психолог

00:40 08-02-2012 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте!такая проблема: всегда я была веселой и жизнерадостной, но чем становлюсь старше, тем меньше веселья остается. Ни с того ни с сего появляются мысли о том, зачем что-либо вообще делать если все умрем, были мысли о самоубийстве, начали поялвяться страхи, причем надуманные абсолютно(типа страх тяжелой болезни, смерти меня или кого-то из близких), то есть в принципе полное противоречие, страхи противоречат сами себе. Я абсоютно разучилась радоваться, ничто не есть таким как раньше. Нет веселья, только раздражение и злость, нет удивления, доверия. Курение...это главная проблема, уже на протяжении 2 лет я пытаюсь бросить, ничего не получается, пробовала по моему все способы кроме иглорефлексотерапии, результата ноль.\это тоже уверенности не прибавляет. Ничего не интересно, все быстро надоедает, я не помню себя веселой и радостной..

Ответы

# 06:53 08-02-2012 Аноним, обратиться
может быть это из-за курения
# 14:05 08-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
как давно возникло это состояние?Помимо того, что 2 года пытаетесь бросить курить, были ли какие-то стрессы, тяжелые переживания?
# 12:16 09-02-2012 Екатерина…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
около полугода такие состояния. плюс минус. Стрессы были, переживания были, но сейчас все нормализовалось в жизни, самое смешное, что когда были стрессы, таких мыслей как раз и не было
# 13:22 09-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина…,
так бывает, что стрессы прошли, и все нормализовалось,и при этом возникают симптомы. Во время стрессов организм мобилизуется и тратит много энергии на преодоление проблемной ситуации. Если потращено слишком много сил, то за мобилизацией следует стадия истощения. Ваши симптомы-невротические. При этом пугаться слова невроз не стоит. Неврозы проходят совсем, если при помощи психотерапии поработать над причинами их возникновения. При этом самостоятельно это сделать нельзя, нужна очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. Как грамотно проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз! Нет панике и страхам!
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:32 09-02-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
спасибо Вам большое
# 16:08 09-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Екатерина, удачи!