Я уже отчаялась слвсем. Помогите! ! У меня уже как два года противные прыщи на лице и спине и руках. Комплексую ужастно. Лечили и косметологи и дерматологи- полный ноль. Может кто- нибудь присоветует что нибудь? ?
Ответы
1. Очень стогая диета, не есть жареного, жирного, шоколада, сладкого. 2. Регулярные чистки лица (механические или ультразвуковые) у хорошей косметички 1- 2 раза в месяц. 3. Избегать спиртовых лосьонов и лосьонов с антибиотиками. вся эта гадость излечивается прекрасно, нужны только настойчивость и терпение. Удачи)))
Позволю себе добавить. Главное- надо пройти у терапевта обследование на функцию поджелудочной железы, и еще- сходить к ЛОРу и проверить состояние небных миндалин (гланд)- очень часто бывает что там очаг хронической стрептококковой инфекции, что отражается на лице. Если есть- надо попробовать пролечить консервативно, не получится- удалить гланды. Лицо не мочить, не умываться водой- пользоваться только лосьоном типа тех, о которых сказала лиска. Походите в солярий, или на обычном пляже хорошенько загорите- это тоже помогает. Кстати, скажите дерматологу, чтобы вы попробовали попринимать внутрь антибиотики широкого спектра. Если поможет- точно, ищите очаг инфекции в организме. И еще- можно сделать переливание крови- вашей же- это безопасно. Берется кровь из вены, разбавляется, и колется в попу. .. Спросите врача об этом.
Дамы, не забывайте- она уже лечилась. .. либо косметологи- дерматологи ф. говые были, либо не то лечили. И, кстати, уж не аутогемо- , а плазмоферез сразу.
Зачем плазмоферез- из пушки по воробьям? По- хорошему, так и на гормоны сдать надо- к эндокринологу сходить. .. Причину надо установить. .А пока не уберешь причину- даже плазмоферез будет полумерой.
Если прыщи эти типа гнойных- убери из рациона УГЛЕВОДЫ! !! ! Это вкусные сладкие булочки, особенно на дрожжах! Этого будет на первом этапе достаточно. Ешь только черный хлеб , лучше из отрубей. Запорами, кстати, не страдаешь?