психолог

22:14 24-11-2011 / ЕЛЕНА / МОСКВА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ХОЧУ СПРОСИТЬ КАК БЫТЬ С СЫНОМ. ЕМУ 11 ЛЕТ,УМНЫЙ,СПОСОБНЫЙ,НО БЕЗИНИЦИАТИВНЫЙ И НИЧЕГО ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО,УЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ,ВСЕ ИЗ-ПОД ПАЛКИ.БЫВАЕТ ЧТО УПРЕТЬСЯ И НЕ НАЙДУ К НЕМУ ПОДХОДА, СТАРАЮСЬ ВСЕ ОБЬЯСНЯТЬ-ПОЧЕМУ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ,ИМЕЕТ САМ ПРИМЕРЫ-И КАК СЕСТРА УЧИТЬСЯ И НЕДОСЫПАЕТ И КАК МАМА РАБОТАЕТ ЧТОБ ОБЕСПЕЧИТЬ(БЫВАЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА-ДАЖЕ КУШАТЬ НЕЧЕГО БЫЛО). ВРОДЕ ВСЕ ПОНИМАЕТ,ПОДДАКИВАЕТ А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ,О ЧЕМ ПОГОВОРИТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы

# 01:28 25-11-2011 Аноним, обратиться
Продублируйте ваш вопрос в раздел "Детский психолог"
# 05:14 25-11-2011 Аноним, обратиться
Напишите в раздел детский психолог, это конференция для взрослых.
# 06:47 25-11-2011 Аноним, обратиться
интересено из каких соображений родители часто говорят на своего ребенка, что он умный. Посмотришь на этого "умного" ребенка: учиться не хочет, ничем не интересуется, ничего не знает, а родители твердят "умный". Откуда ум-то, если в голове ничего нет?
# 12:20 25-11-2011 Аноним, обратиться
Что значит "из-под палки"? Под этим можно понимать всё, что угодно. От детской депрессии до плохого воспитания. И что именно понимается под словом "всё"? Это только к учёбе относится или как-то ещё проявляется?
# 13:34 25-11-2011 Аноним, обратиться
когда Вы сравниваете одного ребенка с другим,более успешным,да тут самооценка упадет до плинтуса,может он и старается,а Вы-то не заметили. Укоряете ребенка,что мама вкалывает,чтоб семью прокормить,а он-то ничем помочь не может,и наступает апатия.Да еще дети бывают тугодумы,мягко говоря. Вам сейчас бы заниматься с ним систематически,пока школьный материал еще прост,даже для Вас,(Это не один год) И Вы увидите,что у него появится интерес к учебе. Один ребенок сам по жизни идет,а другого приходится всю жизнь за уши тащить
# 14:30 25-11-2011 Аноним, обратиться
помню, мою одноклассницу за двойки избивала мать. нет, чтобы объяснить и помочь ребенку, вместо этого она ее била. Думаете она исправила свои двойки. Так и училась плохо. Хотя сама мама ничем помочь не могла, думаю, что даже и в первом классе. Мой ребенок когда-то дружил с одним одноклассником, приходил к ним домой и когда этот мальчик спрашивал, как написать какое-то слово, папа ему говорил и неправильно. Меня потом сын переспрашивал: "мама, ведь это слово не так пишется." Ну и по мат-ке, не все родители в состоянии разобраться с простейшими задачами, дробями и прочими действиями.
# 00:38 26-11-2011 Иморталкрысобог…, обратиться
дублируй свой вопрос в сем.дет.психолог ,А ТО КАААК ПРИДЁТ ИМОРТАЛКРЫСобог ,каАААК ЗАААААРЁТ БЛАГИМ МАТОМ!
# 00:43 26-11-2011 Моисей, обратиться
У тебя никак растроение личности?
А,Имортал?
p.s.Я ставлю поебать свою жопку,только бы ты вылечился,мой милый)
Моя жопка плачет без тебяяяя...и боолиииит...:'(((
# 22:58 09-12-2011 Аноним, обратиться
Моисей,
ты педик?