психолог

02:14 08-02-2012 / Samir / 656, обратиться

Zdrastvuyte mne prosto interestno vot esli u jenshin 4toto ploxoye slu4aetsya ktoto nasiluyet eye posle etoy traqediyi esli ona ryadom s molodim 4elovekom svoim esli xo4esh s ney zanyatsya seksam ona ne mojet zabit eto o4en dolqo prosto ya slishal qovoryat 4to psixoloqi4eski 4toto slu4aetsya s ney ya xotel uznat po4emu eto tak ? i 4to nujno pri etom delat.

Ответы

# 04:40 08-02-2012 %;№, обратиться
Samir,
изнасилование - громаднейшая психологическая травма.
Насильник не просто занимается сексом - он унижает женщину, он делает так, что до конца жизни она иногда не может верить мужчинам. Она перестаёт верить в себя, она видит мужчин, как потенциальных насильников.
В таких случаях жертва проходит через те же стадии, как и при потере дорого человека или как быват, когда человеку говорят, что у него неизлечимая болезнь.
Вот те стадии горя, через которые проходит Ваша девушка:
отрицание,
гнев,
сделка,
депрессия,
принятие.
Пока она полностью не "пройдёт" предыдущую стадию, в следующую она вступить не может..
Можете почитать о них здесь:

http://da-med.ru/diseases/cat-85/d-415/page-3.html

Вашей девушке обязательно нужна психотерапия и консультации специалиста. Или найдите хотя бы группу взаимопощи, где встречаются жертвы изнасилований.
# 06:51 08-02-2012 Аноним, обратиться
молодой человек, оставьте секс уже на то время, когда вы с ней поженитесь, не насилуйте её
# 13:50 08-02-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Samir,
верно вам написали. Изнасилование тяжелейшая травма и физическая и психологическая. Чтобы человек смог нормально полноценно жить нужна очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом по ее преодолению чтобы убрать нежелательные последствия перенесенной травмы. Девушке обязательно нужно очно обратиться за помощью специалиста