психолог

01:37 07-02-2012 / Полина, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня огромный страх конца света,и я очень боюсь умереть,и по этому я в депрессии,так же нельзя (((что делать?как не думать о том что умру,как я буду мучиться когда буду умирать,куда же попадет душа моя?
глупо конечно но мне не все равно!

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 04:40 07-02-2012 Аноним, обратиться
Хорошо, что вам не всё равно куда попадет ваша душа, но паниковать совершенно не стоит. Ваша душа попадет в хорошее место, если вы будете стараться хорошо относиться к другим людям, не делать никому никакого вреда, не врать , не воровать и тд.
# 09:06 07-02-2012 Аноним, обратиться
Что значит не деалть никому никакого вреда? Что за максимализм? Вот стоял бы Гитлер перед Вами, аноним, не дали бы Вы ему в рожу? Я б дала! Ищё бы и плюнула в фашистскую харю. И что? Это был бы вред? Смотря с какой стороны посмотреть. Правильно? Правильно. Или, например, не врать... Вы никогда-никогда не врёте? Не верю!
А душа... А что душа? У каждого своё представление, но если она бессмертна (под этим каждый понимает своё), то она попадёт куда бы то ни было вне зависимости от наших представлений... вылетит энергия и смешается с космосом, собственно, никуда не денется, как была космической пылью, так ею и останется...
# 09:50 07-02-2012 Кристина…, обратиться
Полина,
Ты меньше верь в эту чушь!Мне наверно лет 8 было когда я первый раз услышала про конец света.И с тех пор каждый год!Так что все это ерунда!!!Живи и получай удовольствие!)))
# 10:25 07-02-2012 Аноним, обратиться
Кристина…, что значит чушь? Ничего себе! Давайте всё вокруг назовём чушью и посмотрим потом, как мы будем получать удовольствие от обессмысленности. Станем насекомыми без этой "чуши"...
А вообще, Полина, с таким невротическим страхом нужно бы обратиться к психотерапевту или клиническому психологу, если до такой степени Вам тяжело. Хотя вопросы, которые Вас беспокоят, экзестенциального характера, каждый постигает их сам сообразно своему Смыслу Жизни. Для кого-то они кажутся более трудными, для кого-то менее...
# 13:51 07-02-2012 Аноним, обратиться
09:06 07-02-2012 Аноним

ой, какая вы смелая. самому гитлеру в харю. вот бы вам в эти условия попасть, а вас за это по голове автоматом и семью под расстрел, а то и всю деревню. это война и лучше бы на фронт пошла бы, чем плеваться.
# 13:51 07-02-2012 Аноним, обратиться
вот бы путину в харю
# 13:52 07-02-2012 Аноним, обратиться
интересно желающие есть путину в харю плюнуть и другим чиновникам или все смелые по уже покойникам.
# 21:35 07-02-2012 Аноним, обратиться
Господи! Да я же условно про Гитлера сказала! Первую фамилию гада последнего назвала, которая в голову пришла! Что же так всё буквально-то понимать??? Поражаюсь!... Я хотела этим сказать об относительности понятий! Неужели не ясно?
Во люди! Всё им конкретно да буквально надо. Ну если так, то пожалуйста. Пример! Вчера я навредила человеку морально. Показала ему средний палец и погрозила кулаком и крикнула ещё: "Скотина!" Очень некрасиво с моей стороны. Он обиделся. Но! Смотря с какой стороны посмотреть. Потому что надо уступать дорогу перед знаком "Уступи дорогу" и не тормозить резко, как он специально сделал, чтобы я в него врезалась, потому что посигналила ему, видите ли... и вообще он соревновался со мной постоянно всю дорогу, что это такое? Безобразие.
# 07:07 08-02-2012 56236, обратиться
21-35 Может лучше не приводите примеры, типа там мертвому Гитлеру в лицо плюнуть или кого-то скотиной обозвать.. Просто изглагайте свои мысли без примеров
# 08:22 08-02-2012 Аноним, обратиться
"мёртвому Гитлеру"... ))) Да это просто образ зла! ))
А мысли без примеров я уже и так изложила в 10:25.
Кстати, тот водитель вёл себя действиетельно по-скотски. Это надо было видеть... Да, нехорошо обзываться. Но зато теперь он знает, как называются такие как он, те, кто специально создаёт аварийную ситуацию на дороге. И это хорошо. По крайней мере, для меня.
А свои мысли Вы будете излагать по этому поводу, 5636, или только мне помогать будете?? ))
# 16:50 08-02-2012 Аноним, обратиться
08-22 Ваши глупые примеры точно никак не помогают
# 17:15 08-02-2012 Аноним, обратиться
08:22
А как всё станет лучше от того, что вы плюнете Гитлеру в лицо или скажите "Скотина" водителю?