало на свете мужчин???
# 11:02 07-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним 23:45, и я хочу, чтобы Вы жили долго-долго, и счастливо-счастливо. Я Вас люблю.
# 03:13 09-10-2011 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Уважаемая Аноним, зачем же так мучить себя из-за другого человека, пусть даже очень хорошего и любимого? Вряд ли вся Ваша жизнь сосредоточена только на нём. Ведь Вы как-то жили до того, как встретились с ним, чем-то интересовались, занимались. Вспомните - что для Вас всегда имело значение, что было дорого?
# 15:44 09-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, хорошие добрые люди) Спасибо вам огромное за те советы, которые вы мне дали, я поняла, что жизнь ни на чём не останавливается и что время лечит, а главное-надо очень постараться добиться того, чего так хочется. Хоть у нас с моим молодым человеком много всяких проблем, ссор и недопониманий, я знаю, что он меня никогда не бросит и я в этом убедилась) Я поняла, что сейчас наступил такой период в отношениях, когда все эти возникающие ссоры нужно как-то пережить, это своеобразное испытание, после которого наступит новый этап в отношениях, самый главный)) Спасибо вам большое, что поддержали меня в трудный для меня период!