banner1

психолог

18:08 11-03-2012 / Рита, обратиться

Доброго времени суток. Мне 23 и я совершенно ничего не хочу делать в этой жизни. Не могу сказать,что у меня нет интереса, он есть, нет сил,нет энергии, желания вообще как-то шевелиться.Можно было бы назвать это ленью, но тогда это какая-то крайняя форма лени продолжающаяся вот уже около года. Большинство времени провожу дома,ничего не делая вообще. Ненавижу порою себя за это, не могу себя заставить жить нормальной жизнью. Часто думаю,что вообще ничего не имеет смысла в этой жизни, стали посещать мысли о конце жизни и что все равно все умрем, не думала никогда, что такие мысли могут меня посещать.Обычно всегда была жизнерадостна,весела,позитивна,общительна. Почти не общаюсь ни с кем сейчас, если зовут гулять или сходить куда-либо, нахожу какие-то причины и не иду, хотя ведь дома и дел то нет.Только вечерние тренировки и всё, больше нет никаких занятий. Вечно в состоянии недовольства собой, из-за этих бездействий, вечно усталая не пойми от чего, вялая,грустная, сплю много очень, мне кажется слишком много. Как быть? Или что вообще такое со мной?Спасибо заранее.

Ответы

# 21:26 11-03-2012 Шевелёва Ольга Константиновна, обратиться
Рита, попробуйте для начала исключить физиологические причины. Посетите эндокринолога. Если по его части ничего не обнаружится, обращайтесь сюда, подумаем, как помочь.
# 23:13 11-03-2012 Аноним, обратиться
Это не лень - это апатия, если такое состояние продолжается больше года, при этом с идеями бессмысленности жизни, можно думать о клинической депрессии, и нужно обращаться очно к психотерапевту или психиатру, лечение заключается в антидепрессантах и возможно, психотерапии. Врач с вами подробно побеседует и решит, что делать. Влюбом случае, ваши проблеме в сфере медицины, а не психологии.