banner1

психолог

12:15 23-07-2002 / Марина, обратиться

Что делать? Сын передушил всех соседских цыплят а гусят не трогает, говорит что из низ лебеди вырастут а из цыплят петухи которые потом по утрам будут кричать и будить его, поэтому их надо душить.

Ответы

# 12:18 23-07-2002 Realist, обратиться
Если ВЫ это серьезно - то бегом к детскому психиатру. Удачи.
# 12:27 23-07-2002 :-), обратиться
Постарайтесь ребёнку объяснить что лебеди вырастают из маленьких лебедят а из гусят вырастают гуси. И что если не будет петухов то куры скоро начнут скучать и перестанут нести яйца и яишницы больше не будет. А ваш сын любит яишницу?
# 12:34 23-07-2002 Дамочка, обратиться
Вы что, серьезно? Сколько лет вашему сыну? Вы ему скажите, что он, когда был совсем маленьким - тоже постоянно будил вас своими криками. Спросите, надо ли было его задушить за это? : ))))))) А гуси, между прочим, Рим спасли своим криком! Эту историю тоже можете рассказать сынишке!
# 12:34 23-07-2002 Тик-Так, обратиться
Похожий случай был у соседей лет назад.
Отец ребенка отдубасил его как орех и сказал что если умрет хоть один цыпленок умрет его любимый хомяк. Результат ОК.
# 12:37 23-07-2002 Дамочка, обратиться
Для улыбчивого: Курицы могут нести яйца и без петухов, эрудированный вы наш! Только цыплят из тех яиц не получится! : )))))))
# 12:43 23-07-2002 :-)-Дамочке…, обратиться
Если из яиц не будут вылупляться цыплята, то пардон кто яйца нести будет Умница ты моя.
# 12:48 23-07-2002 Дамочка, обратиться
Вы- то именно сказали, что перестанут нестись! : )))"если не будет петухов то куры скоро начнут скучать и перестанут нести яйца" - Ваши слова, сэр. .. или мэм : -)? ?? И уж скучать- то они точно не будут! И тема про криц с яйцами, кажется, исчерпана. .. Давайте лучше о чем- нибудь другом. О коровках, например, о лошадках! : ))))))))
# 12:51 23-07-2002 Б. И., обратиться
Марина, сколько лет ребенку? / // Улыбунчик, а
если это вороненок, яичница или жаркое из
которого в будущем не светят - его можно и
придушить? Нельзя прививать ребенку такой
пользовательский подход : ((
# 12:57 23-07-2002 :-)-Дамочке…, обратиться
Вы же не будете рассказавыть ребенку о биологических процессах зачатия.
# 12:58 23-07-2002 Марина, обратиться
Моему сыну 3 года.
# 13:00 23-07-2002 Аноним, обратиться
Конкретный пацан. Что мешает в мусор, что красиво пусть глаз радует. Похоже надо к психиатру.
# 13:04 23-07-2002 Дамочка - :-)…, обратиться
Но если я ему скажу, что куры не будут нестись без петухов - то он меня совершенно точно спросит - почему? И тогда мне придется выкручиваться. .. и врать! Потому что с яйценоскостью я уже совру! Не лучше ли обойтись без приплетания куриц с их роковыми яйцами? Тем более, что это ложь! Мне кажется, детям врать не стОит! :)
# 13:11 23-07-2002 :-)-Дамочке…, обратиться
НЕ надо врать, просто куры будут скучать им будет и они не будут нести яйца.
# 13:12 23-07-2002 :-)-Дамочке…, обратиться
НЕ надо врать, просто куры будут скучать им будет плохо и они не будут нести яйца.
# 13:24 23-07-2002 Дамочка - :-)…, обратиться
Но это же будет ложь! Они же несутся, независимо от того, скучно им или нет! !! ! Вот если кормить их плохо, тогда действительно перестанут нестись! Поверьте деревенщине! : ) Вы, дорогой улыбчивый, попались на некомпетентности, так имейте мужество признаться! Развели тут демагогию! Кто кого куда несет и отчего скучает! : ))))))))) Давайте найдем более интересную тему для беседы, если Вам так хочется поговорить со мной! : )
# 13:31 23-07-2002 Б. И., обратиться
Тогда все не так страшно. Он может просто не
понимать, что такое ЖИВОЕ. У подруги был страшный
случай: дочка, 4 годика, убила котенка. Взяла за
хвост, ударила о стену головой. .. А потом с ней
поговорили, оказалось - она это дело в мультике
про Тома и Джери увидела. Говорит, там же с
котиком ничего плохого не было. Так что -
поговорите, объяснитте, что такое живое и
мертвое, что цыплятам и гусятам бывает так же
больно, как и ему. Что мертвого уже не оживить
никогда. Возьмите маленького цыпленка и покормите
вместе. Пусть он посмотрит ему в глаза. Слез его
не пугайтесь. Они часто сопровождают понимание.
P. S. Если можно - заведите ему зверушку.
# 13:33 23-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Скорее всего это вранье- ну не мог же он ВСЕХ передушить? Куда соседи смотрели, да и Вы?
# 13:35 23-07-2002 :-)-Дамочке…, обратиться
Скучают значит плохо едят, Вы когда скучаете очень кушать хотите? А раз плохо едят значит и нести яйца не будут по вашей- же логике.
# 13:39 23-07-2002 Б. И., обратиться
Улыбунчики, а слабо под ваши беседы, совершенно
не относящиеся к теме месса, в отдельную веточку
выделить? ((( Яйки, курки. .. ((( Некрасиво,
ей- богу.
# 13:42 23-07-2002 Дамочка, обратиться
Марина, детская жестокость - распространенное явление! Мой сын, когда был маленьким, за царапины злился на котенка и тоже пытался сделать ему больно! А теперь уже много лет даже не возникает проблемы. Даже мне запрещает ругаться на кота, говорит, что не виноват котик! Согласна с Б. И. Заведите ему зверушку, которую он будет защищать и оберегать как сильный - слабого! И не надо тут никакого психиатра.
# 13:50 23-07-2002 Марина, обратиться
Спасибо всем за участие.
# 13:53 23-07-2002 Дамочка, обратиться
Б. И. - сорри! Занесло! Мне уже стыдно! : ( ну вот! За некоторыми детками не усмотришь! Мой ребеночек, будучи двух лет от роду, однажды взял свои грабли игрушечные, сунул их в коробку с цыплятами и пошурудил там от души! Веселился! Хотел посмотреть, как они там бегают! Всё в одно мгновенье произошло! Я тут же была - никуда не отлучалась! Едва успела его оттащить! Слава Богу, никто тогда не пострадал серьезно! На поводке же не будешь их держать, ребятишек наших. : )))
# 13:58 23-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
))))LOL представил- такой злобный гном- метьдично, с улыбкой на личике скручивает головы цыплятам. .. а другой грабельками так. .. шурудит радостно)))))
# 14:05 23-07-2002 Б. И., обратиться
Дамочка, не мне сорри - Марине, я уж переживу как
нибудь : ))) Здорово, что ты это сама понимаешь.
# 14:10 23-07-2002 :-)- Марине…, обратиться
Извините, что увлеклись другой темой, надеюсь Вы получили ответ, который искали.
# 14:21 23-07-2002 Дамочка, обратиться
ну вот, ты что, никогда мухам в детстве крылья не отрывал? И жуков в банки не садил? Какой- то ты неправильный пасан рос! Двухлетние дети не способны заранее определять результаты своих действий! Нормальный у меня ребенок! Даже чересчур жалостливый! "Униженных и оскорбленных" читает и рыдает! Мультик про мамонтенка смотрит и тоже плачет! И всё время порывается бездомных котят и щенков принести домой! Или на улице покормить! А однажды даже вороненка принес! Где он его взял? ! И у Марины, я думаю, тоже нормальный мальчик! Подрастет и изменится!
# 19:02 23-07-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
не отрывал, представь себе. .. хотя и не приклеивал))))))))))))))))))
# 23:06 23-07-2002 Фантазерка (И.Б…, обратиться
Марина, откуда в вашем ребенке столько агрессии и эгоизма? Спать ему будут мешать. ..