banner1

психолог

20:25 29-10-2011 / Люся / Улан-удэ, обратиться

Подросток берет из кошелька деньги на телефон. Как отучить? Говорит. что не хватает для общения выделенных сумм. Как отучить?

Ответы

# 00:13 30-10-2011 Аноним, обратиться
Сегодня на телефон, а завтра на сигареты.
# 09:41 30-10-2011 Аноним, обратиться
Подростка врядли можно отучить. Тем более что эта привычка не просто так сформировалась, были какие-то предпосылки, само отношение к чужим и своим потребностям, уважение к окружающим и проч. на чём-то ведь сформировано уже. Может быть взрослым самим надо что-то изменить в себе, чтобы подросток чему-то научился? Например, вообще не выделять никаких денег на телефон, общение по мобильному - это ведь не первостепенная необходимость. Нужны ему излишества - пусть идёт и заработает себе на них. Давать только на корманные расходы и всё, проявить принципиальность. А кошелёк подальше убрать с его поля зрения.
# 14:52 30-10-2011 Аноним, обратиться
Может спросить его сколько ему надо и дать ему эту сумму