banner1

психолог

11:09 29-05-2012 / Елизавета… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я очень обеспокоина своими отншениями с молдым человеком. Мы провстречались бльше трех лет, много ссор был, недопонимания, но всегда говорил, что любит, заботился. Птотом уехал в командировку на 1,5 месяца, а вернулся как подменили-равнодушный, не жаждит встречи. И спустя пару недель решил расстаться,объясняя это тем, что чувства остыли и он ничего не хочет. Разошлись, но он продолжал общаться, писать, объясняя это привязанностью и дружескими чувствами. Так же продолжали встречаться в постели. Спустя 2,5 месяца узнал, что меня зовут на свидание и я поставила выбор, либо вместе, либо мы больше вообще не видемся...на следующий день предложил попробовать все сначала...Вопрос: стоит ли соглашаться?

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 12:05 29-05-2012 Аноним, обратиться
Елизавета…, подумайте: получается, что всякий раз, как у парня будут остывать к вам чуства, вам придется назначать свидание с другим? Что-то слабенькие у него чувства к вам, слишком быстро то остывают, то вспыхивают (а вспыхивают ли или просто сработал инстинкт соперничества с другим самцом?).
И вопрос: что он решил попробовать сначала, если вы итак, расставшись, все равно спали с ним? Что именно, какой формат отношений, вы оба намерены начать снова? Если и начинать отношения, то уже на новом,более высоком, более серьезном уровне. Иначе, какой смысл жевать уже сто раз пережеванное?
# 13:23 29-05-2012 Аноним, обратиться
Очевидно, та, к которой в командировке у парня вспыхнули чувства, не ответила ему взаимностью. А на безрыбье и рак - рыба, потому он снова сунулся к вам.
# 19:36 29-05-2012 ИМХО, обратиться
Ну если хотите еще 3 года спать с ним без результатов - то соглашайтесь и помните, что как долго вы будете с ним спать, так долго он будет откладывать своё предложение жениться на вас и вполне возможно, что как только услышит, что вы хотите замуж, то его след быстро простынет..
# 12:49 30-05-2012 Д.В., обратиться
спать нужно только со своим мужем. Поэтому разделяю мнение ИМХО: автору встречаться следует с тем, кто серьезно относится к ней - любит и хочет создать с ней семью, родить детей. Вот это и есть результат. Встречи в течение 3 лех - достаточный срок, чтобы понять, будут ли люди связывать в дальнейшем свою судьбу друг с другом, хотят ли они этого, любят ли друг друга по-настоящему. Просто спать - это не любовь, поэтому у парня при первой же отлучке пропали "чувства " к девушке. У любящих людей разлука наоборот, усиливет желание и спать, и любить, и быть вместе всегда. Но, опять-таки, это зависит от того, какие у самой девушки взгляды на отношения между полами. это ее личное дело.
# 00:09 02-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Друзья, личные дискуссии пишите друг другу в личку. Здесь- только ответы автору письма. Причем именно ответы, а не критику его поведения.
# 00:18 02-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елизавета…,
отношения преполагают много разных стадий. И именно те пары, которые могут идти дальше, чем "конфетно-букетный" период , т.е. перейти от любви "слепой"- когда мы смотрим на человека через призму "розовых" очков и видим только его положительные качества, к любви "зрячей", когда мы принимаем любимого со всеми "+" и "-", только тогда получается идти по жизни вместе, радоваться и любить. Если ваш молодой человек при первом эмоциональном изменении решил, что вам стоит расстаться, стоит задуматься о том, насколько возможно описанное выше с ним. Насколько сможет он быть с вами вместе "в беде и в радости"... При это решить, можете только вы сама. Сама вы чего хотите, продолжать отношения, взять паузу, чтобы обудмать произошедшее или завершить?
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55