психолог

15:38 03-02-2012 / ОЛЯ, обратиться

Мне 20, ему 40 лет, он женат. Мы расстались год назад, тогда он был влюблен в меня, я в меньшей степени. Спустя год, мы опять стали встречаться. Он позвонил после того как узнал, что болеет моя мама. Думаю, что люблю его. Не могу понять, что именно сейчас ко мне испытывает мужчина. Он говорит, что чувствует ответственность за меня. Говорит, что мне нужен такой же мужчина, как он. Говорит, что ему хорошо со мной. На вопрос о своих чувствах ответить не может. Но, по его словам, это не только симпатия и дружба. Сказал, что в прошлом году ему нужно было мое тело, помимо всего прочего, а сейчас и так хорошо. Я не знаю, как расценивать его чувства сейчас? Почему он прямо все не скажет, что чувствует, может просто жалеет?

Ответы

# 15:46 03-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ОЛЯ,
Если человек проявляет заботу, значит вы для него важны. Если сам говорит, что больше чем симпатии и дружба- значит есть влюбленность. При этом он понимает, что женат и старше вас.
# 15:47 03-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
насчет сказать прямо, иногда чувства трудно высказать словами
# 21:46 03-02-2012 Аноним, обратиться
Да, ещё, если сам говорит, что больше, чем симпатия и дружба, это может говорить и о другом, о жалости, к примеру.
# 22:01 03-02-2012 Аноним, обратиться
если бы он чувствовал ответственность, то не стал бы изменять жене. Повстречаетесь лет 5-10, время пройдет и вы поймете, что зря потратили с ним время. Да, еси бы и не был женат, разница в 20 лет весьма существенна. Вам он может говорить глупости, которые вы примите как умные вещи, а жене уже сказки не расскажешь. Вы с ним встречаетесь по собственной глупости и наивности. Мало ли, что он говорит, что вам нужно. Вам нужно строить свою жизнь, со своими сверстниками, с которыми вы одно поколение. Он же не последний вагон. Вам всего 20.
# 22:50 03-02-2012 Аноним, обратиться
Вот именно! Очень сомнительная ответсвенность! Можно проявлять заботу о значимом человеке. Но что именно так важно? Подлинная искренняя забота о благополучии другого лица или возможность его использовать в своих интересах? Две совершенно диаметрально противоположные цели, в одной из которых ни грамма ответственности за судьбу другого человека!
Как расценивать его отношение сейчас? Да он, по-моему, Вам сказал: ему просто хорошо сейчас. Вам зачем-то надо найти в его словах что-то большее и значимее для себя, такое впечатление. Вам решать, как посупать, это Ваша судьба, но зачем Вам нужны эти отношения с женатым мужчиной? Может быть, Вам очно обратиться к психологу и поработать с ним, чем гадать о намерениях женатого мужчины?
# 05:57 04-02-2012 Аноним, обратиться
Обязательно нужно чужого мужа отбить от семьи и в этом найти своё "счастье" (на чужой беде построенное)