психолог

23:57 03-02-2012 / Вадим, обратиться

Не знаю, к какому врачу обратиться.

За последний год заметил заметил, что очень эмоционально реагирую даже на незначительные вещи. Могу обидеться из-за одного слова, расстроиться из-за мелочи, ходить подавленным весь вечер из-за грустного фильма.

Из-за этого несколько ухудшились отношения с друзьями. Умом понимаю, что не стоит обижаться, сдерживаю себя, но всё равно продолжаю себя «накручивать».

Мне кажется, это ненормально, так как раньше я таким не был. Что это вооще такое и отчего это может быть? Куда мне обратиться? Или можно как-то своими силами от этого избавиться?

Ответы

# 05:52 04-02-2012 Аноним, обратиться
не смотрите грустные фильмы, страрйтесь не обижаться и расстраиваться
# 13:35 04-02-2012 Вадим, обратиться
Грустные фильмы я и так уже не смотрю. А не обижаться тяжело. Эмоциями сложно управлять. А обида может даже из-за какой-то мелочи возникнуть. Приходится усилием воли себя сдерживать, и убеждать себя, что причина надуманная.
# 14:06 04-02-2012 Аноним, обратиться
Вадим, стоит обратиться к терапевту хотя бы, он направит к нужному специалисту. Возможно, к эндокринологу, проверить щитовидку. Может быть соматическая причина такого состояния. Когда проверитесь, тогда уже можно будет отмести соматику, если всё хорошо, и искать причину в психике.
# 15:16 04-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вадим,
что происходило в вашей жизни в последний год? Были ли стрессы, тяжелые события?
# 18:50 04-02-2012 Вадим, обратиться
Было очень много работы осенью и в декабре. Сильно уставал, стрессы. Было подавленное состояние тогда. Но работы сейчас мало, а вот такие реакции на события остались. Часто «накручиваю» себя.

Тяжёлые события тоже были. Зимой тяжело заболел близкий мне человек. Это на какое-то время выбило меня из колеи.

Наверное, это было и до осени, просто сейчас обострилось.

Вообще, у меня довольно нервная работа.
# 18:53 04-02-2012 Вадим, обратиться
Аноним,
Был у терапевта не так давно, правда из-за простуды. Но задал вопрос про своё состояние. Сказала, что это может быть от переутомления. Прописала глицин. Принимал месяц, вроде бы лучше стало, но, возможно, от того, работы стало меньше с нового года.
# 23:59 04-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вадим,нет это вопрос не к терапевту.Ваше состояние -невротическое,возникло как реакция на перенесенные стрессы. Так бывает, что стресс уже прошел, а реакция осталась.Чтобы вернуться к нормальному эмоциональному состоянию, выйти из состояния подавленности, перестать себя накручивать, нормализовать отношения с друзьями стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Такая возможность есть? в каком городе вы живете? Если в Москве, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:17 05-02-2012 Вадим, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,

Спасибо, за совет. Нет, я не в Москве сейчас.

Я и сам думал, что стоило бы обратиться к психотерапевту. Но, честно говоря, я плохо представлял, на что жаловаться. Моя проблема, наверное, со стороны не кажется такой уж значительной.
# 14:48 05-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вадим,
просто расскажете доктору свое состояние в подробнобностях, нужные вопросы он сам задаст
# 18:29 05-02-2012 Вадим, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо за советы!
# 19:39 06-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вадим,удачи!