психолог

20:42 07-02-2012 / Аноним, обратиться

Не смейся наверное так сходят с ума Но я правда лежу перед компом и жду что мне кто то ответит из друзей из соц сети Так пробегает весь день вернее остаток дня Темнеет Все вуключенно и телек и все Только ето ожидание и сжигание времени
Я в чем то не могу себе дать ответ на вопросы Но в чем и что ето за вопросы Может быть вы доктор хотя бы подскажите что ето у меня за состояние когда я не знаю чего хочу от жизни ?

Ответы

# 20:45 07-02-2012 Я же, обратиться
И еще я же отучил себя пить пиво и спирт что бы понять как жизнь прекрасна Вот сейас только лежу и убиваю мое время
# 22:31 07-02-2012 Аноним, обратиться
Думаю так... Ты перестал пить пиво и спирт, что здорово, с определённой целью, чтобы понять, как прекрасна жизнь. Но цели не достиг. Из чего следует, что либо методы достижения были выбраны не совсем адекватные, либо цель не достаточно осознанна или ложна, либо и то и другое вместе.
О цели. Часто приходится слышать, что жизнь прекрасна, мир прекрасен, или что, наоборот, отвратителен. Кто-то более объективный скажет, скорее, что он разный. А я вот пришла к выводу, что мир никакой. Это Абсолют Ничего в материальном выражении. Жизнь сама по себе - никакая, это просто форма существования материи. Прекрасной или уродливой мы делаем её сами. За такой ничтожный, с точки зрения Вечности, срок существования, единственное, что может Разум и в чём он по сути и выражается, - это создание способов саморегуляции. Ради этого и были созданны Ценностные ориентиры, они и являются этими способами. Так вот один из таких ориентиров и есть "Жизнь Прекрасна!" Послушай... Это хороший, жизнеутверждающий ориентир, ценностная установка, НО (!) до тех пор, пока ты не превращаешь её в ЦЕЛЬ своей жизни!!! ТУТ ты начинаешь спотыкаться, потому что ориентируешь себя на получение удовольствия, а это неминуемо приведёт к разочарованию, к невротической аппатии, поскольку ты удалил из своего жизненного пространства другую сторону реальности, её тень, негатив, её сложности и муки. Фактически ты отдалил себя от мира. Ты исказил его. Не принял во всей полноте. Но как же ты можешь ставить перед собой верные Цели в искажённом видении данности??? Не жди прекрасного. Даже если ты бросил пить. Оно не придёт к тебе. Трудись и создавай его САМ. В этом смысле ты Творец. Будь Творцом, если хочешь. Будь Дьяволом-разрушителем, если хочешь. Выбор за тобой. Определись, КТО ТЫ ЕСТЬ в этом Абсолюте, созданного из света и тьмы. Прими Его без ожиданий! Тогда тебе будет легче выбирать для себя нужные Цели. Тогда не смутит тебя страх перед дьявольскими муками, наоборот! Ты и их примешь смело, благородно и почтительно (!), понимая, что всё прекрасное приходит часто через тернии, через тяжёлый Труд, как и всё прекрасное может легко извратиться через ангельскую Нирвану. Ты даже полюбишь это напряжение, тебе понравится трудиться ради чёткой Цели и методы для её достижения ты выберешь более адекватные. Ну в общем, так... извини, если много наговорила... Кто-то, наверное, щас пульнёт в меня камешком...
# 06:54 08-02-2012 Аноним, обратиться
ты принаркоманился к интернету - вот в чем беда твоя
# 14:06 08-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
сколько вам лет, почему вы все время дома? Что мешает поменять образ жизни?
# 18:58 08-02-2012 Маришка, обратиться
Аноним,
не пульнет. Вы почти как в турбо-суслике Леушкина изложили. Нет ничего ни плохого ни хорошего, все есть так как оно есть, остальное наше суждение, которое ничего не стОит.
# 21:22 08-02-2012 Аноним, обратиться
Маришка, ну уж и не стОит! ))) Не согласна. Категорически. Всё относительно. Для земляного червя или для Вселенной оно ничего не стОит. А для нас наши суждения стОят нам очень много, даже целой нашей жизни.
# 21:50 08-02-2012 Аноним, обратиться
Не читала Леушкина... Заглянула сейчас, там текст пестрит мерзкими словечками... Такое впечатление, что человек писал специально ориентируясь на массового потребителя для продажи... Я этого не люблю.